Неужели энурез у дочери!

Дочке в ноябре было 5 лет и оказалась, что у нас есть проблема на которую я не обращала внимание. Мы до сих пор писаемся ночь в постель!

Только сейчас я поняла, как много времени упущено( Полазив по просторам интернета вычитала, что до 5 лет это нормально, но после это уже энурез.

Дело в том, что я на это обратила внимание еще до года.

— Памперсами мы не злоупотребляли одевали только на улицу и на ночь до года. А потом и вовсе убрали. И что я заметила так это, то что она спокойно могла спать мокрая и не просыпаться. Мне казалось это странным. Сейчас просто сыну 3 месяца и он уже не может спать если написает. Сразу просыпается.

— Делали УЗИ почек, мочевого пузыря все в норме. Единственное у нас всегда была плохой анализ мочи (врач списывал на то, что мы не правильно ее собираем.)

— У нее стала болеть пися (сам клитор), когда я ее мою она говорит что больно.

Вроде всё! Сейчас взялась на решение проблемы этой. Мой план действий:

1. Поднимать ночью в туалет полностью проснувшегося ребенка (раньше я ее будила и могла довести ее до туалета в сонном состоянии) прочитала в инете.

2. Затем пойдем к невропатологу.

А дальше что, куда?

А может дело в наследственности? Просто я тоже ночью писалась и не могла проснуться до 10 лет! Куда меня только не водили и что не делали. Только уже к 10 годам меня водили к бабушке, которая выливала на воске и сказа что у меня есть испуг собаки. После лечения у нее у меня все прошло. И я об этой проблеме забыла. И теперь эта проблема у моей дочки!

Девочки у кого у деток такое было как справлялись, как лечились. Запустила я дочь короче!

Неужели энурез у дочери!


Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
0131035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Мои двоюродные брат и сестра тоже долго писались ночью, лет до 7-ми у обоих прошло. Ничем не лечили, просто им после 19:00 много пить не разрешали. Но их мама строго воспитывала и била иногда, может из-за этого проблема затянулась.
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Мочевой пузырь не дружит с мозгом или наоборот мозг с мочевым пузырём. Но суть одна: не сформированы отделы, которые отвечают за держание мочи во сне. Грамотное лечение невролога поможет. Тем более наследственность играет большую роль. Мы с сыном столкнулись с этой проблемой. Когда познакомились с грамотным неврологом, оказалось, что у него всегда было вчд, но нам никогда его не ставили и соответственно не лечили. Невролог назначила лечение, вроде есть прогресс, но боюсь откатов назад. Нам 10 лет! Не прошло само ни в 5, ни в 7, ни в 9. Тоже всегда не обращал внимание на то что спит сырой и это факт.
Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
Спасибо за совет))) обязательно обратимся к грамотному неврологу!
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Татьяна Пушкарева 
На здоровье! )))
Пожаловаться
Мария Калинина
Мария Калинина
Виктория
11 лет
Магнитогорск

Да один уролог




Пожаловаться
Светлана
Светлана
АнгелочекАлиночка
8 лет
Мишутка
6 лет
Владимир

У дочки тоже самое. Только нам уже 6 лет. Ходили к неврологу, нам приписали лечение (физио и таблетки) для укрепления мышц мочевого пузыря, чтобы он мог держать накопившуюся мочу всю ночь. Улучшения есть, пока ещё бужу ночью один раз, в скором времени буду пробовать не будить. А раньше я её по два раза будила. Это называется ночной энурез. Ничего страшного в этом нет, невролог сказала, что это часто бывает. Сходите к неврологу. Мы пили таблетки дриптан и анвифен.

Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
Вот мы уже пьем анвифен. И всё!
Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Мария Калинина
Мария Калинина
Виктория
11 лет
Магнитогорск

У нас немного все сложнее, нам 4 года. Но ходили мы тоже и к невропатологу и в неврологу, все зря выписывали всякую фигню без анализов, пошли сами к урологу, нам сказали все лечится. В нашем случае все сложнее, но если у вас энурез это проще ) идите сразу к урологу

Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
Вот еще может к урологу сходить. А у девочек и мальчиков один уролог?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Знаете, я бы не стала так критично говорить, что это именно энурез… А пипка болит, может это инфекция, или цистит? А писается часто? Просто при энурезе, наверное, еще и днем идет недержание. Или нет?

Пожаловаться
Татьяна Пушкарева
Татьяна Пушкарева
Семён
7 лет
Ярослава
6 лет
Копейск
Я просто читала, что есть энурез и ночной и дневной с ночным. Еще я заметила, что она не может долго терпеть.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Татьяна Пушкарева 
Если всегда плохой анализ мочи, меняйте вашу е б а ну ту ю врачиху. У ребенка, может, действительно, цистит, а она лечить отказывается.