Ожог

Вчера ребёнок облил руку (плечо и около кисти) кипятком. Сразу слезла кожа. Сначала холодной волос смачивали а потом пантенол пенку нанесли. На следующий день я заметила что когда пену это не наносишь то эти места где слезла кожа подсыхают и образуется красноватая корочка, а если нанести опять пену то эта корочка начинает мокнуть. Что делать наносить пантенол или пусть корочка так и сохнет.


MaматаняС
MaматаняС
Алиса
7 лет
Тверь
012729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Обрабатывать. И для справки — ожоги нельзя помещать под холодную воду.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Балашиха

У нас в 1.5 года у ребенка в куллере ручка застряла и вода горячаяя прямо в рукав полилась. Ожог страшный был. Чем только не мазали-ничего не помогало. Помог только крем Эплан. Иы намащали на ночь, забинтовали. Утром щатянулось, ни мокроты, ни пузырей. Теперь всякие ранки только им лечим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

А врачу показать?




Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск

надо увлажнять, в пантеноле содержится облепих масло на сколько я помню, а масло регенирирует ткани, способст росту тканей, если будете сушить то реб будет больно

Пожаловаться
MaматаняС
MaматаняС
Алиса
7 лет
Тверь
Я думала что образуется корка и начнёт заживать. Она сегодня целый день играет носится с этой сухой коркой не жаловалась. Но вот по советам сейчас пантеоном запшикала
Пожаловаться
ღОксанаღ
ღОксанаღ
Новочеркасск
Я самолечением не занималась, обращались в больницу, когда сын сунул руку в чашку с кипятком. В итоге лежали в ожоговом центре.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Пшыкать. И кстати в холодную воду вопреки всеобщему мнению ожоги не рекомендуют опускать
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Ни в коем слусае. Увлажняйте постоянно пантенолом
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
И к врачу оьратитесьц… с большой ожеговой поверхностью риск инфицирования!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
К врачу обратиться!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Корочка подсыхает, будет тянуть, неприятно и больно и лопаться может до крови. Надо увлажнять. Я пекарем работаю, про ожоги знаю!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
9 лет
Москва
Гель или мазь солкосирил