Наш поход к платному врачу(расшифровка анализов)

Привет мои дорогие! Из за наших частых болезней с Романом(старшим сыном) решили мы сдать в платной клинике развернутый анализ крови( подруги знают нашу проблему, сын очень часто болеет бронхитами, решили установить причину) и вот пришли мы забирать анализы,по ним ни чего не выявили, врач стала расспрашивать что кушаем, что пьем, если говорила что сладкое не едим, то искала другую причину, спросила пьем ли мы молоко, я сказала что достаточно, педиатр сказала что много пить молока нельзя и больше одного стакана в день не употреблять ( если честно я всегда думала что молоко это полезно, а тут.....), убрать кошку, цветы, ковры, перьевые подушки если есть, сказала что я зря кормила ребенка до 2 лет грудью, что это баловство. Наш поход к платному врачу(расшифровка анализов)Выписалаирс 19, говорит поднимает иммунитет, таблетки от аллергии элеутерококк, ликопид,Кетотифени еще много таблеток, не разберу просто что написано… сижу теперь расшифровываю по инету результаты анализов, ни чего не понятно, почему столько таблеток от аллергии если по их словам анализы хорошие.Может кто сможет расшифровать, буду благодарнаНаш поход к платному врачу(расшифровка анализов)

Наш поход к платному врачу(расшифровка анализов)

Наш поход к платному врачу(расшифровка анализов)

Наш поход к платному врачу(расшифровка анализов)


Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
0311523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
8 лет
Москва
Хорош врач, который ставит в упрек кормление грудью!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

друзья во дворе часто болеют, могут дома месяц сидеть с кашлем и в 90 проц это все осложняется обструкциями, но у них это на фоне аллергии!!! ходят в аллерго сад. сдайте основные пробы

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Ндаа, не советчик я(



Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

и если частые бронхиты, то пропейте курсом бронхомунал, нам аллерголог советовала, тоже бронхиты обструктивные были, хорошее лекарство!

Пожаловаться
Анна
Анна
ДашенькаАНГЕЛ
7 лет
Березовский

К слову болеем реже теперь тьфу-тьфу-тьфу...

Пожаловаться
Анна
Анна
ДашенькаАНГЕЛ
7 лет
Березовский

Анализы действительно неплохие… эритроциты повышены незначительно, т.е. допустимое отклонение от нормы СОЭ тоже повышено незначительно. Если часто болеете попробуйте сдать кровь на ЦМВ и ВЭБ. если антитела найдете что-то т.т.т сдайте еще пцр мочи или слюны. У нас отклонения по эритроцитам были из-за реактивации ЦМВ при ОРЗ и ОРВИ. Проходили лечение у иммунолога.

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

видимо лекарства вам назначили с учетом анамнеза, а не только по результатам анализов. Аллергии у вас тут кстати нет. Повышенные эритроциты говорят о сгущении крови, пить надо побольше) повышенное соэ это воспалительный процесс. ничего криминального тут больше нет у вас. Ирс хороший препарат. при частых бронхитах советуют превенар прививку, это детский вариант пневмо 23.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

То что воспаление, мы еще болеем, а что такое анамнез?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Бусинка 
Бусинка, как врач могу сказать что анализ вполне нормальный. бронхиты тоже бывают разные, обычно после ОРВИ бронхит с влажными хрипами это просто продолжение инфекции и тут не плохо сделать прививку от пневмококка превенар 13, если же ваш бронхит часто обструктивный с свистящими хрипами а может быть даже с затруднением дхания, тогда есть повод думать об аллергии и определить на что она случается может только аллерголог путем проведения кожных тестов с различными типами аллергенов. тогда будет понятно от чего дома избавляться что естьпить и главное чемэто лечить
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ирина 

Бронхит ставят обычно обструктивный, но как то не понятно получается аллергия есть, но кровь не показывает, или это надо другой анализ делать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Бусинка 
Когда ребенку ставят обструктивный бронхит что вам обычно назначают для снятия обструкции и насколько быстро вы получаете эффект от этой терапии? исподьзуете ли ингалятор и с какими лекарсьвами обычно?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Ирина 

Ну вот в последний раз, назначили амоксиклав. 7дней, ингаляции с беродуалом и пульмикортом 5 дней и вот как это проделали, нам назначили лизобакт и физ раствором дышать, сегодня была врач, сказала горло все еще красное и сопли еще есть болеем с 5 ноября

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Бусинка 

если бронхиты обструктивные, то это аллерголог вам нужен, а кровь когда вы сдавали, во время бронхита, или после?




Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Мишенька
8 лет
Видное
Мы болели ларингитом с 10 мес. И нам врач сказала сразу, что будем болеть каждые 3 мес и к 5 годам все реже и реже, странно может, но она была права?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Так мы 2 раза в месяц болеем ((

Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Мишенька
8 лет
Видное
Бусинка 
Ну не суть, мы по началу иногда 2 не выдерживали
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Найди в вк группу «Наши дети группа поддержки гв». В этой наук очень толковый врач Ирина. Если надо, могу скинуть ссылку в лс. Она мне обычно все анализы сына расшифровывает и вешу дает хорошие советы.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Скинь в личку ссылку

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк

Насчёт молока думаю бред полнейший, а про ГВ особенно, что ж теперь вообще детей не кормить самим что ли… причём тут ковры и кошки, если у вас выявляли как то недавно аллергию на порошок… таблетки от аллергии на выбор что то или всё вместе пить?? так много лекарств и причем это не слабые лекарства..тем более если анализы хорошие… аллергены то откуда то выявили… может стоит лучше иммуноглобулин попробовать, нежели ирс 19

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Это вот мы к Акировой ходили, нет сначало одни пьёшь потом другие

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Ого, я тож старшего до 2х лет кормила, но у нас нет аллергии ни на что… по анализам не подскажу, но искренне вам желаю найти причину!!!



Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
у нас 8 обструкций за год :( ищем причину. сейчас пробуем синглон, чтобы болеть легче. в саду с сентября были всего 4 дня, еще месяц будем на домашнем режиме.
Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Не подскажу…
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
+
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

ИРС -19 дочке давала — никакого эффекта. от аллергии из всего, что написано-кетотифен. но непонятно вообще для чего от аллергии врач назначил. Эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е — тоже. Странно.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Вот и меня это смущает

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Бусинка 
Могу подсказать только одно- сходите к хорошему иммунологу. Дочка тоже часто болеет, до бронхитов очень редко доходит. Но в садик в прошлом году ходила по 2 недели, сейчас по 3-4 дня. Была бы возможность, я бы ее сводила к иммунологу, но город далеко, если получится, то только летом. Пробовала ей давать эхиннацею, прополис, ирс 19, делали прививку пневмо, давала ИОВ-малыш, бронхо-мунал пьем второй трехмесячный курс. Мне кажется от него стало только хуже. Ликопид не пробовали.
Пожаловаться
Алла
Алла
Анастасия
24 года
Симферополь

У нас тоже такая проблема, бронхитом болеем каждые 3 месяца. Врач прописала ИРС-19 и бронхомунал. Пропили, всё было хорошо, но вот снова на прошлой неделе обструкция. Врач в поликлинике уволилась, другого нет. Тоже думаю пойти к платному.

Показать ещё