Кроватка для ребенка от 3х лет

Сейчас в продаже великое разнообразие моделей. Но, вопрос в следующем: как объяснить ребенку, что нельзя вставать в кровати в полный рост, чтобы не упасть? Бортики защитные там не высокие, защищают лишь от падения при поворотах лежа, но не стоя!
Сейчас дочка (2,8 лет) спит в малышковой кроватке без одной стенки. Этим бортом она на 70% придвинута к спинке дивана. Вставая на горшок ночами, часто встает на ножки в полусне и зовет меня. Поэтому, переживаю, что она вывалится из новой кровати! А ныняшняя уже становится малова-та… Что посоветуете?


Счастливица
Счастливица
Котор
1201356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

С 2 .5 лет спит на подростковой кровати, мы с одной стороны поставили самодельный бортик из фанеры, в той части, где она лежит, кровать сама 2 метра в длину.Кровать у стены стоит. Ни разу не упала, ночью сама на горшок бегает, ну и к нам в постель залезает)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Екатерина
8 лет
Андрей
8 лет
Уфа

У меня с 2 лет спит без стенок. И не встаёт и все прекрасно понимает. Думаю если показать и объяснить то уже все прекрасно поймет

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Можно купить маленький детский диванчик, в дальнейшем он выдвигается на полноценный взрослый рост, он вообще без бортиков, мы дочке такой купили почти в 4 года, до этого спала в обычной малышковой кроватке, диванчиком дочка очень довольна....




Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Мы спим обложеные подушками до сих пор, но всеравно вскакивает когда к нам приходит, а так кровать машинка, бортики небольшие есть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

сделала своей сковать без бортика. ночью не падает. хотя ночью может раза 2 иной раз встать в туалет сходить…

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

мы спим до сих пор в детской кровати, ее длина 130, мне кажется до школы мала не будет:) муж 3 прутика спилил в ногах, получился лаз, и через него она слазит ночью в туалет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну у нас кровать 125 см) спокойно помещается ребенок) Спинку опустили, но не убрали. Рядом наш диван стоит. Перелезает на диван и на горшок… Проблем нет ни с какими кроватями.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Маленькая еще просто… купите ей тахту без борта, может ничего?)




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Спит на обычно кровати без бортов. На всякий случай на пол кладу подушки от дивана. Ни разу не падала. Ночью просыпается и сама идет на горшок.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белореченск

к сожалению просто так отучить вставать в кровати врятли получится )) скорее всего пока не шлепнется не поймет, обычно детские кровати не сильно высокие, так что максимум шишку набьет ))

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Мы планируем без бортиков брать, у свекрови 5 дней спала просто на диване, ни разу не шлепнулась во сне.Но она когда ночью встает на горшок, то просыпается, т.е она понимает где она и как.

А так правельно пишут, только дело привычки, упадет, будет понимать что бортиков больше нет.Можешь первое время класть что то мягкое возле кровати, чтоб если упадет, то без последствий.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Эх, в том-то и проблема, что она ночью все свои горшковые дела сквозь сон делает!.. Я, если долго просыпаюсь, она стоит бедная в кровати и шатается прямо, пока меня ждет… я уж думаю, может ей вечернее молоко/кефир убрать, чтобы не вставала на горшок ночью
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Счастливица 
Я думаю она привыкнет, поймет что выбраться от туда она может сама, и будет просто слезать с кровати и делать спокойно свои дела.Первые ночи конечно придется быть на чеку.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Счастливица 
Убрать конечно) так будет всю ночь спать не вставая)
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Спит в обычной кровати без бортов, не падает




Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
А никак!!! пока не шлёпнется не поймёт ? хорошо у нас машинка не высокая… но раза с третьего до моего дошло ??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Почти 3 года, купите обычную кровать с маленькими бортами. Нам 2, купили кровать машинку, бортики маленькие, вообще ни разу не вставал, только заползает и сползает
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

ниже пола не упадет, а упадет-будет осторожнее

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Падать мы, к сожалению «умеем»(( т.ч лучше не допускать, чем потом лечить!..
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Дело привычки.Ну и один раз шлепнется и больше не будет

Показать ещё