вечные гнойные сопли,золотистый стафилокок.

Подскажите, мамочки, часто болеющих детей, чем справляетесь с зеленым насморком? Как пошли в садик так началось, сначала бронхиты, потом какая то инфекция с температурой и плохой кровью, соэ 40., синуситы фарингиты, ларинготрахеиты, тонзилиты, и каждый раз с антибиотиками.за год уже раз 10 назначали их.и ведь я верю нашим врачам, даю пить.недавно якобы ангина, только не было темпы и зеленые сопли по колено, опять антибиотик.через полторы недели опять налеты в голе, боль.уже не выдержала поругалась с педиатром, она отправила к лору.назначили мазок на ангину и посев из носоглотки на флору.ангина не подтвердилась, а вот посев высеял стафилокок.только нос очистила, через день опять все заложило, и по новой зелень пошла, я не вожу ребенка с насморком в сад.но сколько можно дома сидеть, просто замкнутый круг, и ведь у меня младшая все этим же болеет всегда, только быстрее и без антибиотиков проходит.эбштэйн барр и цитомегаловирус присутствует.

вечные гнойные сопли,золотистый стафилокок.


марина
марина
Диана
11 лет
Дзержинск
011949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Дзержинск

У девочки из садичной группы тоже были похожие проблемы. Ее мама жаловалась, что постоянно неделю ходят в садик, две-три на больничном. И каждый насморк заканчивался зелеными соплями и антибиотиками. В итоге поехали они на море, там мелкая заболела. Пошли к местному педиатру, он им назначил два мазка из носа на возбудителя и на его чувствительность к антибиотикам. Тоже какая-то дрянь оказалась вроде стафилококка, точно не помню. Они подобранным в результате анализа антибиотиком пролечились и все. После этого у них проблемы прекратились. И там им сказали, что те антибиотики, которые наши врачи здесь назначали на их конкретного возбудителя мало влияли, поэтому и вылечиться дочка нормально не могла. Вот такая история.

Пожаловаться
марина
марина
Диана
11 лет
Дзержинск
Спасибо)успокоили)))вчера получила посев из носоглотки, стафилоккок 4 ст.В понедельник к лору пойдем, думаю адекватное лечение назначат.
Пожаловаться
катя
катя
марина 
здравствуйте! та же проблема у нас.как ваши дела? есть результаты, чем лечились?
Пожаловаться
марина
марина
Диана
11 лет
Дзержинск
катя 
Здравствуйте.лечить ничем не стали, обьяснив это, что он живет в каждом человеке.показание на антибиотики не видели.но у нас на миндалинах был постоянно налет бело серый.мазок на грибы был отрицателен.в марте кладут на операцию удалять аденоиды.я ее отправляла на зимние праздники к маме своей.ей оставила стафилоккоковый бактериофаг, который она капала все 10 дней в носоглотку.у нее все очистилось.больше я анализ не делала.думаю все хорошо.
Пожаловаться
катя
катя
марина 
Спасибо за ответ! Ох борюсь с врачами, а то ничего не хотят делать, сама уже своими догадками пытаюсь
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Лечить стафилококк
Пожаловаться
марина
марина
Диана
11 лет
Дзержинск
каждый месяц лечим
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Сочувствующих, держитесь( я 3 г лечила(
Пожаловаться
марина
марина
Диана
11 лет
Дзержинск
успешно?
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Вылечила, но периодически все равно цепляю