Атопический дерматит, ищу аллерголога и дерматолога в Челябинске

Девочки, поделитесь контактами хорошего аллерголога и дерматолога в Челябинске. Ну и кто сталкивался с проблемой атопического дерматита, тоже поделитесь опытом. Дочке 5 лет, ладонные поверхности кистей в жутком виде, теперь уже и пятки пошли.Обследовались в п-ке у аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога. Но проблема так и не найдена, на что конкретно аллергия понять не могу. В последний раз сьела абрикос-и опять понеслось. Сидим на диете, уже год без конфет, соков, кондитерских изделий, колбас и тд, из фруктов только яблоки, груши, банан. Правда, ходим в сад, поэтому может чего там подъедает.Раньше по телу сыпь была, теперь конкретно ладони.Мажем адвантан в обострение, потом протопик в ремиссию. У гастроентеролога-дискинезия желчевыводящих путей, хотя у кого ее нет. Иммуноглобулин Е в норме, поэтому ставят иммуноглобулин Е независимый тип АД. Послушав опытных мама, понимаю, что улучшение может быть в пубертат, но до него еще как-то надо дожить.


Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
123798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
14 лет
Караганда
Моему сыну три недели ставили АД, оказался псориаз. У нас он зимний. Две зимы лечили разными мазями, витаминами и т.д. Прошлую зиму ждала с ужасом, потому что пошли в школу и боялась, что сына затюкают с его болячками. Осенью пропили сибирское здоровье (почистить печень) и стала давать Фракция-2. Никто естественно мне это не выписал, сама нашла инфо. На свой страх и риск давала все холодное время года и ничего не высыпало. Почитайте в инете про этот препарат. Я не знаю, что именно помогло моему ребенку, что-то одно или в купе, но факт остается фактом. Этой осенью буду повторять и сиб.здоровье и фракцию. Кстати, мой пережпереживает по пустякам, нервничает, плачет, видимо это и привело к нашей болячке.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

Профессор был мужчина-в возрасте, по национальности-не русский. Желаю вам побыстрее избавиться от АД.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

Я сама болела где то с 12 лет до 30. Летом нормально, а в остальные времена года-был тихий ужас, особенно на руках. Каждую осень как только начинался АД ( раньше в 90-е года ставили другой диагноз-нейродерматит. Со временем врачи стали меняться, и уже в 2000-е стали ставить АД), ходила к дерматологу в кожно-венерологический диспансер, каждый год новый врач-а результат ноль. Конечно помогали только гормональные мази. Было жуткое покраснение, а ближе к вечеру очень страшный зуд. И как то врач сказала, у нас будет профессор на след.неделе- приходи на прием-я тебя ему покажу. В итоге он мне выписал таблетки, но они были очень сильные-надо было ходить после их приема каждую неделю сдавать кровь на тромбоциты. В итоге после 18 лет болезни у меня все прошло. Врач в КВД на Чичерина была по фамилии Макаридина, а ФИО профессора к сожалению не помню.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
А к мужчине или женщине ходили? Там яровинский и писклакова консультируют, но только по направлению врача.И каждый раз новый врач.Платно не берут в квд, а где их ещё найти, пока не вижу.



Пожаловаться
Фекла Морковкина
Фекла Морковкина
НашЛьвёнок
7 лет
Челябинск

нет у меня таких контактов..(( тьфу тьфу с аллергией не сталкивались пока… так что я не подскажу

Пожаловаться
Мария
Мария

На целиакию проверяли?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Нет, но там по клинике диарея вроде, у нас запор
Пожаловаться
Мария
Мария
Гульнара 

И запор бывает, как мне наш гастро объяснял

Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск

у нас с рождения атопический дерматит, до сих пор не можем выявить на что, у нас практически не проходят болячки на пальцах под ногтями, иногда мокнут… больше мокнущих особо нигде нет, но красные бляшки по рукам и ногам и на сгибах есть, иногда проходят. Даю Эриус, также адвантан, пимафукорт, липикар… У каких врачей была даже толком сказать ничего не могут… тоже типа ждите пройдет… а если нет? бедные дети… пришла к выводу что у нас нет нормальных врачей

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Ну все-таки с пищей связываете?
Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск
Гульнара 
да, говорят что точно с пищей, кишечник у нас здоровый, запорами и прочим не страдаем. Когда был меньше анализы показывали что аллергия на пшеничную муку и яйцо, а сейчас сдали снова и на эти нет аллергии, есть аллерген на что-то другое, а на что пока не сдавали… попробуем сдать пробы на другие продукты
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
TanushaS 
Тоже разоришься, пока аллерген найдешь, а в нашем случае и бессмыслено- иммуноглобулин Е в норме
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у нас АД был из-за проблем с кишечником, а не и-за аллергии. пролечили кишечник, устранили запоры, ну, естессно, диета — и уже три года ремиссия. а до лечения до мяса кожа разлазилась

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Чем лечились? Сейчас диету держите? У нас тоже запоры есть, хотя стараюсь ей массаж живота регулярно делать
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Гульнара 
диета — это теперь постоянно) атопический дерматит+запоры+гиперактивность — там прилично ограничений выходит. иногда кое-что позволяем, но если ухудшение по какой-то из трех проблем — обратно на диету. так и живем.

в плане лечения — сначала какое-то слабительное было, курс, не помню, но название известное, по телеку рекламируют — чтобы убрать то, что там в кишках залежалось. потом — дюфалак ежедневно в течение 6 месяцев, с утра — чтобы кишечник привык к регулярному ритму. всё время лечения — бактерии, по сути все равно какие, хоть навороченные, хоть тот же бифибум бактерин, но постоянно, каждый день. ну и диета, первое время строго. без вредностей и жареного, сладкого, минимум быстрых углеводов, налегаем на белки, хорошие углеводы, клетчатку, фрукты-овощи. Питьевой режим.

режим дня еще, потому что на АД состояние нервной системы тоже влияет. у сестры моей он на нервной почве. девке 33 года уже — а как попсихует, так облазит. муж ее прикалывается, говорит, что его змеишша кожу меняет. шутник, блин

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Берёзка 
Спасибо за развернутый ответ, начну с устранения запоров, да и линекс давно не пили.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Берёзка 
а фрукты какие едите?
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Гульнара 
да яблоки в основном… бананы в кашу и как баловство, но обычно — яблоки
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Берёзка 
не густо(((((, сейчас сезон, а я ничего не могу ей дать, так обидно
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Гульнара 
по идее нельзя экзотику и ярко окрашенные и сильнопахнущие… когда будет стабильная ремиссия — их можно будет, но по чуть-чуть. те же абрикос начали привозить приличные — даю две штуки, и всё( обидно, да. но уж лучше так, чем опять всё это лечить
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Берёзка 
клубника, черешня-все мимо(, ем с сыном втихаря, пока старшая в саду. Дни рождения в саду-тоже отдельная тема, там же угощения, которые нам нельзя, Эх!