Помогите!!! Вопросы к мамам девочек, котрые пошли в школу, особенно до 7л

Всем привет. Вопрос срочный и решать нужно сегодня-завтра.

Сразу объясню, наша группа в саду разновозрастная. моей 4 исполнилось 9 декабря, всем давно уже по пять и трое деток младше нас на пару месяцев.

Вчера меня вызвали к заведующей сада, нашу группу расформировывают.

Вариант первый, остаться в этой группе, но группа остается на второй год(вся программа, занятия, задания, все по новой, правда наша супер воспитатель там), т.е. остаются самые младшие детки, кто согласится и придут после яслей. Тогда мы в школу идем в 7,9л.

вариант второй, идем в логопедическую группу, подготовка к школе там сильнее, но идем в школу в 6,9л

вариант третий, уходим в другой сад напротив, в новую группу простую, тогда в школу в 7,9л. — наш сад очень хороший, этот вариант я не рассматриваю.

Что делать? Я хотела чтобы доча в школу пошла в 6,9л, а теперь страшно. Не слишком ли маленькая? Не будет ли учеба ей даваться тяжело, только из-за возраста? Я пошла в 6,11л, училась хорошо… А за дочь страшно. С другой стороны, заканчивать школу в 18,5л — мне кажется это перебор((((

А что Вы посоветуете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0511186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
11 лет
Бугуруслан

у нас пойдет в 6,9 в школу, мы тянемся за старшими, она у нас сообразительная и шустрая

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Мы ноябрьские… пойдем в 6 и 9… Девочка моя крупная, сейчас 5 лет и 4 мес., одежду покупаю на рост 128 уже (7-8 лет) ((( В школу хочет, занимаемся подготовкой, очень ей нравится… Племянница тоже декабрьская, пошла с 6ти, она худенькая но очень высокая… К ней летом девочки в гости играть приходили — учатся на год младше, т.е. она могла бы быть с ними в одном классе, так они ростом ближе к моей Дашке!!!

Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино

Поищите злесь на бэби.ру "Тестовая беседа с ребенком. Подготовка к школе. Апрель." Не понимаю как статью из закладок поместить в комментарии. С телефона .




Пожаловаться
юля
юля
Архип
13 лет
Санкт-Петербург

Я сама пошла в школу с 6,5… Меня обижали, сына отдам только в 7,5… но думаю, все от ребенка зависит. Очень ответственный выбор Вам предстоит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
юля, Всем нам))) Каждый раз принимая решения, кажется судьбу ребенка решаю(
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

6,9 — идеально для поступления в школу. через 3 месяца 7 — а это уже школьник. Поскольку есть опыт тех, кого отдавали позднее — 7,9 — 8 класс — им по 16 лет — они взрослые личности — а к ним как к детям относятся… интерес теряют — в итоге могут перестать учится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я бы отдала в логопедическую группу.сама же говоришь что там подготовка сильнее.ну и что что пойдет в 6,9 это же почти семь лет.я сама в 6 лет в школу пошла, Мне в январе тогда было 7.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо Настюша))) Тоже решила в логопедическую, а если уж не готова будет совсем, то или в нулевой класс, или в саду в другую группу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Я тоже как и вы мучилась, когда старшую надо было в сад отдавать. Д/р у нее 4 декабря. Т.к. сад она терпеть не могла, была развитым ребенком мы решили отдать ее в 6,9. Скажу, что тяжело ей было. Плакала каждый день после школы. Повод был любой: не принесла мама конфетку; принесла, но после школы не разрешила погулять, а повела домой обедом кормить и т.д. и т.п. Но теперь, когда она в 11 классе и уже школу терпеть не может, она очень даже рада закончить ее в 17 лет, а не в 18. Училась дочка всегда хорошо 4 и 5, только сейчас съехала.
Поэтому смотрите по ребенку. Болезненная или нет, любит днем поспать или нет и т. д.



Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи

однозначно второй вариант! и по возрасту нормально с 6.5 берут уже, вот нам будет 6.3 только к сентябрю этому, поэтому идем на будущий год в 7.3, но в вашем случае 7.9 это перебор реально! А проходить одну и ту же программу вам вообще не нужно! только расслабит перед школой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
я свою 6,5 отдала -жалею.Идите в 7,9 вам будет легче
Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
мне первый вариант нравится. Моя дочка пошла в школу в 6,7, я пожалела что отдала ее в школу так рано, училась и учится она на 5, Но вот все девочки в классе выглядят более развитыми физически чем она, они не принимают ее, она для них мелкая. нам пришлось сменить школуь
Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Миша
19 лет
Люберцы

надо смотреть на готовность ребенка к школе, если все будет знать и уметь- то пожалуйста, идите смело в свои 6,9… Тем более логопедеческая группа-действительно очень сильная программа для подготовки к школе




Пожаловаться
МамаДвухОзорниц
МамаДвухОзорниц
Ульяна
10 лет
Пенза
Я свою после 7планирую, рано еще.такая программа в школе тяжелая.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Нужно по самому ребенку смотреть.

У нас наоборот. Мы из средней в подготовительную перескакивать хотим.

Дочь в школу пойдет в 6,10

В нашей группе тоже салянка. Средняя. 8 человек вот уйдет сразу в подготовительную. Остальные останутся и станут старшей.

Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак

отдавайте в старшую группу. я в школу пошла в 6,9 тоже-все ок. сестренку мою пожалели и отдали в школу в 7,9-она теперь на маму ворчит, типа зачем так сделали, она там почти старше всех была, плюс ее ровесники закончили уже учебу и работают(ей уже 17), а она только на 1 курсе. ну вы смотрите по ребенку, если она уже готова к подготовке к школе, хорошо разговаривает, сама одевается, раздевается, ест, спит, в туалет ходит, пишет, знает буквы-то вперед.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Танечка Романова, Ну она еще не пишет и буквы не все знает)))))))))))))Ей 4е еще, все остальное делает)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
А что школа говорит об этом? Помоему берут в первый класс тех, у кого день рождения до декабря. А психологическая готовность к школе определяется по развитию ребенка где то за год, еще рано об этом задумываться.
Показать ещё