Я в шоке!!! 😭😤😤😤 Кого отправляли к фтизиатру???

Капец просто, как гром среди ясного неба...

Начну с начала

Летом Даша пошла в сад в июле, в этом же месяце сделали манту в полик-ке! Проверили через три дня, там же в пол-ке ( проверяет всегда не педиатр у нас, а мед.сестра в процедурном)

Все норм!

В сад принесли карту, она при мне все посмотрела, сказала все гуд!

Сейчас мы в саду не были уже три месяца ( взяли справку дом.режим) звонит сегодня мед.работник из сада и заявляет, что у них в саду был фтизиатр и сказал, что мне с ребенком надо сходить на консультацию в туб.диспансер… я в шоке, говорю а ничего страшного, что уже больше полугода прошло??? Ставили летом и было все ок, а сейчас у них какие то претензии… и почему я должна тащить своего ребеенка в диспансер?????? Мед.работник сразу нашла такой вариант для нас: сделайте еще раз манту в марте, а там видно будет… И если что к фтизиатру, там сделают вам диаскин тест, да б.л.я.ть не хочу я тащить дочь в диспансер!!! Мало ли там заразных, а у меня еще сын годовалый дома!!!!!

Ппц просто(((

Расскажите кого направляли? По какой причине?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0595066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
Сдайте анализ ПЦР и в рожу им киньте, вообще фтизиатр должен быть при полеклиннике, если просто для консультации. А в труб.диспансер не имеют права направить без веских причин.! Я не делаю детям своим ни манту ни диаскинтест. Сдаем ПЦР анализ и все. Анализ намного информативнее манту и диаскинтеста.!
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
А как его делают? И стоимость подскажите
Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Нам он обошелся в 400 рублей, обычная кровь на тощах. Узнайте в любой платной лаборатории
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ИнаяРеальность 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
Мы ставили в школе манту, очень неудачно, тоже в диспансер отправили, я не ездила, маме там даже бесплатные лекарства для меня дали, сделали ренген, все идеально, я бы на вашем месте никуда не поехала бы
Пожаловаться
Татуся Мамуся
Татуся Мамуся
Михаил
10 лет
Тимофей
8 лет
Солнечногорск
Дебильные медики в садах и школах иногда отправляют.Я в школе училась, Манту чуть увеличилась.Меня послали в тубдиспансер.Пришли мы туда с подружкой, а нас оттуда выгнали со словами, что медик у нас видимо больная на всю голову!

Не ходите ни в коем случае! Вы вообще имеете право эту пробу не делать! Тем более, что она не информативна.Часто аллергия на нее и вообще выявляет только один вид туберкулезный палочек.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо!



Пожаловаться
Венера гарифуллина
Венера гарифуллина
Евгения
12 лет
Сафина
7 лет
Реж
Манту в садике увеличена у многих.… так как ставить надо на фоне общего здоровья ребенка небольшой кашель и заложенный нос… расстройства желудка любая брешь в иммунитете может дать положит реакцию….в садикеставят всем подряд могут и без врача. Зачем отказываться это просто проба а не прививка вы на 100% уверены что садик посещают нетубконтактные, это вам никто не скажет… и протекает туберкулез совсем никак орви… лучше лишний раз сходить и улостоверитьсяудостовериться к фтизиатру чем бояться его как огня…… там даже дают лекарства чтобы поднять иммунитет к этой туберкулиновой инфекции.… после виража последующие два года вполне возможна возможнатакая же реакция потом сходит на нет (с дочей все прошли) не болейте
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Ну во первых манту нам ставили НЕ в садике! А в полик-ке, до этого мы не посещали сад!!! Манту делали полностью здоровые! Даже сладкое не давала, чтобы не спровоцировать аллер.реакцию!

Во вторых я в курсе что манту это не прививка, поверьте мне я осведомлена и достаточно изучила информации на тему прививок и манту, и от «безобидной» манту может быть очень нехорошие последствия, поэтому два раза в год ставить манту я считаю не стоит… Тогда уж диаскин тест сделать ...

Пожаловаться
AscorbinkA
AscorbinkA
Смоленск

А вы в размерах можете написать результаты Манту, хотя бы за этот и прошлый год? Нас тоже направляли, ездили уже 2 раза. Никаких заразных, которые просто будут ходить и на вас кашлять, там нет. Обычный прием, как и в поликлинике, для детей все отдельно от взрослых. Нас направляли по поводу прироста Манту за год на 5 мм. Делали диаскинтест-дал результат 4 мм(по трактовке результат «сомнительный»). Предлагали химиопрофилактику, я отказалась, сказали придти через полгода, опять делали Манту в одну руку, в другую-диаскинтест; Манту так и стояла на 10 мм, диаскинтест-отрицательный. Ну и все, нет к нам притензий.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Не помню… Мы манту делали больше 6 месяцев назад! А эти идиоты только сейчас очнулись…
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
У меня сестра с дочкой там частый гость. Ничего страшного не рассказывала про диспансер этот — не бойся!

У них каждый год прививка плохая и ездят. Не пускают ребенка ни в сад, ни в школу без результата хорошего просто.

Да и сама успокоишься. Наверняка головняки сейчас.

Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Мою дочь направляли, но мы отделались местным фризиатром.У нас пару раз было плохое манту.До такой степени напугали меня.Заставили 2месяца пить какое-то специальное лекарство.После мы сдали повторное манту-нормально все было.Сейчас должны были еще раз ставить, да вакцины нет.Если честно-после этого лекарства у дочки начались проблемы с желудком.Потом еще и его лечили в мае месяце вдогонку.Кажется Изониадит назувается.Там комплексное лечение было у фтизиатра.




Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
6 лет
Петропавловск-Камчатский
Не волнуйтесь вы так. Ничего страшного в походе к фтизиатры нет. Необязательно, что вам поставят еще раз манту. Может быть дело в динамике показателей манту, что-то насторожило врача. Старший у меня год там наблюдался. Подозревали тубинфицированность.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Охренеть… Зай первый раз вообще сталкиваюсь…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Северодонецк

нас направляли сразу после проверки манту, мы ходили, он глянул и сказал скорее всего реакция типо алергия, уже дословно не помню, на ту что делали в роддоме

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
Юль, в том диспансере по чище чем у нас дома будет, там очень строго все, да и нет там заразных там здоровые дети ходят для получения тех же справок что ребёнок не болен, мы вот завтра едем туда диаскинтест ставить, так как на манту аллергия и она огромная делается.а диаскинтест отрицательный всегда и он более информативен чем манту
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
блин прикинь на авы твою посмотрела и показалось что это Юля Ситникова извиняюсь
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Пампося 
Спасбо за ответ!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
Нас отправляют, отказ от манту. Вот думаю как поступить, или манту сделать или ругаться
Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Малыш
4 года
Тюмень

Нас отправляли. Вся семья сделала флюшку и с рез-ми к фтизиатру. Тоже переживала, но ничего страшного. Поговорили, поспрашивали.Это так аллергия проявилась. Переделали манту и все норм. Просто нельзя сладкое после нее давать, а мы давали сладости. А я на твоем месте бы взяла рез-ты манту и сходила бы к педиатру своему, пусть несколько врачей посмотрят, если что не так. Переделаете и уж потом фтизиатр. Не паникуй, это часто так бывает. нагонят жути только.

Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец

я со старшей стояла на учете год! у них! потому что манту была плохая, точнее как сказали типо аллергии на нее! она была огромная… пили таблетки… все норм

Пожаловаться
Елена
Елена
Красково

отправляли в год — отказ написала и не поехали, в два сделали — все нормально — уже никуда не отправляли

Показать ещё