Школа раннего развития.

Такая ситуация. Ходили в школу ранего развития(шрр) с 3 лет. Проходили сначало в одну почти год. Результата не увидела, забрала и перевела в другую. К примеру у меня реб прекрасно в 3г держал ручку( карандаш) в руках и хорошо выводил линии, прописи. Знала цвета, формы. Могла пользоваться ножницами. Ну как бы не вундеркиндер.по мне обычный реб с которым просто занимаются. А в этой ШШР самая крутая в городе учат их держать карандаш в руках! Ну вот зачем это моей? Ей уже надо чуть больше давать, а там на среднюю и ниже среднего направлено. Изза этого решили растаться.

Пришли в другую ШРР там группы поменьше, и программа совсе другая. Год ходили всё хорошо. И вот буквально вчера нам говорят, что в этом году набор детей 5лет не будет. Только 6лет для подготовки к школе. И я теперь вся в раздумьях, что делать. У нас город маленький таких школ буквально 3шт. Отдавать в эти 2школы не вижу смысла. У них одинаковые программы видела, знаю. Дочка будет просто высиживать и баловаться. Ей будет скучно. Не отдавать совсем? Тогда все старания пропадут. Или найти частного реппетитора? Не рано ей будет? До школы ещё 2года… Короче сижу думаю как поступить. Может Вы что посоветуете?


Нелля
Нелля
Любимка
12 лет
Артем
05547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Отдавайте в подготовительную.

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Любимка
12 лет
Артем
А психологически ей как будет? Она трудно идёт на контакт.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Нелля 

ПосмОтрите, как пройдет адаптация. Забрать никогда не поздно.

Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
5 лет

Может сами будете заниматься дома — читать, писать, рисовать, навыки не потеряете, а пока походите на другие кружки? Танцы, может спорт? Я свою принцессу с полутора лет водила в школу раннего развития, потом переехали в новый город, год не ходили, потом перед школой опять пошли. Ничего не подзабылось

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Любимка
12 лет
Артем
Если время будет конечно же буду заниматься, мы в ШРР когда ходили дома тоже занимались. Но в этом году врядли я смогу ей уделить должное внимание. У меня 2работы+ учёба. Хоть разорвись.