Выравнивание зубов

Мамы, просветите меня… Кто точно знает. Хочу до встречи с врачом быть подколотой в вопросе.

У дочки не правильный прикус. Верхняя челюсть клинообразная немного. Каждый год ходили к стоматологу, и каждый раз получали ответ — она потихому выравнивается. Если не встанет на место, то в 6 лет! оденете капу.

Это предыстория.

.

И вот, месяц назад Ульяшка тормозила зубами. В итоге нижний резец стал немного шататься. Недели две назад заметила, что зубик немного изменил цвет. Опять, думаю шатается, сам выпадет.

Вчера дочь ела яблоко. И говорит не могу откусить — зуб этот болит. Сегодня уже в другую стоматологию записала дочь на воскресенье.

Сейчас опять полезла я ей в рот. Мамочки!!! А там полноценный зуб растет и тааак далеко от этого шатающегося, глубже.

Т.е. вырвать шатающийся молочный — его точно вырвут.

Но коренной так далеко!

Выравняется ли он??

И еще вопрос, про капу. Стала смотреть в инете, а её на обычные коренные зубы одевают.

Т.е. далеко не 6-тилетке!

Просить мне её (т.к. в другой мне про 6 лет твердили) и вообще как с ней дело обстоит?

И сможет выравнить то, что начинает расти.

.

Я просто фанат красивых прямых белых зубов. И хочу сразу решать проблемы… Хотя вот, не доглядела растущий зубик…

П.с. Говорят, когда меняются зубки, значит ребенок готов психологически к школе… Выравнивание зубов


Лилия
Лилия
Реутов
0381296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Воронеж
Нам ортодонт тоже предложил «капу», как сказал — тренажер, т.к. нижняя челюсть недоразвита, места маловато для коренных будет, нам 5 лет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

У старшего в свое время был прикус — зубы на зубы — неправильный.В 8 лет ему пластинку на верхние зубы ставили(съемная штука такая — но с ней надо постоянно ходить).Он мужественно отходил полгода и зубки верхние над нижними встали как положено.Пластинку ортодонт подкручивал периодически.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Спасибо)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
11 лет
Фаддей
7 лет
Орел

сегодня только по этой же причине были у стоматолога) Удалили молочный, коренной за ним растёт… и гораздо шире, чем этот, даже не представляю как он может на место встать, но обещали, что должен)

про готовность к школе — ерунда ничем не обоснованная) здесь скорее физиология, чем психология

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Слёщы были или все безболезненно прошло?

А как это приосходит? Чем вырывают?

Мы до этого не лечили ничего. Только осмотры были.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Слёзы
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
11 лет
Фаддей
7 лет
Орел
Лилия 
зуб немного качался и врач его рукой удалила предварительно сбрызнув обезболивающим, всё очень быстро, Полина и моргнуть не успела) Зато потом столько радости, это ведь первый наш зуб…

Как то нужно будет отметить это событие, пока не придумала

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Катя 
Я тоже думала, как-то отметить это надо...

Знакомые купили в Сбере серебрянную монетку. Типо зубная фея принесла...

Я этого не понимаю. Не наше это.

Но что-то сделать точно надо…




Пожаловаться
Настенька
Настенька
Даже не подскажу, там много факторов и смотреть надо, не зочу говорить бесппедметно, желаю чтоб все наладилось и у доченьки коасивые зубки были)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
У меня вообще беда( Сын унаследовал мой прикус… Я сама сейчас в брекетах и к операции готовлюсь. С сыном записались на капы только на апрель( Очень переживаю чтобы момент не упустить, как мои родители когда-то…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Вот и так же боюсь. Упущу и всё, потом во взрослом возрасте мучаться
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Дочка в 9 лет носит пластинки. Которыми раздвигает нижнюю челюсть, а верхнюю сдвигаем.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
О… Т.е. вполне не страшно и никакой хирургии...

Отлично))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Лилия 
Пластику уздечки языка делали и потом 5 занятий с логопедом и когда все зажило поставили пластинки.
Пожаловаться
Леся
Леся

я была в таком же шоке 2 мес назад, когда полезла в рот, а там из середины рта нижний резец торчит при имеющемся молочном. как сказал стоматолог, нижн резцы так прорезаются у 80% детей. выдрали тот зуб, новый был по ширине в 2раза больше старого. у нас уже почти на месте стоит, хотя стоматолог пугал, что полностью не встанет, тк места не хватает, челюсть маленькая.

про прикус — это к ортодонту, я так понимаю. а вообще, капы для выпрямления зубов ставят, когда верх и нижн 8 зубов станут постоянными, те на молочные не ставят

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Эх… Сидим с мужем и думаем, а ведь только самый первый зубик ждали… А прошло уже 5 лет
Пожаловаться
Леся
Леся
Лилия 
не говори, сама смотрю на свою ростом 120 см, и офигеваю
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Леся 
Наша вот только начала расти)) Ульянке еще далеко до вас))) но мы догоняем)



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
2 года
Балашиха

У старшей так же было чуть шатались оба нижние сразу и тут же далеко далеко новые росли, те выбрали сразу оба, а эти просто сказали языком прилизывать на место, в итоге все нормально, встали куда надо) насчет смены зубов и школы правда! Когда два верхних и два нижних поменяются, значит готова!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
2 года
Балашиха

выдрали*

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово
т.е. если два верхних и два нижних выпали значит ребенок к школе готов???
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Булочка 
Ну говорят так)))

«созрел» к школе

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово
Лилия 
ооо, значит мой созрел к школе)))у нас уж вылезли все 4))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Булочка 
Пожаловаться
Kami
Kami
Святослав
7 лет
Чебоксары

у нас ровные зубы, но челюсть чуть на искосок, от этого один из центральных верхних чуть длиннее, не стачивается, тоже угрожали брекетами, и что надо делать общий наркоз и вообще стачивать его… говорила про капу врач, я нашла капу у нас в городе, которую вроде как на молочные, потому что она для тех, кто соску бросает с уже испорченными зубами, но не будет моя эту капу носить… думаю еще по врачам походить, мнение послушать.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Вот послушаю, что нам другой врач скажет про прикус…
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово

у нас так же выпадают, за молочным коренной растет.все выровнялось. а выпрямляют зубы, только когда они все поменяются

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Вот это меня и смутило. В инете тоже написано так.

А чтож тогда наш бывший стоматолог мозг мне три года полоскал, в 6 лет капу…

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово
Лилия 
тупнький по ходу… а смысл то какой их выравнивать, если они все равно выпадут.у меня брекиты стояли, а не капа… выравнивали прикус и зубы.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Булочка 
Вот и муж мне говорил, когда я к другому стоматологу записывалась. К бывшему врачу ни ногой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1 Передние выравнивают если до клыков все постоянные, по другому выкачивание денег
Пожаловаться
Анка
Анка
Волгодонск
то что вторым рядом растет ничего страшного, у нас уже на месте стоит ровно)

Пожаловаться
Анка
Анка
Волгодонск
а смысл ставить на молочные? рано, я слышала, что если рано одеть брэкеты — зубы раскрошатся. не знаю капа отличается от них
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Просто переживаю. Он так далеко от молочного…
Пожаловаться
Анка
Анка
Волгодонск
Лилия 
я сама была в шоке, но все стало на место и все красиво стоит)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Анка