Можно ли еще исправить ситуацию?

Девочки, просто сил уже нет… Речь пойдет об иммунитете детей… У нас он плохой очень… Мы весь июнь болели после десткого праздника без плаща, а было всего лишь пасмурно но ТЕПЛО… Все дети были по летнему одеты. И снова… В парке вопреки запрету сняла шлепки и походила недолго по влажному песку дочь… И младший сразу подхватил, да так что хоть волком вой (горло болит, постоянно почти от этого плачет и плохо ест). И так всегда(

Я не знаю в чем причина такой восприимчивости, я знаю что вирусы например не возникают от хождения по песку(но ведь рядом никто даже не чихнул в жару 30 градусов). Грешу на бабушку, она у нас все греет… Даже для дочери и даже в жару… Такое ощущение что мы после этих укутываний и подогревов можем заболеть и от воды комнатной темпы...

Собственно суть вопроса: как можно поправить ситуацию? Какие мероприятия в нашем возрасте (4,6 и 1,9) могут повысить устойчивость организма ко всякой такой дряни?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
0481099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Матвей
11 лет
Майкоп
Никаких иммуномодуляторов! Когда полностью выздороветь удасться обоим деткам, берете во время купания-делаете душ холоднее, пока ванна наполнена теплой и обливаете, потом во второе купание еще на раз увеличиваете процедуру, в итоге ребенок начнет спрашивать-а чего ты меня сегодня поливать не будешь что ли? а ну поливай! шаг за шагом… затем-делать дома разумные сквозняки-у вас свекровь с моим мужем нигде не переписыаается тайком-как детей получше закутать?! и т.д.летом босиком разрешать бегать по траве-кстати процедура должна совершаться пока еще роса не сошла! именно! по мокрой траве! Остальное будет вам уже по плечу
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
закалять. море каждый год. витамины всегда кроме лета.Эхинацея. А вообще, перерастут. Мои в этом возрасте тоже вечно болели
Пожаловаться
ЕкатеринаII
ЕкатеринаII
СынМладший
8 лет
Москва

Я за бассейн! Это самая лучшая закалка для детей. И спорт к тому же! Муж тоже с плохим иммунитетом, после бассика стал значительно меньше болеть! Заметили все. Родственник сердце так укрепил после годового хождения в бассейн всего раз в неделю! Конечно же, не греть напитки без надобности, комнатной температуры достаточно. Постепенно снижайие градус, потом вообще можно будет и из холодильника давать. Давайте мороженое, НО вечером или в тени! Не в жару!!! Можно просто льдышки замораживать, морс в лед делать и давать кусочки рассасывать. Ходить босяком лучше тоже сначала просто дома, потом уже на улице. Окно чаще держать открытым и зимой и летом.




Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

Если в организме нет бактерии, тогда и переохлаждение нее страшно, тем более такое не значительное не страшно.Надо комплексно решать.Нам год и восемь, купали её в Майкопском канале 2 недели назад и всё ок.Если контактирует с бабушкой, болеет ангиной, баба у нас носитель.С рождения пьёт всё из холодильника, болеем умерено, но болеем, организм должен одоптироваться. Всё реально.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Было так же, просто жесть! Вот значит как мы вылезали: для начала избегать вирусов, то есть никаких садов, кружков, гостей, магазинов, ёлок и прочего скопления народа… Жёстко? Зато действенно! Как только ребёнок 2 мес будет здоров начинаем закаливания, проветриваем, всегда всегда при болезни особенно! Мороженое прям из морозилки пару раз в неделю, питье комнатной темпы, не греть! Не кутать, одевать реально легче себя! При купании постепенно понижать градус, в конце контрастный душ или обливание прохладной или холодной водой. Ребёнок не будет болеть от сквозняков, но от вирусни это не спасёт( что можно сделать с вирусней? Это дать ребёнку возможность отдахнуть иммунитета 2 мес, тогда начнёт вырабатываться ответ организма на эту заразу(

Пожаловаться
Наталья Хорошая
Наталья Хорошая
Красноярск

на счет закаливаний — лично моё мнение — тогда и родители тоже должны закаляться.

у нас с начала весны такая же фигня была. в марте вышли в новый садик, через 1,5 недели ребёнок заболел, сильный кашель, сопли и т.д… не могли окончательно вылечить в течение более 2х месяцев… через неделю с начала заболевания начали принимать антибиотики, поскольку другие лекарства не помогали, они сняли острое состояние, но кашель так и остался, потом ещё недели 2 наверно мы пробовали разные лекарства, но ни чего от этого долбанного кашля не помогало…

с июня доча начала жить на даче с бабулей. через несколько дней кашель сам исчез, без всяких лекарств))) доча и в бассейне подолгу купалась, и вечерами гуляла-бегала, и в дождь носилась, и по холодной речке ходила, и ни разу за 2 месяца на соплинки, ни чиха))

от сюда делаю вывод — у неё видимо аллергия проявляется в виде простуды… мама говорит, что и у меня так же было… видимо что-то в новом садике является для неё аллергеном.

возможно у Вас что-то похожее. а вообще, говорят, что очень хорошо для иммунитета шиповник отвар)) попейте)) и подорожник тоже отвар, или с мёдом))

а ещё, бывает такая разновидность иммунитета… это когда ребёнок болеет чуть ли не по пять раз за месяц. это так организм знакомится с разными видами ОРВИ, и начинает к ним приспасабливаться… в таком случае врачи говорят, что пока всеми этими видами не переболеет ребёнок, он так и будет постоянно болеть, ждите, годам к 7 должно пройти....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

нужен комплексный подход. Найдите хорошего педиатра, сдайте кровь на скрытые инфекции, такие как ЦМВ, вирус герпеса и всякие там -коки. Если есть возможность свозите детей на море (причём желательно подольше чем на 2 недели), ну и конечно, закаливание только постепенно (посоветуйтесь со знающими людьми).

Нам это помогло, теперь болеем как все дети раз в сезон. Удачи




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даниил
8 лет
Алиса
4 года
Майкоп

Закаливание, отвар шиповника и не трястись над ними. Мы тоже очень часто болели. И тоже была такая же ситуация с бабушкой. С бабушкой разобралась и стала закалять. Ребёнок просто перестал болеть. Гуляет в одних шортиках днем. Вечером одеваю маечку. Где есть возможность — босиком. Удачи Вам не болейте больше ?

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
А как с бабушкой разобрались?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даниил
8 лет
Алиса
4 года
Майкоп
CINQUEмама 
Да как просто в один прекрасный день пришла, а они в доме сидят, когда на улице прекрасная погода и можно погулять. Просто взяла в охапку детей и на улицу, а ей пригрозила. Если и дальше так будет продолжаться, то детей ей больше не привезу. И все как бабка ответила, прихожу за ними, а они на улице. Старший в бассейне плюхается, младший в коляске наблюдаетскажите жестоко так ультиматумы щель, но по другому не получалось совсем, пришлось идти на крайние меры. Удачи Вам
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
Анютка 
Пробовала… И не возили больше месяца… Бесполезно.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даниил
8 лет
Алиса
4 года
Майкоп
CINQUEмама 

Значит бабушке этого повода мало… ?

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Веторон еще можно попробовать, но нам врач назначал
Пожаловаться
Светлана Токаренко
Светлана Токаренко
Дарья
9 лет
Александра
9 лет
Пятигорск

Я своих не закаливаю, но не кутаю с рождения и из холодильника мы пьем без проблем, со здоровьем ттт все отлично. вот и вам тут правильно советуют, начните закаляться, только почитайте как правильно и с чего начинать.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
А как понять что ты не перекутаешь дитя? Не поверите, всего полтора года прошло, а я уже ничего не помню( Со старшими понятно, если руки теплые то все хорошо, а вот с младенцем?
Пожаловаться
Светлана Токаренко
Светлана Токаренко
Дарья
9 лет
Александра
9 лет
Пятигорск
CINQUEмама 

а вот как понять фиг знает) на глаз) я чувствую температуру и понимаю как малых при такой погоде одеть, что бы и не задубели и потом не обливались.

Пожаловаться
Елена Демидова
Елена Демидова
София
7 лет
Новошахтинск

мы витаминки пьем 2 раза в год. И вообще у нас сын не комнатное растение- мы все лето ходим босиком, летом можем пойти бегать под дождем босиком, купается он в речке пока сам не захочет выходить и закаляются они с папой под холодным душем каждый день.




Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

возможно у вас в высокой степени бактерии в либо в ротоглотке, либо в носоглотке. лучше сдать бак посевы из носа и горла. вот у нас так же было — чуть переохлаждение и все, понеслось. и вот мы мазки эти сдали, выявился стафилокок в какой то степени. т.е. для него чуть ослабление организма от того же ветра, мокрых ног и т.п. — это формирование благотворной среды и он активно начинал множится. так вот, мы прокапали курс бактериофагов, и хочу сказать, что ситуацию значительно улучшилась. по крайне мере ребенок уже так сильно не более, с гнойным насморком и т.п. тьфу тьфу.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск

я закаливаю)дочка раньше частенько болела, щас очень редко.сын в этом году ни разу не простывал, хотя у нас эпидемия была, на карантин школу закрывали.закаливаю, дома босиком ходим, в одних шортах, ну и витамины даю.еще хвалят витаминки сибирячок фито для иммунитета))

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
А как закаливаете? Просто босиком ходите ил еще что-то какая-то методика есть?
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
CINQUEмама 
моемся не в горячей воде, а в теплой, и в конце после каждого купания (каждый вечер) обливаемся прохладной водой, холодной конечно не обливаемся пока)но едим и мороженое и воду холодную пьют и молоко, соки из холодильника.ну и никогда не кутаю детей, не парю их
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
Настя 
А если я сейчас это начну на уже изнеженных детях не будет хуже?
Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
CINQUEмама 
ну вы помаленьку начните, посмотрите в интернете как правильно начать.ну и не начинайте сразу поить ледяной водой из холодильника)и поговорите с бабушкой, все таки вы мать и вам решать, кутать детей или нет, греть напитки перед тем как дать детям или нет.
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва

Закаливание да… я с 10 мес творожуи давала из холодильника, кефир тоже 4-5°… Ночью спит только в майке, то есть есть вероятность раскрывания и закаливания, мороженое часто ест )....

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
О, у нас о мороженом ил из холодильника продуктах не идет и речи… Она все греет до теплого и кутает… Сейчас вечером может кофты на них натянуть…
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
CINQUEмама 
А кто мать? Дети не с вами живут?
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
Misska 
Дети часто бывают у бабушки. А когда папа в командировках то дочь по паре дней у бабушки, т.к. я не могу ее каждый день из за города возить в сад.
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
CINQUEмама 
Сами берите на себя смену поведкния, купайте не в горячей воде, а в теплой, водные игры на воздухе и тд… бабушку не вините, она и так вам вон как помогает… сами ей скажите, что врач посоветовал закалять потихоньку… компот из холодильника и тд
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 5 месяцев
Майкоп
Misska 
Я то особо на нее не наезжаю, но перестроить ее перестраховку не могу как ни объясняю… Она мне говорит не указывай мне я сына вырастила…
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
CINQUEмама 
Ну а вы то что своих детей дома вообще не имеете?) Вы же наверное большинство времени с ними, сами меняйте свою политику питания и закалки, харэ искать виноватых)) сами потихоньку раздевайте детей)
Пожаловаться
Юлия Тертычная
Юлия Тертычная
Красноярск

закаливание, витамины, ну и поменьше кутать и греть. И скорее всего от того что она походила по песку мокрому — не причина болезни. Просто словила бацилу.

Показать ещё