Атопичный дерматит у ребенка

Чем вы лечитесь при высыпаниях на коже? Внутрь и снаружи что?

У нас очень сильно высыпало. Сначала мелкие прыщи на руках появились (я думаю на мандарины или витамины или шоколадные монеты на ДР ел). Вот через неделю вроде стало проходить, красноты уже не было и прыщи сошли почти. Потом мы на больничный ушли и начали лечить горло (педиатр выписала спрей в горло Атопичный дерматит у ребенка


Светлана
Светлана
Королев
0225408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира

Почти все заболевания от загрязнения организма паразитами. Начинаеться дизбактериоз, загрязняется кровь. И организм который должен справляться с вирусами и инфекциями дает збой- ослаблен иммунитет. Ребенок часто болеет, а врачи назначают и назначают антебиотики. Дорогие мамочки давайте детям противоглистные чаи, чистую воду ( желательно настоявшуюся на кремнее ) и поменьше сахара. Кремний есть и в полевом хвоще. У нас аденоиды- а тут узнала. что некоторым деткам мамы закапывали носик отваром из полевого хвоща и избежали операции. Буду пробывать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Вода у нас фильтрованная а противоглистное я давала недавно… так что не от этого.
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Энтеросгель он не сможет пить у тебя. Или только делать захват, зажимать нос… И в рот вливать. оксана мне никакой синьки не назначала. Уколы у меня были, очень больные, но это же мне. Мазала болтушкой на заказ. Эх когда не работаешь, действительно, все понасдаешь и потом неделю на гречке (я, не ребенок). Но аллергены позволят мне летом, во время цветения сузить диету. Как я переживаю кровь из Вены с Максом сдавать, предвкушаю это… Ор дикий и держать его, он же боится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
то же не представляю каково это у ребенка кровь из вены сдать… да мне кажется мы и не сдадим. он сильный, вырвется. его надо втроем держать(
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана 
В больнице без меня делали. А счас наверное я на руках двое держат и делаем. Выпью корвалол. Ну что делать, мне надо с результатами в пятницу идти уже.
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

страдали атопическим дерматитом, на руках и щечках высыпали прыщики, лопались, кожа сходила… нам советовали азитрокс порошок внутрь (но это антибиотик), энтеросгель (очень хорошее средство, хоть и противное), наружно примочки с крепким чаем и с хлоргексидином (оставлять минут на 30), как не странно, но мы еще мазали пораженные участки 1% раствором метиленового синего (синька попросту говоря), ну и ограничить контакт с водой… (были в клинике короленко)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Серьезно все у вас было… По поводу воды тоже думаю… мы каждый день купаемся…



Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь
Пока не выяснили на что аллергия, так и мучались. Дерматолог тоже выписывал антигистамины и сорбенты, было бессмысленно, пока не исключили аллергены.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Я сама хожу к аллергологу-иммунологу. Ничего лишнего она мне не выписала. Надо вот сейчас мне на пять аллергенов сдать, в самый первый раз сдала два аллергена, там еще кал на дисбактериоз и диета. Месяц. Руки мои прошли. После 7 безуспешных и бестолковых дерматовенерологов из диспансеров. Алексеева оксана Александровна.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А куда ходите, в какую поликлинику?
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана 

семейная поликлиника

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама 
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

реально помогают только гормональные, типа фуцидина или адвантана(ими правда более недели лучше не мазать и делать перерывы), потомгают они быстро… а просто для смягчения для нас бепантен или д-пантенол оптимально

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо
Пожаловаться
Tatjinka
Tatjinka
Дарья
10 лет
Алиса
2 года
Мурманск
У младшей так(нам выписывали энтерозгель по 1 чл 2 р в день( чистить организм), зиртек/ зодак по 5 кап два раз в день, ну и на тело( у нас трындец как все разъела на писе и попе) мазь( именно мазь) адвантан… Мы тока так отличились мес так 8 назад( сейчас вот по новой высыпало ( пыталась мазать другими легкими мазями ничего не помогло( вернулась к прошлому лечению, все за неделю сошло… В три года пойдем сдавать алергопробы
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Чего-то мне врач сказала что аллергопробы в таком маленьком возрасте нет смысла сдавать…
Пожаловаться
Tatjinka
Tatjinka
Дарья
10 лет
Алиса
2 года
Мурманск
Светлана 
С 3 х лет уже покажет все) я сама с АД с детства у меня на цитрусы и на сладкое(мажусь гормональной мазью фторокорт единствен что мне помагает( хорошо что высыпания сейчас только на руках и очень редко в смену сезонов))) ;

у старшей до 3 х лет были высыпания, делали алергопробы, исключили то, что нельзя или очень в мал дозах( еда) ну и на красители ее сыпало((( после трех тьфу тьфу все прошло); у младшей все хуже тк пока особо непонятно на что тк еда таже самая возможно что то накапливается мес а потом высыпает((( сейчас тока лечение и ванночки с лаврушкой, к 3 м можно будет делать алергопробы ...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Tatjinka 
а какие аллергопробы надо делать? там же их целый список огромный и на каждый ингредиент цена… а если на все то это месячная з/пл выйдет
Пожаловаться
Tatjinka
Tatjinka
Дарья
10 лет
Алиса
2 года
Мурманск
Светлана 
Ага((( старшей делали на то в основном что ела типа молока курицы цитрусы рыба йогурты, шерсть( у нас кот), пыль и тп… Вы же знаете чем кормите и что вокруг есть… Примерно и выбирайте ) тока так методом тыка, а еще подруга говорила она с мед центра что сначало нужно сдать какой то там анализ( у меня записан где то он поможет определится более менее.
Пожаловаться
Наталия Гордеева
Наталия Гордеева
Королев
Попробуйте мазать кремом адвантан. Нам помогал от высыпаний очень хорошо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Адвантан это с гормонами? Типа Тридерма?
Актуальные посты
срок узи не сходиться со сроком гинеколога
срок уколов но-шпы при сохранении
срок установки цвета глаз у новорожденного