ребенка обзывают очкариком (((

Всем доброго дня))) Вот такая у нас проблемка: сыночку 5 лет, с 2-х летнего возраста он ходит в очках. в детском саду все ребята к нему привыкли и никто не обращает внимания что он в очках. а вот на детских площадках сложнее: ребята бывает обзывают очкарикомребенка обзывают очкариком (((ребенка обзывают очкариком (((ребенка обзывают очкариком (((сын старается не обращать внимания и в ответ грозит обидчику кулачком… а у меня сердце кровью обливается и наворачиваются слезы когда слышу такоеребенка обзывают очкариком (((как реагируют ваши детки на такое обращение, что вы говорите им как нужно реагировать в этом случае?


Татьяна
Татьяна
максюша
8 лет
Киреевск
051726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Наверное, надо, чтобы он подружился с детьми. Они когда дружат, перестают клевать. А станет постарше объяснить, что это глупые люди так говорят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
максюша
8 лет
Киреевск
дразнят как раз незнакомые дети, в основном на площадках.
Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

а как вы узнали в 2 годика, что плохое зрение? мы в 3 года проверяли, дочка издалека сказала, что не видит никаких звездочек и других значков.я думаю, вдруг у нее зрение плохое.подскажите, плиз

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
максюша
8 лет
Киреевск
у нас глазик стал слегка косить, я с года к окулистам ездила, весь год врачи мне говорили что ничего страшного, пройдет, а в 2 года другой врач посмотрела и сказала что срочно очки на постоянное ношение…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

хорошо, что не обращает внимание на таких. и в школе такое может быть