Дибазол

Девочки, вчера в саду сказали что будут делать профилактику гриппа и ОРВИ таблетками этими, ничего не объяснили, смотрю в инете и не верю что это для профилактики вообще, тем более для для детей 4 лет. Скажите кому в саду назначили подобный препарат? Стою перед выбором давать не давать! Склоняюсь все же не давать. Но может я ошибаюсь

Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
0301915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
*** Ольга
*** Ольга

Дибазол просто шикарный препар...  давала своему дней 10 так он даже ветрянкой не заразился или перенес так что я даже не видела этого… бесконечные сопли перестали течь и диатез начисто исчез… не знаю уж как это связано… на себе проверяла — за три дня насморк проходит… почему про него молчат все… наверное потому что стоит 12 рублей. моему ребенку 4 года.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Вы название не путаете??

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Нет нет, все верно, так и называется

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Забава Путятишна 

Почитала инструкцию — непонятно, каким образом этот препарат связан с профилактикой ОРВИ.

Дибазол (международное название Бендазол) – общее тонизирующее, миотропное, спазмолитическое, гипотензивное и сосудорасширяющее средство.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
ТТ 

Бендазол входит в состав суспензии цитовир з, но я поняла бы ещё если его назначили, но никак не дибазол

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Забава Путятишна 

Я слабо разбираюсь в лекарствах) Но яв принципе не понимаю, что это за чушь — назначать лекарственные препараты непонятно кем в детском саду.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
ТТ 

Кем — врачом ) я сама купила мазь виферон и оцилококцинум, утром и вечером саду носик, а раз в неделю оцилококцинум

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Забава Путятишна 

У Вас в саду врач есть? Кучеряво живете)) У нас только медсестра.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
ТТ 

Врач, только как видите че назначает ) и ещё медсестра есть, соляная комната, и прочее мы же в частный ходим

Пожаловаться
Мама Марка
Мама Марка
Москва

Попробуйте с врачом хорошим посоветоваться если время ещё есть)

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Вчера советовались, сказали ни в коем случае. Я просто удивлена тем что такое назначают в садике, думала может ещё кому назначают такое.

Пожаловаться
Мама Марка
Мама Марка
Москва
Забава Путятишна 

А, ну тогда все ясно. Я тоже такого не слышала, хотя есть друзья у которых детки в садике. Нафиг маленького ребёнка лишний раз таблетками пичкать? Ещё и дешёвыми ?

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
Мама Марка 

Одно дело если леи действительно для профилактики, а там показания к применению вообще от давления, и тд

Пожаловаться
Мама Марка
Мама Марка
Москва
Забава Путятишна 

Совсем ахирели по ходу, бедные детки




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
От гриппа даже вакцина 100% не защитит, не то, что таблетки.
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Я так же считаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Забава Путятишна 
Так что не пичкайте ребенка. Оскалиновая мазь в носик и витаминки максимум!
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
Анастасия 

Мазь виферон, и никаких витаминов, они не усваиваются в организме ) тем более тем составом которым они наделены. Так что только профилактика

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Забава Путятишна 
На или так.)
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Константин
8 лет
Чита

да уж, я тоже. отказ пишите. без вашего согласия не будут

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Да, напишу отказ.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Константин
8 лет
Чита

прочитала сейчас инструкцию — одно из направлений — оказывает умеренное имунномодулирующее действие. но судя по другим направлениям для назначения — я бы отказалась. странный выбор врача. для профилактики можно капли дерината попробовать или анаферон (они именно на вирусы действуют и формируют иммунитет) — но конечно дороже дибазола (он понижает давление кстати, а если у ребенка оно и так в норме или понижен наоборот?!!!)

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

У меня вариант почему они это назначили, потому что средства урезали и остальное дорого выходит, а вот это за 3 копейки можно купить

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Я в шоке в общем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха


Для профилактики возникновения гриппа и других вирусных инфекций Дибазол необходимо принимать длительное время (не менее месяца), по 0.01 г в сутки.Источник:

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Да, но показания первичные к применению это давление невралгия спазмы, зачем ребёнку таблетки от даыления

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
14 лет
Волгодонск

Первый раз слышу, чтоб в саду таблетками поили

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Раньше нам давали интероферон и оцилококцинум, а сейчас я в замешательстве!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
14 лет
Волгодонск
Забава Путятишна 

Интересно) У нас такого нет, только прививки делают

Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
14 лет
Волгодонск
Забава Путятишна 

Если сомневаетесь, откажитесь, подавайте, то, что сами считаете более безопасным