Мы ни разу не были в гос. поликлинике..

Ну понятно почему — врачи не очень, очереди итд...

И вот я читаю все чаще и чаще, что теперь вся система поменялась, записываешься к врачу через госуслуги (или какой-то там сайт) и идешь, попадаешь вовремя, не ждешь, врачи теперь уделяют побольше времени детям… итд
Это правда?

Что прям пойти и не будем ждать? Как в платных — записался к 11:00, в 11:00 уже сидишь у врача?


Exgirl
Exgirl
Москва
034700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
8 лет
Янушка
6 лет
Москва

со старшими не ходили в поликлинику вообще, все делали платно, а сейчас вижу, что особо разницы нет, если нет ничего серьезного — диспансеризацию пройти или горло посмотреть может и участковый. сразу ощутила экономию.

у меня в поликлинике к врачу попадаешь ко времени, за редким исключением нужно подождать. узи тоже все ко времени было, в этом смысле проблем нет. разница лишь в том, что за деньги улыбаются больше (((

Пожаловаться
Татьяна Курбакова
Татьяна Курбакова
Екатеринбург

У нас что по записи что без всё равно живая очередь, так еще и без очереди человек 10 пройдет… хотя бываю дни когда строго по времени принимают, но это очееень редко.

Пожаловаться
МиссМамочка
МиссМамочка
СладкийПупс
8 лет
Милаш
4 года
Пухляш
4 года
Москва

если записался, приходишь, ну посидишь минут 10 максимум.А по болезни я к дежурному иду, там и очереди то нет никогда, потом к своей записываюсь




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Хрен, все равно приходишь и ждешь, 20- 50 минут. Да, через госуслуги запись, терминал, приложения. Времени больше не уделяют.
Пожаловаться
Елена
Елена
Старшенькая
17 лет
Москва

Не, брехня… Бардака ещё больше стало. И очереди — ужас. Я в гос.поликлинику хожу с детьми за справками. Вот прививку от менингококковой хочу сделать младшей. А если какая проблема — это только в хороший платный медцентр. Не советую гос.медицине ребенка доверять.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

да так и есть. минут 10 максимум ждать приходится иногда. А по поводу платных клиник у меня тоже много вопросов к специалистам. Сталкивалась не раз с непрофессионализмом. Поэтому чередую платную с бесплатной.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Москва
У нас именно так-район Люблино, особенно в детской-вообще все четко



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

у нас в большинстве случаев так. и нашей поликлиникой я довольна больше, чем платными — с сыном тоже по платным ходили сначала, жили в маленьком городе, где не было детской поликлиники, только пункт с педиатром. проще было ездить в платную, чем добраться до государственной. а как переехали стали в гос. ходить. и честно там лучше.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
У нас так. Пол года уже никаких очередей не вижу. Главное раньше не приходить
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
Мы с рождения ходим по записи через интернет.приходишь к своему времени и заходишь сразу, иногда бывают исключения у педиатра.но это обычно в те дни, когда прием по болезни
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
У нас узких специалиство так, но запись 1 раз в неделю, если не успел, то это твои проблемы



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Щас! Вот наша поликлиника… Написано, что прием только по записи… Записываешься на 12.00, врач опаздывает на 5-10минут, дальше набегает куча мам с детьми до года, которым впадлу записаться и они «до года без очереди» проходят первыми, потом 10человек придут без записи, долго разбираются кто первый, в итоге 5ти из них оказывается нужно «только спросить» и в итоге в лучшем случае попадаешь к врачу только 12.40, а то и позже… Больше не хожу туда
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
а до года разве не должны записываться? я бы никого не пропустила. Есть запись
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Олеся 
Должны, но советские законы сильнее новшеств))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
Валерия 
мне пофиг было бы на законы. Я сразу иду к главврачу. Всё решается в минуту. И врача мне поменяли быстро и даже есть мобильный этого врача, которому я могу позвонить и спросить про лечение, если простое ОРЗ например.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Олеся 
Моя педиатр заведующая по совместительству и у них это норма пропускать грудничков, сами же врачи их вперед пропускают…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
Валерия 
беспредел какой то. пишите выше жалобу.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Олеся 
Возможно напишу если психану, я стараюсь туда не ходить, максимум за справкой в сад, если записаться на поздний вечер, то народа нет)
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
6 лет
Москва
У нас в поликлинике в основном так, ну минут 10 можем подождать, а если повезет и раньше можем пройти, народу стало меньше, время на выбор больше, к педиатору день в день можно попасть (раньше 2 недели ждали). Мне все больше нравится такая система)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха
Можете и час просидеть в очереди. На прием выделяется 7-10 минут. А кто-то может и 15, и 20 мин в кабинете провести. Плюс врач же может тоже по нужде выйти.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
У нас фиг с два. Получаешь талон по времени через интернет, а все равно сидишь живую очередь
Показать ещё