Подготовка к школе.

Всем добрый день!
Нам уже через год в школу. Пока еще решаю в какую школу отдать ребенка.А пока меня осенила, что ребенок не записан на подготовительные занятия.Отсюда вопрос насколько важно, чтобы перед школой ребенок ходил на такие занятия? Что они дают? Если на курсах учат писать, читать, считать, а что в школе Идти при школе или в частном порядке?


Екатерина
Екатерина
Егор
11 лет
Красногорск
014955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

в этих курсах подготовки важно не то чему их там научат (просто потому что их там не учат читать и считать дабы не выделялись среди одноклассников потом), а факт приучения к новым правилам, помещению

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатерина
17 лет
Москва

Старшую на подготовку не отдавала. Вся подготовка была в саду.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
11 лет
Красногорск

Вам хватило? Или ребенку сложно было в школе?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатерина
17 лет
Москва
Екатерина 

Подготовки — да, хватило. Пошла умея читать, писать, решать легкие примеры. В школе было и есть легко. Адаптацию быстро прошла. Сейчас учится в 3м классе. Получает 4-5.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск

мы ходим по воскресеньям в школу, нам только 4, учат буквы, цифры, делают поделки и ритмика




Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

я считаю, что если ребенок ходит в сад, то эта подготовка не нужна (я с психологом общалась на эту тему). Мы пошли в нулевой класс в школу сейчас. Он для деток, которые в сад не ходят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
11 лет
Красногорск
Вот мне логопед натолкнул на мысль о том, что не нужно спешить с подготовкой, что детей всему научат в школе. Просто вокруг нас все идут на подготовку и я задцмалась, а зачем.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Естль деньги- платите, нет ищите недорогшие подготовки. ПРи различных городских ДК их полно, но надо готовить обязательно. Без хорошей быазыы очень тяжело учиться сейчас Я сына помимо сада в развивайки с 3х лет водила. Без подготовки запросто на второй год остаться. У нас дети без подготовки из 6х,3е не справились. Тянули тянули их… в итоге в 4м классе на второй год остались.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Самые выгодные инвестиции- вкладывание в образование ребенка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
11 лет
Красногорск

Я не против подготовительных. Но не понимаю смысл их. Т.е. их готовят школе (писать, читать, считать), а в школе что будет делать ребенок?

Меня в 1 классе учили читать и писать, да и сейчас я понимаю программа не особо изменилась.

Боюсь, что ребенку после этих занятий в школе не будет интересно.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Екатерина 

Школа учит дальше. Сейчас знаете какая политика? Как в институте- школа не готови и не учит на прямуют, а всего лишь проверяет как вы выучили и подготовились дома. К сожалению это сейчас так везде. Учителя сами недовольны, но такова правда( Нам твердят на каждом собрании это.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Будет интересно потому тчо ребенок быдет оттачивать преобретенные навыки. Гораздо хуже придти в школу без полготовки. Поверьте, не дай Бог! ВЫ уверены, что ребенок будет отличником или холрошистом без базы? Возможно будет… но где гарантии? Их и с подготовкой нет, но согласитесь… шанвос ольше. Могз чем больше напрягаешь, тем лкчше он работает. Не надо этого бояться. И конечно в меру, без 33х кружков, сейций и развиваек одновременно. .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
11 лет
Красногорск
Ириshка 
Вот только не сделать хуже. Мозг должен согреть для получение информации. Если это не происходит, то никакие занятия и подготовки быстро и наверняка не решат вопрос. База у нас есть. И считаю не плохая. Буквы знаем, сотни читаем, пишем, считаем. Для ее возраста хороший кругозор.

Считаю, что ребенку нужно дать фундамент а умение логически мыслить, творчески представлять, хорошая координация. Все это дается другими занятиями. Если это есть, то дальше восприятие информации будет легче.

Если это все дают на подготовке, то согласна, что в них есть смысл.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Екатерина 

Нужно готовить ребёнка к школе, в которой новые стандарты, и готовить по новым стандартам. Любой сад справляется? Далеко нет. В саду не просто присмотр и уход должен быть, а ребёнок как центр воспитания. А это только только внедряется. Школы раннего развития необходимы с 4 лучше лет.