Хореография при аритмии

Сын ходил в саду на хореографию. Пригласили в ансамбль. Нужна справка с кардиограммой (как для спортсменов). Сделали. Выставили аритмию. Педиатртговорит возможно от того что истерил когда делали. Сходить к кардиолог иивоз одно переделать.
Также у меня есть подруга у нее с сердцем проблемы. Одышка. Так вот ей в детстве рекомендовали занятия танцами.

Кто сталкивался с таким диагнозом? Можно ли заниматься хореографией?

В год кстати с сердцем было норм.


Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
0182194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
7 лет
Чехов

Я занималась, хотя стояла на учёте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Моей дочке нельзя ходить на танцы и гимнастику и т.д. У нее тахикардия, аритмия, нарушение проводимости

Тут вам только кардиолог может сказать.

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Тоже подумываю сына отдать, пока ходим только на карате а по теме не подскажу



Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург

Я занимаюсь хореографией. Конечно можно. Вообщето говоря аритмия лечится ритмичными шагами, вот и думайте полезна хореография или нет

Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург

Но все в меру должно быть )

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Анна Белибина 

Там видимо не в меру раз требуют кардиограмму.

Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург
Юлия Шестакова 

смотреть надо по сыну )) как бы не было хуже, если вы резко его нагрузки лишите, это вредно для сердца. так что если ему будет комфортно почему бы нет… аритмия это такая вещь ни один врач вам гарантий никаких не даст)

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
У меня синусная аритмия и вечно ужасное ЭКГ. Из-за этого отправили на ЭхоКГ (УЗИ) — все отлично. Кардиолог сказал, что УЗИ важнее. Танцами занималась (исторические бальные и восток), роды ЕР были — все ок))
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

Нуууу нам справку как для спортсменов надо. Нагрузки видимо ого го

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

я бы пересдала. Это не шутки. А то потом читай в новостях: ребенок вышел с тренировки и умер. Оказывается, сердце было больное

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Вы лучше ребенку сразу УЗИ сделайте — одним выстрелом нескольких зайцев так сказать. ЭКГ все же более поверхностное исследование.
А на счет подруги — вы ж не забывайте что еще лет 20-25 назад кардиохирургия и ЭХО-КГ еще считалась чуть ли не «техникой на грани фантастики» и зачастую детям не делали какие либо операции и т.д. (лет до 10 как минимум) — вот и пытались обойти вот такими методами весьма далекими от истины (многих детей с проблемами сердца даже с ГВ снимают т.к. это физ.нагрузка, а тут танцы)

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

Да видимо назначит кардиолог....
В год кстати все норм было на экг… И на узи

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Юлия Шестакова 

Ну, вы знаете, скажу по своему опыту — некоторые пороки начинают себя проявлять только к 2-3 годам, а то и позже. А второе — многое еще от самого узиста зависит. У нас тоже было все нормально, пока тройной порок не нашли, а полный диагноз смогло поставить только КТ с контрастом (до этого еще 3 эхо было и МРТ с контрастом). Ну и такие вещи лучше делать не у рядовых узистов в частных центрах и клиниках, а в профильных учереждениях. У нас так же был случай когда пошли к обычному узисту (частный узи кабинет) по другой проблеме, но у ребенка на тот момент еще были перевязки на швах и речь зашла об операции которая у нас была. Узист внимательно прочитал диагнозы и выписки и выдал «гениальный» ответ-вопрос от которого я чуть на з**цу не села — "-А что операцию обязательно было делать? без нее никак?" И пофиг что операция была по жизненным показаниям в весьма срочном порядке. И такие люди смотрят же других, дерут за это деньги и из-за своего же незнания вводят в заблуждение




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград

Наверное, потому что плакал, поэтому так кардиограмма показала… но если вдруг она и есть — то степень сможет определить только врач. и заключение даст можно или нет заниматься хореографией… не болейте, зайчики

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

Спасибо. Как раз вот прям заболел. Температура, горло красное

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград
Юлия Шестакова 
бедный малыш может пролечиться и повторно пройти кардиограмму? мало ли что могло повлиять на результат…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Могут не взять
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Степан
8 лет
Красноярск

Это только кардиолог может сказать степени аретмии разные бывают