Обзор больших книг с большой любовью 18.01.2016

Расскажу сегодня про наши самые большие в форматном смысле книги, которые не помещаются на полке, а потому хранятся в читальном домике) Читальный домик — это обычная икеевская палатка, немного мной обуюченная.

1. «Карты России», издательство Речь.

Достаточно новая книга, появившаяся у нас перед новогодними праздниками. Быстро заслужила нашу всеобщую и всесемейную любовь. Доступно, понятно, наглядно о городах России. Открыли много нового для себя, вспомнили все места и все города, в которых были, наметили интересные области, в которых нужно побывать.


2. «Забот полон рот», издательство Лабиринт.

А эта книга у нас давно, и мы ее очень любим. Плотные картонные страницы, яркие картинки, много иллюстраций, небольшие тексты и довольно смешные истории.


3. «С утра до вечера в Городе Добрых Дел», издательство Карьера Пресс.

Очень интересная, наглядная и с юмором книга, которая объяснит малышу какими делами, кто, где и для чего занимается. В офисе, в аэропорту, на железной дороге, дома, на ферме...


4. «Город добрых дел», издательство Карьера Пресс.

Более развернутый вариант предыдущей книги, для деток чуть старше. Тут подробнее все объясняется, с большим количеством деталей и более тонким юмором. После предыдущей мы думали, а брать ли эту. Но взяли и не пожалели. На многие детские вопросы отвечает. Книга ребенку сразу пришлась по вкусу, поскольку эту серию уже полюбили.


5. «Книжка про машинки», издательство Карьера Пресс.

Девочки, конечно, бывают разные. Но для мальчиков это прям книга-книга! Им очень нравится! Причем, наверно, всем) Сразу скажу, что это не научное пособие. Тут реальные машинки вперемешку с вымышленными и очень смешными!


6. «В цирке», издательство Мелик-Пашаев.

Книжка-гляделка. У нас она очень давно. Деткам с 1,6 и до бесконечности, наверно будет интересно. Вчера вот с дочкой друзей, которой 1,10, ее разглядывали. Мама девочки сначала уверяла, что дочка не любит книги, поэтому даже не посмотрит в их сторону. А мы с малышкой и Андрюшей моим с удовольствием разглядывали картинки минут 40. Интересная история о цирке шапито, который приехал в город. Можно увидеть все с момента установки шатра и арены и до момента окончания представления и таинственного закулисья. Страницы картонные, очень плотные.


7. Серия книг Ротраут Сузанны Бернер. «Зимняя книга», «Весенняя книга», «Летняя книга», «Осенняя книга», «Ночная книга», издательство Самокат.

Ну эта вся серия — мастхэв, бомба и так далее, как только можно назвать в подобном роде это чудо. Мы их обожаем. С года. И дарим друзьям, которые тоже влюбляются в эти книжки-гляделки. Сюжетная линия прослеживается не только между страницами одной книги, но и разными книгами, разными сезонами. Вот в этой книжке девушка беременная, а в следующей книге она катает колясочку, а еще в следующей уже с ребеночком на руках. Вот в одной книге начинается стройка детского сада, а в другой книге уже возвели стены стены, в следующей книге заканчивают ремонт, а еще в следующей детки идут на праздник открытия. Есть и забавные персонажи. К примеру, девушка, которая во всех книгах в разных ситуациях теряет шапку...

Книги на внимание и фантазию. причем многие моменты и нюансы у нас находил сам ребенок.

Смотреть можно бесконечно! Вот на этой страничке едет пожарная машина, смотришь, ищешь, куда едет и что случилось. Вот пропал попугай. А он прячется на каждой страничке!

7 разворотов, странички картонные, плотные.

Да, ну и в сюжетной линии Зимняя книга получается первой.


Про Ночную книгу могу сказать, что изначально думала стоит ли покупать. Книга темная, странички темные (еще бы, ночью-то), но совершенно рада, что купили. Интересна жизнь города ночью!


Все эти книги есть еще в маленьком «карманном варианте». Кому-то так удобнее. А еще есть книги отдельно про героев книги. Но мы их не покупали.

8. «Сказки бабушки Крольчихи», издательство Лабиринт.

Очень большая книга, с картонными плотными страницами, красивыми иллюстрациями и небольшими сказками. Подойдет деткам лет с 1,6, мне кажется.


9. «Найди и покажи весь мир», издательство Клевер.

Огромная книга. Плотные картонные страницы. Ребенку она нравится, завлекает и заинтересовывает. Я к ней не питаю особо большой любви. Возможно она интересна деткам лет 8-10. Такая некая куча-мала на страничках, без сюжета и логики. Некоторые моменты я не знаю, как объяснить ребенку. А ребенку нравится ковыряться в этих милипизерных человечках. Ну да ладно, на вкус и цвет)))


Сегодня о книгах все. Как-нибудь еще соберусь о малышковых книгах плотных написать.

А еще поздравляю всех с праздником Крещения! Кто сегодня в прорубь?)))

Ну и традиционно: все эти книги — любимые у моего ребенка и у меня. Это не руководство к действию. Я не заставляю вас покупать такие же, а делюсь нашими впечатлениями. У всех не могут быть одинаковые взгляды, поэтому писать «фу, а нам не нравится» не нужно.

Все мои статьи подразумевают позитивное и полезное общение, без конфликтов, оскорблений и негатива!

В друзья добавляю с радостью, потому что пишу для вас!

С любовью, для вас и ваших малышей!


Счастливая
Счастливая
Самара
23571732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

спасибо за пост! забрала в закладки!

Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
Без цирка не проходит у нас не один вечер, мне уже плохо от этой книжки, тоже любим набор весенние — зимним книги. У вас нашла для нас новые интересные книги, большое спасибо
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Жаль, что книги Сюзанны Бернер стоят дорого сейчас. Осенняя книга и Ночная книг стоят от 762 до 1000 (в зависимости от скидок) в Лабиринте. :((((((
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Да они так всегда стоили, насколько я помню. А в магазинах под 1500
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Счастливая 
Нет, я успела купить тогда по цене около 500
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
ТатьянаКубикРубик 
Это когда так стоили?
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Счастливая 
Вот посмотрела историю заказов в Лабиринте даже в 2013 году 460 рублей заплатила (со скидкой)
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Бес скидки стоила 561
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
ТатьянаКубикРубик 

Мы в 2013 и покупали. Помню, что самое дешевое со всеми скидками было 740. А так 800

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Счастливая 
А где покупали? Я в Лабиринте беру, там много скидок всегда и накопительная. Но цена была именно такой
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Я бы за 700-800 удавилась бы купить, это нереально дорого
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
ТатьянаКубикРубик 
Точно не помню где. Тоже всегда на лабиринте или озоне. Дорого, конечно. Но эти книги того стоят)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
После прочтения ваших постов я хочу купить почти все книги, перечисленные в тексте)))) я фанат книгошопоголик))))у нас с мужем на съемных квартирах в первые два переезда больше половины коробок занимали книги)))) сейчас пообещали друг другу пока квартиру не купим бумажных книг не накупать… Но ведь детские не в счёт, правда))))

Спасибо за ваши посты! Очень интересно и полезно!!!!

Пожаловаться
Юлия Ленк
Юлия Ленк
Лев
9 лет
Аглая
7 лет
Челябинск

Отличная подборочка!!!

Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск

Пожаловаться
Serendipity
Serendipity
Константин
7 лет
Томск

какие отличные книжки!!!




Пожаловаться
Китана
Китана
Заюшка
12 лет
Самара

тут же полезла искать зимнюю книгу на покупках. Зимней нет( Вот что написано там.Зимняя и Осенняя книги вышли в «Самокате» в октябре 2010 года и их тираж в издательстве уже почти закончился. Теперь у маленьких и взрослых поклонников книг есть возможность узнать, что произошло с полюбившимися жителями Городка весной и летом.

Но есть карманный вариант. Размеры: 120x90x45 мм

Вообще маленький. А вы видели карманный? они там очень мелкие? Стоят все 4 600 р, не дорого, но нужны ли они такие мелкие? Что посоветуете?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Видела. Всех видео, детали видео, но всматриваться нужно. Были бы они у нас сразу — я была бы рада. А после больших непривычно. Но большие появляются в интернете. А ещё я их встречала в Игромагии в Космопорте
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
А! Ещё магазин Сова в М5! Там тоже есть они.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

замечательные книги!!!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Беккер шикарна, жаль мой не дорос еще. Скари тоже есть. Пару книг взяла на заметку
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Беккер или Бернер?
Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар
Классные книжки! Мотаю на ус, и, как обычно, добавляю в закладки
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Я так рада)))



Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
Офигенные книги! Где ты их находило вт магазине или нетне
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Да по-разному. Рассекаю просторы интернета, отзывов и магазинов. Так и нахожу)
Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
В интернете в разы дешевле
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Ната 
Однозначно
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ташкент

Красивые и познавательные книги, спасибо что поделилась. Хочу приобрести)

Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Ой у нас тоже Бернер есть. Только пока не проявляем интереса

Полный комплект в 3 тыс обошёлся

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Ну вы маленькие пока! Позже точно понравится!
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Обожаю виммельбухи)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
У меня в детстве календарь большой был в этом стиле. Обожала. Пересматривала, искала бесконечно. А тут вообще раздолье!
Показать ещё