не хочет общаться со сверстниками!

Срочно нужен совет опытных мам!

Проблема в том, что мой сын (ему 4 года) не хочет играть с другими детьми в садике. Воспитатель говорит, что он сидит, например, что-то строит, к нему подходят и предлагают поиграть вместе, он встает, собирает свои кубики и уходит в другое место.

Он говорит, что ему скучно играть с другими, он лучше сам.

Я не вижу, чтоб ему это доставляло дискомфорт, он прекрасный ребенок, не замкнутый, он может часами играть с младшим братиком (или он просто его опекает, не знаю). Дома он иногда сам играет, иногда просит поиграть с ним, по настроению, т.е. он не сидит сам и не гонит никого от себя.

Я не вижу в нем проблем, но а вдруг в последствии у него не будет друзей и он закроется от всех?

Короче, я запуталась. Нужны советы.


Ольга Калинина
Ольга Калинина
Мишенька
8 лет
Челябинск
0101760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

у меня сын любит один поиграть в компании… быстро надоедает вся туса и он уединяется… считаю его инд.характером и не парюсь

Пожаловаться
Елена Бочкарева
Елена Бочкарева
Артем
18 лет
Ильский
Может в садике его обидели эти мальчики и поэтому он не хочет ними играть. Задача воспитателя наладить контакт между детьми. Не переживайте ведь вне садика ребёнок нормально общается с другими детьми значит с ним все в порядке. Вы спросите у него почему он не хочет играть с детками в саду
Пожаловаться
Ольга Калинина
Ольга Калинина
Мишенька
8 лет
Челябинск
его никто не обижал, это 100%

я спрашивала, он говорит, что с ними скучно, говорит, что они играют не так, как ему хочется.

Пожаловаться
МногодетнаяМама
МногодетнаяМама
Анна
8 лет
Серафим
7 лет
Липецк
У меня дочка тоже со сверстниками играть не хочет.только с детьми постарше.или младше.я тут летом тоже создавала такой пост так меня обвинили что ребенок у меня дикий.и я с ним не выхожу в общество поэтому он не хочет играть с детьми.но я к этому спокойно отношусь.чем плохо когда ребенок. Может сам себя занять.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Когалым

К меня нет детей, есть младшие родственники! На мой взгляд, нет проблемы, когда появится кто-нибудь для него интересный он будет к этому ребенку тянутся! Может в садике дети слишком шумные и ему это не нравится, или слишком навязчивые!

Пожаловаться
мама-амЭрика
мама-амЭрика
Шымкент
Послушаю советов. Нашему 3 года и 7 мес., ведёт себя почти так же. Есть у него подруга в садике, с которой дружит с рождения, вот с ней играет. Но если её нет, или она занята другими делами — сидит сам, машинку катает, на улице — на качели или просто сам по себе бегает.
При этом дома с двоюродными братьями-сёстрами играет замечательно, но они постарше.
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
Все нормально.
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

он у вас вроде вообще общаться не хочет.а не конкретно со сверстниками не?

Пожаловаться
Ольга Калинина
Ольга Калинина
Мишенька
8 лет
Челябинск
нет. он общается со всеми вне садика. больше тянется к взрослым, но и с детьми друзей тоже играет.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лидия
6 лет
Анталия
Все нормально! Молодец малыш! Главное что бы ему хорошш было@