Где тестируют детей на готовность к школе?

Здесь многие пишут, что водили ребенка на тестирование на готовность к школе. А куда?

Вот я бы хотела посмотреть, сочтут ли моего малыша готовым пойти в школу через год в 6 лет. От этого зависит, как мы будем планировать его занятия этой зимой… И тут я задумалась — а кто его протестирует?


Exgirl
Exgirl
Москва
014915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы нашли психолооа, который протестил ребенка на готовность к школе? Когда Вы его отдали, как успехи? У меня просто сейчас тоже взрыв мозга, так-то готов, но вот как понять психолооическую сторону?

Пожаловаться
Anna
Anna
Алексей
11 лет
Ангелина
9 лет
Москва

У нас в садике психолог тестирует, приходящий педагог. Они же пишут сопроводительное письмо в школу, где можно с ребенком протестироваться и определиться, в какой класс ему идти — техический, гуманитарный. С заведующей поговорите, если нет такого — часто родительский комитет сам выдвигает инициативу тестирования. У нас директор в веге — милейший человек, сам когда-то нашел психолога-педагога, теперь подготовительная группа вся как один на тестирование ходит :)

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Мы ходили на собеседование в школу в апреле. Сказали что ребёнок хорошо подготовлен. Но все собеседования проходят именно перед школой. За год до предполагаемого поступления Вам никто не скажет готов ли будет ребёнок. Если хотите именно в следующем году в школу, то занимайтесь усиленно.




Пожаловаться
Валентина Василенко
Валентина Василенко
Михаил
8 лет
Калининград
Нас тестировал психолог в подготовительной группе. За год до школы Вам никто не даст точного ответа, готов ли ребёнок к школе. В таком возрасте и 1 месяц играет роль.
Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Нам психолог советовала дома годик посидеть.Мы к ней на развивающие занятия ходили.Есть вопросы в инете, по ним готовность определяют.Но это не самое главное.Моя все знала, но психологически не готова была-ранимая и чувствительная слишком.
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин

Ребенку на момент поступления в школу должно быть 6,5 не меньше

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
СветланкаЯ, Вы не поняли вопрос. Я не спрашивала, сколько должно быть ребенку на момент поступления. Это всем прекрасно известно.
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Exgirl, Тестирует психолог в саду и психолог в школе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

у нас в саду психолог тестировала перед НГ всех детей.




Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

педагог — психолог в детской поликлинике

Пожаловаться
Мария ПУТОВА
Мария ПУТОВА
Виктория
8 лет
Ульяновск

Нас в детском саду и в школе в какую пойдем тестировали:)

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
4 года
Москва

берут в 6 с половиной лет, не раньше

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
МилаяСовушка, И в 5 лет берут, если ребенок готов. ТОлько проходят комиссию.
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

СОВа, Это что за люмпен-пролетарские наезды — не городите ерунду?! Попридержите свой язык, женщина.

Если в ваших «брянсках» нет школ для одаренных детей, которые начинают учебу рано, то хамить все равно не следует.

Вопрос в посте был конкретный.