Предшкола, кто водил? Стоит?

Предложили перевести Мишу в предшколу.

Плюсы: полноценная подготовка к школе с 5ти лет, ходить 2 года, после автоматически переводится в ту же школу.

Сама школа не плохая. По прописке у нас школа не очень, не хотела туда отдавать, а не по прописке в приличную попасть сложно. Возить удобнее, ближе к дому. Прямо напротив школы дет сад, если устроить туда младших вообще проблем с развозом не будет.

Ребенок там как в саду, но дополнительно есть уроки, как в школе, соответственно возраста конечно. Следовательно не надо будет возить дополнительно в развивашки.

Минусы: смена коллектива, в садике очень хорошая воспитатель, дети ее любят, Миша с радостью в садик ходит. Жалко ребенка. И минус это каникулы как в школе, то есть 3 летних месяца ребенка некуда деть. Но нам не критично, я в декрете, а если выйду а работу, то уже проблема, а выйти хотела пораньше.

Сижу прострации, в предшколе уже ждут документы, сыну еще не говорила. Муж за, это вообще его идея была.

У кого детишки ходят, Вам нравится? Стоит того?


ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
02512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка Власенко
Анютка Власенко

Это полезно на самом деле

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Не совсем по теме, но аналогичная ситуация. Дети в этом году вынуждены были поменять место. Одна пошла в английский сад, другой в англ. школу. И в следующем году мы вернемся в Россию и опять будет смена. Оба любили российские садики. Мы чертовски волновались, думали будет жесткая адаптация. Но все прошло отлично. Без сучка. Даже несмотря на отсутствие русского языка. ТАк что я сделала вывод, что детей мы недооцениваем. Плюс возраст довольно «удобный» для смен — не 13 лет.
Летом, если выйдете на работу, либо частный сад, либо няня....