Какой режим дня у ребенка в 3 года?

В соответствии с тем, что она ходит в садик в будние дни и следовательно встаёт в 7 утра.Ложатся они там с 12 до 12:30, хотя мы укладывались всегда после 13 и утром вставали не раньше 9 утра.И до обеденного сна мы легко кушали(2й завтрак), а уже после сна плотно обедали, в садике наоборот.

Смотрю на дочу и понимаю, что ей сложно от неопределённости и не последовательности(мы можем придти домой в 18 и помыться, а можем играть, ужинать, а потом мыться. вообщем никакой систематичности., думаю от этого она такая психованная.режима питания тоже не хватает.Что лучше перед ночным сном кушать, что перед обеденным и в какое время? Не до фанатизма конечно, но что бы немного было какого то режима дня.

Хотелось бы узнать какой график у ваших детишек в возрасте около 3х лет.


Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск
06676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
Мы до сада не особо режим соблюдали. А теперь как в саду стараюсь) конечно не всегда точно так выходит но приближенно. Ей так легче. А насчет второго завтрака, моей после прогулки мало явно покажется. Ей хорошо поесть надо)
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

У нас дома садовский режим не получается, тк я не могу вставать в 7 утра ну никак, а дочка не спит днем тоже ни в какую. Мы встаем часов в 9, едим 4 раза в день, 10-13-16-18.30. Отбой 20.30. Когда в саду, то встаем в 7, завтрак раньше, дневной сон есть, остальное все также. Время ужина и вечерние ритуалы я не меняю, отбой у нас стабильно, независимо ни от чего.

Пожаловаться
Лерочка Марсанова
Лерочка Марсанова
Сашенька
7 лет
Воронеж

У нас нет режима, из-за работы ей приходится подстраиваться под нас. Но проблем совсем нет. Если ходит в сад там конечно проще все по режиму очень быстро подстраивается и ест и спит когда нужно. Дома по сложнее, смещается питание, может вообще не спать днем, может спать и проспать до 8 вечера, но день ночь не путает, в 21 -22 ложится спать, засыпает сама.




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск
Сейчас на каникулах встает около 8.30, через час -полтора завтрак, играем, гуляем, в 12.15 обед, в 12.45-13.00 идем спать, после того как проснулись через час примерно полдник(15.30-16.00), потом прогулка, на прогулке около 18.00 обычно перекусываем фруктом или кукурузой, около 19.30 ужин, затем купаемся, умываемся, зубы чистим и в 21.00 -21.30 ложимся спать, засыпает в 22.00 -22.15

Сейчас летом, особенно если утром мало гуляли, то обед ест плохо, и я тогда меняю полдник и обед местами, то есть в 12.15 едим фрукты, а в 15.30 суп или второе, овощи.

Когда в сад ходит, то просыпаемся в 7.30, и часов в 10 еще фрукт или кефир, днем спит больше и спать ложимся строго 21.00.

Если укладывать Зину после 13, то засыпает быстрее конечно, но из-за Томы не могу позже укладывать и все привыкли ложиться одновременно, у нас давно режим…

Если вы сейчас в сад ходите, подстраивайтесь под режим сада, чтобы в саду после выходных был режим как дома и меньше психов.

Пожаловаться
Анюта Ким
Анюта Ким
Роберт
7 лет
Санкт-Петербург
Мой встает в 7-8, в 8-8.30 завтрак, обед в промежутке 12-12.30, дневного сна у нас нет, полдник в промежутке с 15 до 16, ужин в 19 часов, в 20.30-душ, потом чтение перед сном, и обычно в 21.30 он уже спит.прогулки обычно две-до обеда и между полдником и ужином, в плохую погоду один раз гуляем.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
10 лет
Тольятти
Ну, режим уже раньше вырабатывать надо было… А сейчас подстраивайтесь под садик, чтоб ей легче было