Серебрение зубов, есть ли альтернатива?

У ребенка на зубках черные пятна, у корней вдоль десен черные полосочки, пошли к стоматологу, она сказала 10 дней почистить таблеткой кальция с минералкой, если не поможет, то серебрение.

Подруга вчера водила своего ребенка к стоматологу, им поставили 4 пломбы, ребенку еще нет 4х лет, я конечно в шоке и не первый раз слышу как таким маленьким детям лечат кариес! Что это. Экология такая?? Поколение с не здоровыми зубками ((( Они до этого делали две процедуры серебрения. Но кариес все равно случился, получается не помогло им серебрение. А еще этот врач сказала, что у нас в Казахстане уже отменили серебрение, что оно не эффективно и уже устаревший метод, кто-нибудь слышал про это?

Девочки, кто-нибудь избавился от этой черноты другими способами??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
038933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Серебрили. Те что серебрили спасло, остальные лечили. Это э4ология + наследственность влияет
Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
У ребенка кариес посл зубы, был вариант или пломба но моя не долась, сейчас серебрмм
Пожаловаться
Аня Белякова
Аня Белякова
Ксюшенька
11 лет
Темиртау
У меня сыну делали серебрили зубы передние, тоже пятна черные были.В итоге он один раз упал и зубы сломались, вырывать их запретили и ходил с осколками, пока не выпали.А сейчас уже зубы все выросли и все равно пятна на зубах.Не советую серебрить.
Пожаловаться
Танечка Шумилина
Танечка Шумилина
Данил
6 лет
Темиртау
++++



Пожаловаться
Мария
Мария
Балашиха

А вам просто таблеткой кальция или глюконат кальция? У нас просто тоже на передних зубах пятнышки врач сказала что от антибиотиков, но не говорила что то делать с этим.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

Глюконат кальция таблетку растолочь в ложке чуть-чуть водички и немного минералки, и вот этой кашицей чистить вместо зубной пасты 10 дней, вся чернота не ушла, но первое время мне казалось что немного побелели зубки

Пожаловаться
Мария
Мария
Балашиха
Сеньора 
Ясно спасибо!
Пожаловаться
СенЯ
СенЯ
Василина
9 лет
Мирон
5 лет
Тольятти

Нам летом серебрили, но сразу предупредили, что процедуру надо каждые полгода повторять.

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
Мы с 1.8 гдето с серебрением… Процесс остановился. Сейчас нам 4и 7 Жеватильные в 4е под пломюу сделали а вот на передних врач сказала пломбы не держатся
Пожаловаться
Ann
Ann
Алматы

Когда у нас в 3.5 появились чёрные пятна на зубках сделали серебрение.сейчас нам прошёл год хотели повторно сделать-врач сказала отменили и вам не поможет… надо пломбы ставить… поставили на двух зубках.а что делать… рано начали есть конфеты...

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
Нам серебрили с 1.8 каждые 3и мес потом каждые полгода и процесс стоит на месте



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
7 лет
Алматы

Нам рано стали серебрить. До 3х лет. Результат антибиотиков после садика. Один нам посеребрили передний и результат — он ушел по самый корень, не кариес. А как бы серебрением съеденный(причем видела это на многих детях). Пожалела, что серебрили. Пришлось этот зуб наращивать пломбой световой -зуб передний и не отличить от родных, уже года 2 держится.

А на других эмаль слабая и кариес. Лечить обязательно, т.к. это бактерии, перейдет на другие зубы, и повлияет на коренные. Тем более в молочных он распространяется куда быстрее. У взрослых и год походят, а деткам за 2-3 месяца дойдет до нерва.

Насчет профилактики, когда совсем маленькие черные полоски — есть минерализация. Специальным раствором зубки мажут, курсом и повторять.

Вы еще сходите к другому врачу/врачам. Мы ходим сейчас в kidssmile. Но там не дешево.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
А как лечить??? Как убрать черноту. врач сказал, что это не кариес, я писала девочке выше… Надо к другому еще врачу сходить, деньжат подкопить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
7 лет
Алматы
Сеньора 
У подруги только начались черные точки, им их чистили и покрывали специальным минеральным составом. Потом как бы лаком покрывали. Закрывали эмаль. Но это курсами. И не дешево.
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

Нам серебрение не помогло, все равно пломбы потом ставили в 3 года, думаю кариес зубы разрушает от антибиотиков и сладкого, хотя ограничиваем как можем

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Как мне врач сказал, это не от сладкого и это не кариес, это от мамы, во время беременности болела или принимала антибиотики
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск
Сеньора 

Антибиотики не принимала ни до берем ни во время берем-сти, и не болела, и кальций принимала, влияет наследственность и питание ребенка

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
4 года
Мегион
у моей зубы ранние. первый раз зуб посеребрили в 3 года. через год еще 2. стоматолог сказала, что лучше ходить с серебренными серыми зубами, чем кариес будет распространяться.
Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь
У плепянницы мужа тоже посеребрение делали, но все равно пломбы во многих зубах, перед брекитами(ей сейчас 12), кругленькую сумму отдали за лечение зубов, даже электрофорез делали! какая-то эпидемия прям с зубами! я первую пломбу в 27поставила!
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Вот вот! Я о том же



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Давыд
8 лет
Алматы

Ой не знаю) у нас пока все хорошо, слава богу!

Пожаловаться
Анастасия Косенкова
Анастасия Косенкова
Владимир
9 лет
Пермь
Мы и лечим, и серебрим, но все равно кариес появляется(((
Пожаловаться
Евгения Демина
Евгения Демина
макар
8 лет
Богданович

Мы молочные лечим и пломбы у нас стоят почти во всех зубах в 8 лет!!! А начинали лечить с 3 лет!!!!

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Ужас. вот что это? я первый раз к стому пошла и пломбу мне поставили в 24 года
Пожаловаться
Евгения Демина
Евгения Демина
макар
8 лет
Богданович
Сеньора 

а вы ингалятором пользуетесь??? Говорят очень сильно вличет

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Евгения Демина 
Пользуемся. Но купили его буквально недавно, чернота раньше началась
Пожаловаться
Евгения Демина
Евгения Демина
макар
8 лет
Богданович
Сеньора 

Тогда не знаю но говорят что ингалятор( лекарства ) очень портят зубки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
6 лет
Белово
Евгения Демина 
Не правда, у мужа сын вырос с ингалятором, часто болел, зубы все здоровые
Пожаловаться
Евгения Демина
Евгения Демина
макар
8 лет
Богданович
Юлия 

У меня племянник 5 лет с рождения астматик сидит на пульмикорте и еще какое то почтм без зубиков.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

нам в 1.8 первый раз посеребрили, в 1.11 — второй) кариес остановился. Но у нас только на жевательных зубках, так что никакой черноты не видно)

Показать ещё