Пришло время идти в школу...

Сыну на момент 1 сентября будет 6,7 лет… собрались в школу.… на подготовку мы не ходили… сначала решали идти или нет… да и воспитатели говорят что ему там делать нечего.… читает… пишет… считает… так вот собственно и вопрос… как проходила адаптация вашего ребенка в школе… особенно интересно послушать кто не ходил на подготовку… нужно ли заранее с ним сходить в школу и всё показать. ..? Так то он у нас общительный… но переживаю ведь школа это не сад… там по другому уже смотрят на деток и требования соответственно выше…

Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
0271063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я жалею, что дочку рано отдала. Мальчишки не ходили на подготовку, но они очень развитые и их двое.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Нам 1 сентября будет 6 лет 6 мес. Сначала хотела в школу его отдать в которой сама работаю. Учительница там одна нравится, она будет 1 класс набирать. но что-то не увидела радушия со стороны нашей директрисы. Всё на общих основаниях… В общем, решила, раз так, то не буду дёргаться, дёргать ребёнка. Ещё год походим в садик, а потом пойдём в школу по своей прописке. Там через год тоже хорошая учительница будет класс набирать. Так что в 7,5 в школу пойдём.
Дочь, кстати, пошла в 6,8 в школу. Нормально всё у нас было и со стороны учебы/поведения, и со стороны одноклассников.
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

наш заканчивает первый класс. пошел рано в 6 и 3(хотели именно к этой учительнице), умел читать, писать, считать. в плане учебы все ок, но вот с поведением проблемы были полгода примерно — видимо не мог понять куда попал и что от него хотят! мог встать по классу ходить, то перестает писать — говорит -я устал, не хочу больше!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Котенок, у нас в 1 классе пол.класса так себя вели. В 7 лет. Потом все поняли.
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Котенок, Вот и я переживаю больше за поведение и реакцию… характер добрый и отзывчивый но взрывной…
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
ЯотдамВечностьЗаНашу сТобойБесконечность, я сначало тоже переживала)) а потом решила что это проблемы учительницы))))мы конечно разговариваем с ним на эту тему, но я уж не дергаюсь так сильно как вначале!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
А вы комиссию когда в школе будете проходить, с ребёнком пообщается психолог. Вот он Вам и скажет -рано или нет
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Оксана, Да к психологу пойдем обязательно.… спасибо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
ЯотдамВечностьЗаНашу сТобойБесконечность, на подготовке в школе не учат читать и считать. Детей там в основном поведению на уроке. Как и куда положить свои принадлежности, сидеть на уроке тихо, поднимать руку, если что то нужно. А то, что задают домой, подготовка к выполнению домашнего задания
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Ну вообще не мешало бы. Но ведь уже поздно
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Оксана, Да я знаю что поздно ((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
9 лет
Самара

Не стоит отдавать ребенка раньше 7 лет в школу

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Я решила не отдавать до 7 лети, идём в этом году, нам будет 7,10

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Дарья Рожкова, отдаем сейчас потому что воспитатели говорят что он готов…. Да и на момент когда он закончит школу хочу чтобы была возможность поступить на вышку… а не загреметь в армию…
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
ЯотдамВечностьЗаНашу сТобойБесконечность, протестируйте сначала в школе, в прошлом году в саду в три глотки орали, что готова, а в школе психолог сказал совсем другое, в итоге выждали и не прогадали, у меня теперь нет и тени сомнения, готова ко взрослой жизни, к ответственности, к самостоятельности. И ГЛАВНОЕ: РЕБЁНОК НЕ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ЗНАНИЯМИ(в саду это готовность) РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ КО ВСТУПЛЕНИЮ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ И БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ.
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Зубы начали меняться? Днем спит?
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Марина, Нет зубы на месте… днем когда как есди положу спит… а так с самого рождения бои за сон… он бы вообще никогда не спал… в саду спят они в обед…
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
ЯотдамВечностьЗаНашу сТобойБесконечность, Просто помимо умений, еще смотрят на физ.готовность. Считается, что зубы должны начать выпадать (хотя бы 2 первых) и уже обходится без дневного сна. Я свою старшую в 7,7 буду отдавать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Еще одной рукой через голову ровно должен достать противоположное ухо.
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Марина, если днем не спит то к 22:00 уже спит…
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Марина, Спасибо попробуем
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Валентина, Обычно над своей безграмотностью про себя смеются.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Я жалею что рано отдала. Мы пришли. А в классе все на год или на 2 старше. Изза этого проблемы
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
·٠•●๑✿Ƹ̴Ӂ̴ƷМама-ДвуХ-АнгЕлоВ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿๑●•٠·˙, А я вот думаю правильно поступила что на год оставила в саду. Но она в том году готова не была. Вот и не знаешь как лучше…
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Юлия МамаДочекИсына, Моя была готова. Но из-за давления одноклассников ей сложно
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
·٠•●๑✿Ƹ̴Ӂ̴ƷМама-ДвуХ-АнгЕлоВ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿๑●•٠·˙, Моему интересно с детками постарше.… будет что то получать… опыт какой то… вы ходили к психологу перед школой?
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
ЯотдамВечностьЗаНашу сТобойБесконечность, Моей тоже интересно. Но им нет. Моей сейчас 10. А им по 12. Да ходили. Сейчас это обязательно