Со скольки лет???

Всем привет! Интересно ваше мнение, со скольки лет вы будете отдавать (уже отдали) своего ребёнка в 1 класс? Особенно интересны дети рождённые в январе-феврале.

Дочке в январе будет 6 лет, вот мы и ломаем голову отдавать Ее в школу или нет!


Мамочка
Мамочка
Зайчик
8 лет
Котик
12 недель
Москва
0312541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина Ручина
ирина Ручина
Саранск

В нашем классе есть девочка (второй класс) которая пошла в школу с шести с половиной (декабрь). Старательная, аккуратная, но по сравнению с более старшими детьми учится хуже. Медленнее всех читает, складывает. А если бы пошла в школу в этом году, была бы одной из лучших в классе.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
У меня сын январский, у нас даже вопрос не стоял, потому что он из садика выпустился уже в 7 лет, а в 7,7 пошел в 1й класс. Мальчик достаточно развитый был, мог и на год раньше пойти, но главное моральная готовность. И тем более не хотелось чтобы он был самый маленький и физически и морально, потому что ему 6, а будут такие, кому почти 8, и как они будут с ним обращаться, зная что он младше и слабее- большой вопрос. Я знаю, что многие даже осенних детей отдают почти в 8.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск
Я сама учитель, Киру (январская) хотела отдавать в 2017 году (6 лет и 7,5 месяцев), прям уже настроилась, но поговорила с педагогом в детской развивающей студии, она советует даже деткам, которым в октябре-декабре будет 7 лет подождать еще год, чтобы в первый класс идти в ПОЛНЫЕ 7 лет. Действительно, не хочется ребенка лишать года детства, и так слишком быстро взрослеет! В садике выпускной будет в 2018 году (7 лет), хочется, чтобы она со своей группой выпустилась и, соответственно, в первый класс примерно тем же составом пойдут.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
7 лет

Надо по ребенку смотреть. На его готовность.
Дочка родилась в конце октября. Думала не спешить и отдать в 7 и 10 мес (сама так в школу пошла). Мол, посознательнее будет. Но ближе к 6ти годам смотрю… она рослая, буквы знает, по-немногу читает… с куклами в школу играет… ждет когда сама пойдет, хочется ей. Так чего ждать? Пока желание пройдет? В итоге из средней группы сразу пошли в подготовительную. Минуя старшую. С нами вместе несколько ребятишек перешло, тех у кого дни рождения с сентября по февраль.

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Я свою планирую в 7.2 отдавать
Пожаловаться
Екатерина Мячина
Екатерина Мячина
Оренбург

Мое мнение, что не стоит укорачивать ребенку детство! Как исполняется 7 и после этого только в школу!

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

я считаю — со своим годом. хотя, есть и исключения. смотреть по физиологической готовности — способность сидеть и заниматься определенное время, например.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
В январе день рождение.Пойдет с семи лет.С учебой проблем нет, но учителя с логопедом посоветовали позже, так как очень не усидчив.Сказали что он просто измучается на уроках.На счёт армии переживала, но решили что будем решать проблемы по мере их поступления.Он ходит на кигбоксинг, английский(помимо сада), хочет ещё что-то с музыкой, танцы или вокал.Все знакомые, кстати, тоже с семи с половиной отдавать будут.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Мы январские. Пойдет как положено по году рождения, то есть в 7. Не вижу смысла лететь вперед… Сейчас в саду он практически старший -даже заметно по развитию, лидерские качества, успеваемость и т.п. Мое мнение, пусть лучше будет старше и ему проще многое даваться будет, а в 6 пусть в игрушки лучше проиграет, успеет научиться и нарешаться по жизни еще!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашулька
6 лет
Максим
4 года
Кострома

У дочки в ноябре день рождения. Сначала думала, что в 6,9 пойдем. Так и в заявлении при приеме в садик написала. А потом был ужасный год адаптации, точнее дезадаптации, она попала в группу, где детишки в среднем на полгода старше ее были. Для возраста в 3 года — разница ощутима. Много болела, не успевала заучивать буквы и цифры, по этому поводу дочка сильно комплексовала (например прятала с выставки свои поделки, так как видела, что у многих они получались лучше), не понимала, зачем надо учить цифры/буквы — хотела в игрушки играть и все! В том числе и по этой причине я дочу из сада забрала и мы год были на домашнем обучении. Здоровье подправили, отдохнули, Петерсона (по которому в садике домашнее задание делали) мы забросили- вообще никакого насилия, занимались ровно столько, сколько дочке хотелось.

А в этом году пошли снова в садик. Попали в группу 4-5, при этом теперь моя самая старшая, остальным деткам еще только будет 5. По учебе ей теперь все легко, в садик ходить очень нравится, про занятия рассказывает с удовольствием. Только сейчас она доросла до заучивания цифр и букв. Так как год мы дома просидели, то пойдем в 7,9. Но я сейчас четко понимаю — когда ребенок готов и когда нет. И понимаю, что в нашем случае лучше позже, чем рано.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
7 лет

А что, 3х летние дети буквы заучивали? Хм… У дочки в садике только со старшей группы начали чуть учить. И только в подготовительной группе уже более основательные занятия. Раньше все больше рисовали и лепили.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Я декабрьская, пошла в 7, соотвественно, в декабре 8 исполнилось.в классе было пару человек моего года рождения.остальные 6-7летки.это было большой разницей.они маленькие такие ещё.своего в 6 не отдам



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
7 лет
Феодосия

мы рождены 28 декабря. В школу пойдет получается в 6,9, а в декабре уже будет 7. В 7.9 точно не отдам, будет переросток у меня в 1 классе)Но это лишь мое личное мнение

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Обоих ближе 8
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
В 6,8 получается мы начало января.

В 7,8 считаю уже поздно.

Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Ступино

тоже задавались этим вопросом.Педагоги в школе отвечают, на момент 1 сентября ребенку должно быть 6 лет 6 месяцев не меньше иначе вероятность проблем с учебой будет высока.Умственно готовы раньше, а психологически нет.Вам решать.Рожденные в январе, могут идти с 6.6.

Показать ещё