Ацетон в моче - какой анализ?

Девочки, подскажите, пожалуйста, ацетон в моче проверить — это общий анализ мочи делать или на ацетон отдельно просить?

Знаю, что его быть не должно, но в сб делали в больнице — 3 плюсика ацетона. Хотела проверить, как сейчас дела. Не знаю, какой анализ делать.

Т.е. как. Муж сходил сейчас, сдал платно (в перинатальном). Уточнил — покажет ли ацетон. Ему тетенька сказала, что если будет ацетон, то аппарат покажет. Выдала результат — ацетона нет. Муж уточняет — если не написано, то значит нет его? А она ему: у нас аппарат ацетон не определяет.

Вот и сижу — как так? Сдать где-то отдельно на ацетон?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
081698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Эльвира
12 лет
Орел
Спросите в аптеке палочки для замера ацетона или тест на ацетон.Понижает хорошо ацетон обильное питье боржоми.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Торжок

У меня во время беременности тоже один раз в общем анализе мочи был ацетон, я тоже испугалась, побежала на следующий день пересдавать, в итоге в анализе никаких следов ацетона обнаружено не было. А потом мне наша акушерка сказала, что в тот день не только у меня ацетон был))

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Не, я не себе, а ребенку. У него ротавирус. В сб было три плюса ацетона, проверяю — снизился ли.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

тест полоски на ацетон покажут и дома




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

тест-полосками нам проверяли в больнице. в аптеке купите

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

Я всегда отдельно прошу и врач дописівает «ацетон» на бланке. А так купите тест-полоски, они дешевые, и сами дома определите, не надо носить мочу никуда

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
Да нам, просто, разово надо проверить его — поэтому и не стала покупать полоски. Они же упаковками, да?
Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

мне делали отдельно на ацетон, точно не общий