Выбор беговела для сына

Девочки, у кого есть такой транспорт? Для подросших деток, т.к 3+

Как выбирали? На чем остановились? На что стоит обратить внимание при покупке? Заинтересовал ли он ребенка? Облегчил ли потом освоение обычного двухколесного велосипеда?

В общем, всё интересно. Рассказывайте, кто что на эту тему знает )))

Выбор беговела для сына


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
023801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Степан
6 лет
Лобня

сама на днях задумалась о беговеле, почитала в инете, что дети с 1,5лет на них учатся кататься, а не поздно ли нам? может сразу двухколесный брать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Купили малому первый попавшийся беговел со скидкой, какой нашли, года в 2.5. Happy raider кажись, за 1200р ))) и ооочень классно на нем катались по кривым дачным дорогам!!! И в городе немного… Хороший китаец, претензий нет. До сих пор бы ездил, да уже освоил двухколесный велосипед. С трех лет ездил со страховочными колесами, в 3.8 мы их сняли и он сразу поехал сам, учить не пришлось.

У соседа беговел финский Puki, хороший, но дороже в 3 раза… А сосед все просил моего сына поменяться!!!))) менялись беговелами постоянно.

А. У пуки есть подножка, это хорошо. У нашего не было, но он итак ноги подгибал да ехал прекрасно.

Тормозили оба ногами об землю....

Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино

Конечно считаю, что беговел помогает в освоении двухколесного велосипеда, так как он обучает балансу. Мой старший сын в три года научился кататься на беговеле из Декатлона. (Их стандартная марка как называется? Не помню ). В четыре и восемь научился (с трудом пока) га двухколесном велосипеде. На следующее лето в пять и восемь без проблем катается на двух колесах:) с преогромным удовольствием




Пожаловаться
Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков

https://www.baby.ru/blogs/post/383070455-114398664/ может поможет...

Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна
Сын
7 лет
Киев
У нас Strider с 1,5 лет. Им абсолютно довольна: легкий и удобный — элементарно и быстро регулируется высота руля, сидения (без участия отвертки или папы), есть 2 размера сидения. Вот модель до 5 лет рассчитана

После него в 3,2 года ребёнок гонял уже на двухколесном велосипеде. Но от беговела не отказался — чередует их теперь на прогулках.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
7 лет
Орел

Выбирайте между Strider и Kokua. Это два самых удобных, легких и долгоиграющих беговелов. Strider немного подешевле выходит и более распространен. Колеса у него изначально пластиковые. В продаже есть даже колеса с разным цветом спиц — это для тех, кому тюнинг будет интересен. Можно купить отдельно пневматические колеса (и лыжи, как говорили раньше).
Катаются на беговелах до возраста 6+ (при условии замены выноса руля).
Преимуществом обеих марок является удобные подножки. Нужны для выполнения трюков и для удержания равновесия при езде.
Мы долго выбирали свой беговел и выбрали Kokua из-за того, что у него есть амортизация седла. Ребенку, кстати, это очень нравится и ему удобно с нею. Колеса в комплекте идут только пневматические, на очень хороших качественных покрышках Schwalbe.
Сейчас сын с легкостью пересел на велосипед Author Stylo 16' без использования всяких подножек. Теперь это самый любимый вид транспорта у нас дома. Раньше был беговел :)
Есть много групп, посвященных обучению езде на беговелах. Пара таких есть в ВК: Клуб беговел и Марьинский беговел . Они обучают в Москве. Возможно, в вашем городе тоже есть что-то подобное. Мы ходили в оба клуба, есть разница. Подробности могу написать в ЛС.
Также есть группа в ВК Беговел Россия . Они занимаются развитием беговелоспорта в России и очень часто устраивают беговельные соревнования для детей любого возраста и уровня подготовки. Медали, кубки, подарки все как у взрослых :) Очень советую! Отличное развитие для ребенка! :)

Пожаловаться
Juliju
Juliju
Лисена
20 лет
Москва
Мы взяли strider st-4 выбирал муж, он легкий просто супер! Сын синим не расстаётся ни дома ни на улице. Мыть легко. А ещё к нему лыжи можно зимой прикупить)))



Пожаловаться
УткаВТапках
УткаВТапках
У нас беговела не было, проморгала я как-то этот период. Но сын участвует в городских соревнованиях — гонках на великах, так вот там ещё дети на беговелах соревнуются между собой. Даже категория 1+ есть) я заинтересовалась беговелами и для себя решила, что дочке покупать буду либо kokua, либо strider. Главное, чтоб пневмоколеса были, а не пластиковые. И да, после беговела на велике учиться не надо — само получается)
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Терпеть не могу беговелы
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Тим
10 лет
Химки
У нас такой, сын сам выбрал, хотя хотела страйдер, но он ни в какую). Без беговела на улицу не выходим вообще! Самокат заброшен, велик — не интересует. У друга его как раз страйдер, постоянно меняются. В этом ограничение поворота руля и он весь! пластмассовый, лучше посоветую страйдер: железный, легкий ( 3 кг), есть подножка.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Сразу сели с трехколесного на 4колесный. поехали в тот же вечер. Через месяц гоняла уже на 2х колесном. Беговер брать и не думали. Дети и на полгода младше нас на 2х колесах расекают.




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
У Ваньки беговел новатрек. В принципе Санька на нем ездит, если сиденье поднять. Пока без нариканий. Нормальные беговелы декатлоновские.

У Саньки велик двух колёсный, в том году был четырёх колесный. И двух колёсный самокат. На велик без доп колёс пересел после одного др, на беговеле.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
23 года
Александра
10 лет
Валерий
8 лет
Кинешма
Не подскажу мы сразу на велик сели
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Василиса
9 лет
Саша
4 года
Москва
Старшего беговел не заинтересовал, сразу сели на 4х колесный велик.
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
5 лет
Санкт-Петербург

у нас с 2-х лет puky, по мне так самые лучшие беговелы у этой марки. начал гонять в 2 года на маленьком, потом купили большой (размер L), обожает беговел, трюк уже всякие на нем делает, научился отлично держать равновесие. в 3 года купили велик, сразу же сел и поехал безо всяких дополнительных колес на нормальном 2-х колесном велосипеде! теперь катается по очереди — то на велике, то на беговеле) и то и то обожает!

Показать ещё
Актуальные посты