СУРГИТРОН и контакгиозный моллюск... Подскажите, кто знает!!!

Девочки, кто знаком с аппаратом СУРГИТРОН? У сына контагиозный моллюск, и в основном на лице. Благодаря нашему «замечательному» педиатру, который утверждал, что это аллергический дерматит(!!!), прыщей на лице стало более 20 штук, сами поехали к дерматологу и оказалось, что у нас вот такая гадость, о которой вообще никогда и не слышала! Сделали одну процедуру прижигания жидким азотом и далее сказали приезжать на удаление механически, т.е. пинцетом! Ужас!!! Не знаю, что и делать… Мажу фукорцином, весь розовый ходит… Два больших мажу чистотелом, почернели
, ставлю свечи Виферон-1...

Поскольку прыщики на лице встал вопрос как от них избавиться, чтобы не осталось следов, читала что от азота могут остаться белые пятна, которые вообще не загорают, от удаления пинцетом — рубцы… Ждать? В сад естественно сейчас не ходим, не берут, каждый день проблема с кем оставить… Один специалист посоветовал удалить радиоволновым аппаратом СУРГИТРОН, кто-нибудь знает, что это за аппарат? Оставляет ли он следы на коже после?!


Вика
Вика
Иванищи
04965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ставрополь

Мне сначала убирали пинцетом, а потом прижигали, но это был не сургитрон, потом мазью мазала, но шрамы остались маленькие, были на животе и внутренней стороне бедра.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Были они у нас, но такого средства не знаю.Лечили долго и много чем, но в итоге все равно за раз все пинцетом удалили и больше о них не вспоминали.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
8 лет
Сыктывкар
Ксати, и в садик они ходят, без проблем, но у нее на ножках и животе. Мои дети с ней контактируют и все нормально.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
8 лет
Сыктывкар
У моей племянницы сейчас моллюск, дерматологи говорят, что его лечить не надо, он как появляется, так же и исчезает. Ездили заграни цу, там тоже сказали, ждать пока сам пройдет. Но сестра настояла, выписали средство мазать, жгучее, не помню, как называется, им надо очень аккуратно мазать, тк могут образоваться ожоги. Если надо узнаю, как называется, его в России не продают.