Ребенок не знает чего хочет от Деда Мороза(((

Всем привет. Доче будет 9,12 4 года. В этом году хотела с ней написать письмо деду морозу… а она ничего не может придумать((((( Сказала часики на руку как у мамы(купила) и книжку(Сутеева как в садике)… и морскую свинку(просила котика, собачку — остановились на морской свинке на день рождение) — и то она не просила… просто я сама поймала ее в разговоре.

Каждый раз приходится подталкивать ее к мысли, чтобы такого можно заказать у Деда Мороза. Когда в магазине хочет все, но определенных желаний нет. Доча подвижная, эмоциональная. Игрушками не задаренная… Это нормально для 4х лет?

Просто ее подруга вон и лыжи хочет, и ролики, и лего и чего только не хочет. Вроде и телевизор смотрит и рекламу, но говорит ничего такого не хочет.

Я не пережимаю)))) И не считаю что это плохо)))) Просто как то для меня не понятно((((

Ребенок не знает чего хочет от Деда Мороза(((


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0341126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karina
Karina


У каждого свои проблемы! ) Племянница (6 лет) заказала Деду Морозу — стать феей винск! ))) подразумевается, что она хочет победить в акции от winx и стать главной героиней ролика. Вот как это ей подарить родителям??? В творческом конкурсе участие они приняли, но победа же не гарантированна. А София твердо верит, что Дед Мороз исполнит все! ))) Дружно ломаем голову, как выкрутиться



Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Дарите что нибудь развивающее. Или для ролевых игр. Наборы касса или доктора или что нибудь в этом роде. Нормально если ребёнок к чему то равнодушен а к чему то нет.

Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи

блин, а я лет с 3х от заказов отбиваюсь, втом году 4года было, письмо писала деду морозу сама, своей рукой с моей подсказкой, поэтому можно было хотелки корректировать и обуздать)))) В этом, чую сама мне список напишет и выдаст




Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Я бы радовалась скорее, чем расстраивалась.

Пожаловаться
Антонина Смирнова
Антонина Смирнова
Дмитрий
34 года
Ярослав
11 лет
Королев
у самой дилемма что дарить( спрашиваю говорит: не знаю, что нибудь такое… я-какое? он:- не знаю… и смеётся......
а вопрос тем временем открыт(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
А так хочется чтобы прям глазки загорелись((((
Пожаловаться
Лёка
Лёка
Красноярск
Я ни когда ни чего не просила и не хотела. И сын у меня такой же) сложно конечно) просто купите что нибудь классное)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Думаю свинка на ДР перечеркнет все, ну конечно набор Лего))))) потихоньку придумываем подарки)))
Пожаловаться
Лёка
Лёка
Красноярск
Ирина 
Свинка она да такая) хотя у нас сын прям просил собаку купили подарили в он теперь ходит и говорит я собаку не люблю я кота люблю
Пожаловаться
Анастасия Родионова
Анастасия Родионова
Кирилл
7 лет
Рязань

Нам 5 лет. Моя назаказывала лыжи и лего. Больше говорит не знаю чего хочу. Я ей начинаю намекать)) Типа, а помнишь тебе в магазине санки понравились? И стараюсь ее спрашивать не: «что ты деду морозу закажешь», а «что тебе нравится?»

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
спасибо. Так то я тоже ее подталкиваю))))



Пожаловаться
Лена
Лена
Иркутск

а вы уверены что ваша дочка обрадуется морской свинке вместо котика или собачки? мне все таки кажется это совсем разные животные, тем более для восприятия ребенка)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Неееее, сама захотела в результате, специально в зоомагазин ходили. против собаки у нас папа встал на дыбы, а Аленка сама киску поменяла на морскую свинку. Мне еще понравилось, что потом, даже если свинка будет еще жива, можно котенка взять, а наоборот проблематично))) кошка съест)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Иркутск
Ирина 
ну и прекрасно)а общение с животными воспитает лучшие черты ребенка по отношению к более слабому)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Я думаю это нормально не только для 4 лет, но и для 30:)) у меня вон подруги многие не знают чего хотят) не только на праздник, но и вообще по жизни.

Пожаловаться
Славная
Славная
Курск
Моя хочет все из рекламы, но мы сказали что дед мороз может подарить только что то одно. Долго думала. Остановилась на игрушках из мультика «щенячий патруль». Ей 4,5 года. Когда спрашиваю, может кто то из героев больше всех нравится, говорит — нет, нравятся все без исключения))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
А с какого канала реклама?
Пожаловаться
Славная
Славная
Курск
Ирина 
Карусель или дисней. Я точно не помню.
Пожаловаться
Trissa
Trissa
Роман
8 лет
Мурманск
Моя никогда не знает, чего хочет. Семь пятниц на неделе. Определилась после того, как в журнале увидела красочную картинку Лего для девочек. Сразу же письмо написала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Надо подумать и показать наверное ей не много вариантов в компе, чтобы глаза не разбегались)))



Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

и моя не знает чего хочет, ни каких желаний)))) избаловала....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Вот я бы не сказала что прям задариваю свою, но игрушек много конечно.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва

а вы не смотрите по ютьюбу каналы разные… типа мисс кэйти??? моя смотрит и потом говорит… ооой попрошу пушинку, как у кати… оч много там идей всяких

Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

ох уж я б эту катю с максом… :) МОй тоже смотрит, и потом ему все надо, как у кати, как у макса, и еще у 100500 других подобных детей

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
ооо мисс кэти))я уже сама смотрю её.когда дочка в садике)))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Elena 
это да… я катиного папу из тысячи по голосу узнаю… зато есть много плюсов все же… много идей для себя слышу издалека… то мыло сварим теперь, то еще что-то… правда бесит безумно слово МЕДВЕЖУЙКА…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Не смотрим, она любит только карусель((((
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Виктория 
сама смотрю иногда…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Анютка 
куда они все эти игрушки складывают))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Виктория 
у них дом там… видимо много места
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

у нашей уже четыре заказа к Деду Морозу, причем не хилых таких… хочется ей губокаталку подарить))))))))) Может лучше тогда сводить ее куда нибудь? Подарить праздник так сказать)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Да конечно, мы и в аквапарк пойдем, и на представления, бываем везде и очень много(только в аквапарке не были, а например в дельфинарии только в этом году уже 2 раза и в зоопарке 2, постоянно по театрам и музеям)))))
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Про губокаталку-хорошая идея.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

у меня в 6,5 не знает...

Показать ещё
Актуальные посты
сургут детское пособие до 18 лет
сургут узи 3d адрес
сурдолог в ижевске