Москва кто знает, как влияет прориска на зачисление в школу

Очень волнуюсь по поводу зачисления в школу. Ребёнок впечатлительный, адаптацию проходит долго, хочу отдать сразу в нормальную школу, чтобы потом не переводить.

В школу ей через полтора года.

Дочь посещает сад и сказали, она автоматом пойдёт в школу этого комплекса, и репутация этой школы мне нравится. Но там 2 смены! Я очень даже боюсь попасть не в 1 смену! Живём около этой школы, а прописка другого района. Неужели из-за этого не попадём в 1 смену?

Я вообще настолько надеялась попасть в эту приличную школу, что осталась жить в этой квартире, хотя более логично было бы давно поменять её на более удобную. Для меня лично хорошая школа важнее чем удобная квартира.

Но если попадём не в 1 смену — получается ютимся тут зря! Реально ли прописка другого района нам все испортит?


Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
061413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Миничка
Светлана Миничка
Москва

о какой школе речь? вроде возле Вас моя школа — бывш 701, 1293 кажется стала

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

А выбрать можно смену? Я просто не в курсе.Я училась один год во вторую, жутко не удобно во всём!

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Не знаю, как в Москве, но в Екатеринбурге все первоклашки учатся с первой смены.




Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

У нас школа по прописке, если так не устраивает, то ждем общего зачисления и предлагают школы где есть места

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карасик
13 лет
Марковка
11 лет
Кабачок
7 лет
Москва
Странно, Собянин сказал, что в Москве уде давно нет школ в две смены. Это какой район?
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва

Кунцево! Я тоже удивилась, когда узнала, что там 2 смены! Узнала во дворе от мамы школьницы. Но судя по тому, сколько небосрёбов строится вокруг, скоро будет вообще 3 смены!