Мамочки дошколят и школят

Как проходила у вас подготовка к школе? Как долго? доче 6,5 ходим в сад в подготовительную группу. Читать умеет, прописи и математику любит, в саду сказали все хорошо занимается отвечает, не много ли я от неё требую, каждый день по страничке читаем, и через день прописи. сегодня у нас с ней конфликт произошёл я сильно накричала на неё, что неправильно читает, и на этой почве нервной, руки сыпью покрылись, доча Сильно плакала. Учитель из меня хреновый ненавижу себя, что довела ребёнка. Может проблема во мне? Или по немногу все же читать и писать. Знакомая педиатр сказала принимать нам успокоительные тенотен доче, и особенно мне валерьянку наверно. расскажите поделитесь опытом как у вас проходила или проходит подготовка

ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
0141236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Софронова
Наталья Софронова
Сальск


Сестра сейчас как раз подготавливает племянника к школе. У него были такие проблемы, как рассеянность, невнимательность. Им посоветовали курсы ментальной арифметики amakids. Начали они ходить, через месяц уже были видны маленькие результаты. Ребенку такие занятия нравятся, потому что они в игровой форме. Желание к учебе не пропадет после таких занятий. Благодаря этим занятиям развиваются познавательные, творческие и коммуникативные способности. И память улучшилась у него, теперь и стишок может выучить. Отличная подготовка к школе.

Пожаловаться
ольга
ольга
Балашиха

«вот себе можете что-нибудь покапать, а ребенку то зачем? Она ж справляется. Воспитание — -процесс нелегкий, согласна, так что для душевного равновесия успокоительные необходимы) а вот по поводу тенотена: он довольно опасный препарат, т.к содержит в себе антитела убивающие важнейший белок головного мозга и, по совместительству, цнс. а это приводит к горьким и необратимым последствиям в виде эпилепсии, умственной осталости, склонности к депрессивным состояниям и т.д. список неприятный(( так что не ставьте эксперименты
Пы. Сы: по поводу нагрузки не переживайте. меня в дошкольнов возрасте заставляли по 10 страниц в день читать вслух с выражением, а потом еще и пересказывать, о чем прочла:))) и ничего, в школу пошла с навыками беглого чтения, пока остальные по слогам еле мычали)»

Пожаловаться
ЗАРИНА
ЗАРИНА
Карим
4 года
Караганда
Если всё это умеет ребёнок — это очень хорошо! Можно заниматься через день. Лучше поработайте на развитие логики. Сейчас есть очень много хороших тетрадей. И ещё учите вырезать! Потому что сейчас детки читать и писать умеют, а вырезать по контуру — нет. Это очень хорошо развивает ручки. Еще можно лепить.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

не дергала детей ни в саду, ни в школе не дергаю

больше мотивирую

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Ну если хотите отбить желание — то правильной дорогой идете.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Если у ребёнка есть желание читать и писать — занимайтесь, но заставлять и кричать ни в коем случае. У меня средний сын сейчас в 1 классе, ну никак не хотел перед школой учится читать, я особо не заставляла, а сейчас смотрю потихоньку втягивается. Иногда сам сидит и читает.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
в вас и не маленькая такая проблема( ребенок уже готов к школе, займитись чем нибудь другим с ним лучше.



Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Мы тоже готовимся к школе. Их в саду готовят не плохо. Иногда дают домашние задания. Купили пару книжек О, Жуковой — тренируем навыки чтения и Готовим руку к письму — занимается не охотно. НО читать более менее умеет. Я пока не наседаю.
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург

вот ты блин… подготовишка же. Мой в 1 классе, нормально учится.

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
ты не ори, ты ОБЪЯСНЯЙ. Я реально сижу рядом, когда мой пишет или читает, что не понимает- объясняю и не по разу бывает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюша
7 лет
Волжский

Мы ходим на 2 годичную подготовку 2 раза в неделю.

Пожаловаться
ШОКОЛАДнаяФАНТАЗИЯ
ШОКОЛАДнаяФАНТАЗИЯ
Костанай

Давайте, давайте! Отбейте у ребенка желание к учебе!!!
У меня брат был отличник. Потом закончил 9 класс с 1 четверкой и хотел пойти уситься после 9 класса. Родители не пустили его и он обиделся очень. Сказал что не будет уситься после 11. И до 11класса. Закончил на тройки и потом как попало учился и всегда вспоминал обиду

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Заниматься надо, но не до фанатизма. Отдых тоже нужен.

Пожаловаться
Трепетная Лань
Трепетная Лань
Роберт
11 лет
Есения
7 лет
Москва

? что же с вами будет в школе… относитесь проще