Стеснительность

Тут совершенно случайно, от мамы другого ребенка, который ходит с нами в садик, узнала, что дочка, когда ее спрашивают всегда очень стесняется и ответ бубнит себе под нос. Я бы еще не так отреагировала, если бы она глупой была. Но она же все знает, раньше всегда руку тянула и отвечала на занятиях. Нам осенью в школу. Как это перебороть? я ей уже рассказала, какая она умная и что нечего стесняться, но думаю этого мало.


Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
020581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила interneshka
Людмила interneshka
Милана
10 лет
Киров
У нас вот недавно началось такое… Нам 2,8… Если просит что-то, что нельзя или спрашивают незнакомые люди голову вниз опускает и бубнит с сжатым ртом…
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

вот, а мне бы ребенку добавить стеснительности и скромности, хоть капелюшечку. А то очень наглая она у меня, и раскованная

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
это же хорошо) постоит за себя)
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка
Елена 

Елен, хорошо, когда все в меру. А через край всегда плохл. Она первому незнакомому человеку о себе все выложит. И ей пофиг. Я с этим борюсь, но пока бесполезно как-то

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
Я такая была в этом возрасте! Жуууууткос стеснительная. Я даже в гостях не кушала, под стол залезала или убегала в другую комнату. Прошло с возрастом
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Надеюсь пройдёт



Пожаловаться
Елена
Елена
Владислав
17 лет
Никита
7 лет
Барнаул

Может воспитателя боится.И срабатывает внутренний блок.У меня учитель начальных классов прекраснейший педагог была, помню до сих пор очень многие уроки, но боялась её жутко.Встану отвечать, знаю но молчу.Она хорошая была, все понимала, и сама как-то старалась это положение исправить, разговорить.Елена попробуйте водить куда-нибудь: петь, танцевать, рисовать, лишь бы был другой педагог и смена обстановки, глядишь ребёнок и раскрепостится.Удачи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислав
17 лет
Никита
7 лет
Барнаул

Если ребёнок хорошо общается со сверстниками это просто замечательно, значит на занятиях дискомфортная для нее атмосфера.Пройдет время и ребёнок станет другим.В конце концов не все должны быть бойкими.Каждый ребёнок индивидуален.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
просто обидно, что она все знает, а сказать не может(
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Барбариска
8 лет
Ташкент
Моя тоже стеснительная+ плохо выговаривает некоторые слова. Мне кажется поэтому стесняется говорить. Были у логопеда, сказала после 5 лет придете, а пока пойте, стихи учите.похоже придется часного искать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
мы уже отзанимались у логопеда, говорит четко
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Барбариска
8 лет
Ташкент
Елена 
А во сколько лет вы пошли к логопеду?
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Алинка 
начали с пяти у одного, но она нам только напортила, около 6 пошли к другому, та исправляла ошибки первой
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислав
17 лет
Никита
7 лет
Барнаул

Елена, многие детки в саду стесняются, нужно поговорить с воспитателем без ребёнка, спросить действительно это так или нет.Может есть некоторая скованность в общении именно с детьми? Мало подружек или наоборот кто-то нравится? Беседуйте чаще и побольше спрашивайте у дочери о том что было в саду, конечно корректируя какие-то трудные ситуации в ненавязчивой форме.У нас в группе в садике, перед школой детки начали ходить на кружок по подготовке к школе, так многих ребятишек в конце года было не узнать.Умения считать и читать придало им уверенности.У меня сын тоже маленький стеснительный был, сейчас ходим на аккордеон в музыкальную школу, выступает на концертах, волнение конечно есть, но не стесняется.И в школе учитель хороший, со всеми ровно.Ответил молодец, не готов оставайся с радостью помогу.Поэтому у детей, наблюдая за классом, проблем нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
как раз сегодня разговаривала. Сказала, что обычно она не замолкает, но как занятие — стесняется ответить



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

посмотрите, в интернете есть очень много терапевтических сказок для деток. они имеют очень хороший эффект, правда. это на первый взгляд взрослого человека, они простоваты, но в деле, в работе с детками это самый действенный и лояльный способ изменить ситуацию и убрать неловкости

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
спасибо!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

У меня сын тож очень стеснительный. Не знаю, как в школе будет. Как говорит воспитательница: всё знает, но сам никогда руку не поднимет. Спросишь — ответит правильно, но вызваться самому — никогда!!! Думаю, мож нужно найти какое то направление, в котором он бы смог себя уверенно чувствовать. Но пока не знаю.

Я сама была в детстве очень стеснительная, потом переборола это (примерно в 10 классе). Сейчас понимаю, что мне это здорово мешало: и хотелось быть со всеми и как то боязно было подойти((( Поэтому не хочу, чтоб у моего ребёнка было тоже самое.

Пожаловаться
МаМаДаМираРатМира
МаМаДаМираРатМира
Ратмир
9 лет
Алиана
6 лет
Пятигорск

У меня старший стал стеснительным очень.не знаю, что с этим делать