Чем накормить ребёнка в день рождения?

Сыну 29 декабря исполнится 6 лет. Все родные на работе будут, даже папа. Так что мы до вечера дома одни. Хочется все равно создать праздничную атмосферу. Шары и подарки само собой, а вот чем вкусным накормить втечение дня даже не знаю. Он привереда жуткий в еде. Торт есть не будет точно. На завтрак думаю блинчики испечь, а вот что на обед и ужин и не знаю… подскажите, что готовили для детей в день рождения?


Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
0121549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино

Для создания праздничного настроения любое блюдо можно украсить. Я своему сыну делала яичницу рожицу, бутерброд с маслом и сыром "5 лет"
:) светофор из огурца, сыра и помидора.… и сосиски он любит, а я его ими никогда не кормлю, если только это не походные условия какие-то.… а в ДР сварила ему праздничные сосиски :) он был рад.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Насчёт светофора-классное решение) мой обожает светофоры. Решила по совету выше приготовить нагетсы с картофельным пюре и светофор, как вы описали). Из напитков лимонад приготовлю домашний. На завтрак блинчики. В обед супчик. Ну и всякие фрукты/сладости. Ну а накануне я торт Наполеон приготовлю. Он врят ли торт будет есть, но свечи точно задует.
Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино
Екатерина 

Ага. Мой тоже так с тортом обращается :) свечки задул и хватит :)))

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
Как мама малоежки — картошку фри (если он так любит)можно или заказать или сделать самой.И нагетсы моя любит очень! Куриную грудку режете пластами тонкими, замачиваете в яйце(посолить яйцо), обваливаете в панировочных сухарях и обжариваете с 2х сторон прям по 5 мин)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
О, большое спасибо! Думаю, мой тоже не откажется от нагетс.
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Может в кафеху сводить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Он в кафе только картошку фри будет есть. Салаты/мороженое… ничего не ест. Но попробуем, может все таки удастся накормить).



Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Заказать пиццу)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Не будет есть). Мы даже если в кафе ходим, он кроме картошки фри ничего не ест.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Екатерина 
А если вместе с ним приготовить то, что он сам захочет?)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Лисичка 
Попробуем, спасибо за совет!
Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Алёна
9 лет
Тамбов

Ну если он у вас привереда, вам виднее сем его порадовать)