проблема с ушками после прокола

Девочки у кого-нибудь были проблемы с ушками после прокола, прокололи ушки в мае, ухаживали по инструкции ни воспалений ничего не было, но над местом прокола маленькие синие бугорки, массажист пыталась разогнать ничего не вышло. Сережки менять, да и просто продергавать болезненно.

Был курс массажа, сережки на неделю снимали, сегодня одвевала, еле дырочки нашла, на левом просто пробочка была и легко вышла, а на правом что-то выдавилось, очень похожее на гной, внешне ушко спокойно. ни покраснений ничего…

прокалывали в детской парикмахерской у специалиста.


Юлия
Юлия
Екатеринбург
011932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Это такой раствор, продается в аптеке. Нам его порекомендовали, мы попробовали и действительно все бугорок пропали и боль ушла.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Благодарю за совет. Обязательно попробуем!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Была точно такая же ситуация. 8 мая прокололи уши, в июне бугорки на ушах. Эплан и смена сережек нам помогла. Сейчас все отлично.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Сережки сменили. А что такое Эплан? Мазь?
Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва
К хирургу лучше. На крайний случай к лору.



Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва
Было у нас так, потом эти бугорки превратились в абсцессы. Буквально за несколько часов увеличились до 1 см. Поднялась температура, началась интоксикация организма. Увезли в больницу, вскрывали абсцессы и чистили. Потом еще неделю антибиотики кололи. Сказали уши неправильно прокололи, хотя прокладывали в клинике. И что реакция на металл могла быть, хотя после прокола прошло почти 4 месяца. И сразу реакции небыло, все позже началось, после заживления. Теперь уши заросли, дочка опять просит проколоть, а я уже боюсь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Ого! Страшно…

Кому бы сейчас показать, чтоб не вышло как у вас??? Хирургу? Или же в косметологическую кдинику идти??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

мне кажется что тут не столько вина специалиста, сколько реакция организма, сейчас вставила другие сережки, посмотрю. Мне бы очень хотелось получить консультацию врача, но я понятия не имею к какому специалисту идти!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 6 месяцев
Волгоград

А у этого специалиста конечно же нет мед образования? В парикмахерских это 99%. Могу предположить, что серьги другие нужны. У самой так было только в пупке, пока не вставила биопласт не зажило и гноилось

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

Снимите серьги, пусть заживет. Проколите позже, у сестрички так было.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
+++
Актуальные посты