Подготовительный класс 6-7 лет. Когда идти записываться?

Начала думать о школе. Сыну 7 лет будет в марте 2017, решили, что в школу ввиду его речевых проблем пойдет в 7,5 лет, а перед этим годик хочу его подготовить путем прогимназии. Или как сейчас называют подготовительные классы? Вопрос к мамам школьников, вы водили детей в прогимназию? В какое время нужно подойти к директору школы, чтобы записаться, в мае или раньше? Реально ли это сочетать с садиком (плюс у нас 2 раза в неделю сразу после сада занятия с логопедом до 19.00)? Туда надо ходить каждый день или посещаемость обговаривается с учителем? Как вообще подготовка отразилась на ребенке, помогла ли ему в учебе в 1м классе? Сын у меня немного ленивый, вот хочу его пораньше со школой познакомить.

P.S. Я обязательно выясню подробности в нашей школе, но сейчас хотела бы услышать реальные отзывы. Спасибо!

Узнайте о том, когда подавать заявление в школу на поступление


Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Новокузнецк
0183440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Тоже мониторила такой вопрос. В школе -гимназии сказали ровно за год. Т.е.если в 16-м году в школу, то на подготовишки нужно было идти в сентябре 15-го год.

Вот мы и пойдем в след сентябре. Ходят не каждый дееь! А два раза в неделю. Но это уже в гимназии.

Может где по-другому.

Но как мне директор сказала, подготовку лучше проходить в той школе, где будете учиться, чтобы потом не переучивать

Пожаловаться
Люда
Люда
Катюша
10 лет
Новокузнецк
Прогимназия по вторникам и четвергам. С 16-17. Но в разных школах по разному. В том году было с 17-18.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Мои не пошли т.к. очень подготовлены. Дочь ходила не помогло ни как. Вообще ходят с октября 2 раза в неделю




Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Вы лучше в школе узнайте, у нас занятия с октября по субботам, но мы в другое место пойдём, там в будни 3 раза в неделю.
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

В октябре приходите в школу и говорите: «Так и так, хотим пойти в подготовительный класс». Причем директор этим не занимается. Занимается этим ответственное лицо из начальной школы (либо завуч, либо просто учитель). При этом вам скажут когда куда прийти и что с собой нужно иметь. Стоимость этого дела тоже скажут. Совмещать с логопедом возможно, так как обычно подготовительный класс в школе не один и они работают по разным дням, то есть вы сможете выбрать удобный для вас график. Предметы в этом классе выбирает сама школа, то есть везде они разные. Но точно будет математика, развитие речи (чтение) и письмо. Кстати, уже читающим деткам будет легче. Вобщем рекомендую. Не пожалеете это точно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Рязань
Практически при каждой школе есть школа будущего первоклассника. Занятия обычно с октября по май. Записываются за год до поступления в первый класс, т.е. если планируете вести его в сентябре 2017 в первый класс, в октябре 2016 записывайтесь в подготовительную школу
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Я ходила в подготовительную школу.

Плюсов уйма.

1) познакомилась с детками которые идут со мной в школу.

2) подготовка к школе в плане усидчивости.

3) ходила каждый день с 15 до 18 вроде)

4) научилась там как следует читать(и так умела но плохо очень), писать, выполнять простейшие математические действия, английский у нас там был.

5) а ещё мы устраивали различные сценки для родителей и для себя)

Записаться лучше сходите пораньше, если будет рано придёте позже.Лучше сходить дважды чем не попасть.Или позвоните в школу и спросите




Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

у нас в городе есть стандарт подготовительных курсов. Занятия начинаются с октября, заканчиваются в апреле-мае. 2 раза в неделю по 1,5 — 2 часа. С теми учителями, которые будут набирать первые классы. Надо звонить или подходить в школу в мае-сентябре, к завучу начальной школы.

Пожаловаться
Анита
Анита
Екатерина
13 лет
Софья
7 лет
Орск

Послушаю.Дочке пять, в этом шесть будет.Пора уже задумываться.

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

мы с октября ходим на подготовку.
но я с ней и дома прекрасно занимаюсь. читаем пишем считаем много чего уже умеем делать.

Пожаловаться
Анита
Анита
Екатерина
13 лет
Софья
7 лет
Орск
Я со своей пытаюсь заниматься, так у нас до слёз.((Я и в игровой форме и буквари с музыкой ни в какую не хочет учиться и все.Печатаю ей прописи, так она их раскрашивает вместо того, чтобы линии обводить.Поделитесь опытом как вы свою заинтересовали?
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Анита 
мне кажется у меня тянется к учебе из-за того с мы занимаемся с пеленок с ней. не хочет… я не заставляю, но уроки должны сделаны быть, все равно когда, но нужно)
всему свое время… не хочет не нужно заставлять, а то эта отпугивает их потом
я много покупаю развивашек ей, там картинки красивые в игровой форме, в 5 лет было дело мы занимались за сюрприз, сделает значит получит или денежку или сладость, вот так ребенок у меня накопил на ферби бума
Пожаловаться
Анита
Анита
Екатерина
13 лет
Софья
7 лет
Орск
Ланочка 
Мою вкусняшками и игрушками не подкупить.У нас папа балует ее на счет этого.Вся комната уже завалена.Единственное я ей ноут не даю.Говорю выучишь стих или новый слог, тогда дам.)))))Иногда учит сидит, а порой в слёзы.Сами виноваты.((Разбаловали ее совсем, теперь вот мучаемся.
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Анита 

ну у нас тоже комната валом новые игрухи ей на 5 мин и не важна цена этой игрушки
у ребенка был именно азарт накопить деньги на что-то.

у нас тоже очень избалованна, но к учебе я строга, я серьезно к этому подхожу.

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
36н
Коломна
Мы с октября ходим ( в сентябре в школу ) нам будет 6,10
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Ирин, а вы в каком месяце ходили записываться?
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
36н
Коломна
Капризная 
К нам в конце сентября пришли в сад зав и учитель начального класса ( сказала первое занятие 9 октября ( кто к нам в школу будет ходить приходите ) и вот с 9 октября на занятие нас и записали ( ходим по пятницам с 5 до 18:30 ( 3 урока ) в тот же день нас и записали ) сдав 600 Р на 3 тетради

Ходить будем до апреля месяца ( в апреле уже будут записывать на 1 класс

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
иРоЧкАмамаNIarGl 
ааааааа, у нас сад на другом конце города от нас)))
Актуальные посты
что лучше давать грудничку от температуры
что лучше сландо или авито
что купить на выписку зимнему малышу