Нога попала в колесо.ушиб голеностоп.

у нас случилось чп.(предистория.сынок высокий 128,30 кг, из велосиденья вырос.на своем детском велосипеде истерика, не заставишь сесть.рев и плач.один раз упал и теперь боится, даже с доп колесами ручкой родителя.два года ездим на багажнике, все знал, все понимал.ноги держал широко.ехали с бабушкой из сада.начал оборачиваться на детей, мама ему сиди.ноги Владик, ноги.и под конец одна девочка не сказала пока.он опять обернулся и тут нога попала(((а я ехала с работы и ни с того.ни с сего слезы пошли! чувствовала видимо материнское сердце тревогу((нога попала в спицу велосипеда.поехали в травмпункт.там был врач молодой.он послал на рентген(перелома нет слава Богу)и спросил медиков.есть что обрабатывать.они его взяли на перевязку.к нам потом пошли на след.день.врач сказал вам должны были зашить.рана скальпированная(((.ездили к платному травматологу -ортопеду.(не знаю доверять или нет.он сразу спросил у нас будете приходить лечиться, у нас другой метод обработки раны.а какой не сказал.кошмар.и сказал рано пока кремами мазать, надо антисептиками.сказал ему наступай давай.наш доктор сказал что нельзя наступать.покой ноге.и говорит я десять лет в гнойной хирургии отработал, чего они учат, чем обрабатывать, типа гной пугают вас, чтобы заманить.нет там гноя.и крем на стерильную повязку, говорит с антибиотиком и поможет ране зажить.мол завтра последний раз и будете сами зеленкой мазать.я переживаю так.сынок не может ступить.говорит пятку больно.рана где ахилова сухожилие.я волнуюсь.вожу на коляске.дома под руку или прыгает.сейчас я с ним на больничном дома.

Ирина
Ирина
Воскресенск
0146158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариян Мария
Мариян Мария
Здравствуйте Ирина, скажите как ножка у вашего ребенка зажила, у нас тоже такая беда
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

у меня в детстве было похожее папа на велике вез-брат спереди, на раме сиденье маленькое между рулем и сиденьем велосипедиста, а я как постарше сзади на багажнике- сами понимаете что в89-91годах велики советские, так большинство их вообще собирали из нескольких, что на свалке валялись и жили все бедно, про машину мечтали как о рае)я как всегда-не умею коротко и по делу писать)))короче нога тоже у меня, от 3,5-5лет было-не вспомню уже но точно не более того, нога попала в заднее колесо между спицами и было ооочень больно, орала я и плакала а папа так ваще-натерпелся он от меня и терпит до сих пор-бедняжечка-все оч близко к себе и сердцу воспринимает(оч боимся за него-он всегда строит из себя Геракла! но ему ж не 20/30лет и здоровье подкачивать частенько стало-а его не переубедишь/отдохни, сделай одно а не 10намеченных на день дел-бестолку/так вот пришли мы домой под мое дикое орово-папа намазал зеленкой-щас как то как раз вспоминали/речь о велике для меня и кресле для Тимы пошла-стоит ли приобрести сей транспорт? им вот я оч четко помню и папа тот случай/ но к врачу не обращались-через два дня сели так же и поехали в детсад! но как папа припоминает-нога сильно опухла и хромала я немножко-точнее просто не хотела наступать на нее-может дискомфорт-скорее всего он и был-оттого и такое поведение! Вы давайте приходите в себя! здоровейте! набирайтесь мужества-то ли еще будет,,, как говорят-большие детки-огромные бедки(((тьфу тьфу! не хочется верить)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
но кроме зеленки или йода все же-не вспомню, лечения никакого-два часа полежала и давай с братом на коврике играть! те ничего не делали-как то само все прошло-желаю и вам так же!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев

у нас такое случилось пару лет назад, спица срезала пол пятки и был сильный ушиб, ребенку наложили гипс и он неделю был в нем+антибиотик пили, поднялась температура, но самое ужасное, что рана была очень глубокой и медленно заживала, прикладывали левомеколь, а становилось только хуже, потом нам посоветовали прикладывать повязки с облепиховым маслом и процесс заживления пошел быстрее! но сейчас на ахилле рваный шрам, до сих пор в ужасе, как вспомню! скорейшего выздоровления вашему малышу!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

Катя, Я тоже наложила сегодня облепиховое, там в ране белое, сначала перекисью все шипит, а врач говорит все там нормально, и не надо больше перевозок рана длина 5см на 2.5 и не зашили идиоты ((

Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
Ирина, да, у нас нас тоже белое было и рану не зашивали, почему, неизвестно! а я в такой панике была, что и не спросила((((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

Катя, что-то после облепихового смотрю еще больше появилось белое и кожа вокруг покраснела.я переживаю.завтра надо спросить хирурга.долго ли у вас заживала рана? не ходили сколько

Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
Ирина, он травмировал ногу в начале июня и до конца лета нога заживала, не ходил он несколько недель((( у него краснота была даже после заживления! сколько вы раз в день делаете перевязку?
Пожаловаться
Мариян Мария
Мариян Мария
Ирина 
Здравствуйте, как ножка у вашего ребенка



Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Москва

у сына была такая история 2 года назад. но мы вообще к врачу не пошли, тк ходить он стал сразу после случая. у него на внешней стороне стопы, ниже лодыжки, и на ней самой были раны, но у него попадание было по касательной между вилкой и спицами, а не в спицы. я промыла хлоргексидином и мазала депантолом, без перевязок. заживало долго, остались шрамики.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

Ромашка, Ну я тоже не знаю, везла моя мама, но в колесо попало.

Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург
В платной они залечат. Редко в платной лечат без выгоды.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

МаруськаАкакаевиччч, И у меня такое впечатление

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Я бы слушала бесплатного врача