Ребенок не ест. КАК накормить????? У меня уже истерика......

Девочки, мои нервы на пределе. Дочка отказывается от еды от слова СОВСЕМ. Мы нормально день не можем из-за этого даже построить. При этом, всегда спрашиваю: «Что ты будешь? Что готовим?». Ответила. Приготовили (часто — вместе). И все… на этом наша еда заканчивается… За столом по 3 часа… Занимаемся всем, чем угодно, только не едой. Если предупреждаю, что у нее отведено на еду определенное время, и потом еда будет убрана. Это не помогает. Все равно не ест. А когда убираю — закатывает истерику на час так точно. До обеда никаких перекусов. В обед та же картина (((( В итоге может за день один раз небольшую порцию чего-то съесть. Не помогают и другие договоренности. Мы уже неделю не можем в игровую комнату выйти, т.к. договариваемся, что пойдем, если быстро покушаем (причем, это она сама говорит)… а в итоге как обычно....

Она ест в одном случае — если ее кормить. При том, что мес с 10 сама может кушать и почти 3 года она ела сама. Эти «приколы» (чтобы я ее кормила), где-то с пол года и только по отношению ко мне.

Мамочки, что я не так делаю????? И как мне накормить своего ребенка?????

Пожелания оставить ее в покое и кормить по требованию — это не для нас. Во-первых, требования отсутствуют. Во-вторых, мы в почти в 3,10 чуть больше 90 см и весим около 13 кг. Мы выглядим на 2х летку!!! И при этом у нас низкий гормон роста из-за белкового голодания ((((( Нам гормоны грозят ((((( Стимуляторы аппетита не помогают ((((( Дочка всегда малоежкой была, но в последнее время это особенно выражено… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????

Ребенок не ест. КАК накормить????? У меня уже истерика......


FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
1701365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HiKatty
HiKatty
Доченька
9 лет
Младшенький
7 лет
Москва
Мой сын тоже малоежка, при этом если есть не хочет, или приступ вредности, не ечт и сам и не дает сеюя кормить. 3 года 9 месяцев вес 13 кг, рост 96 см
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Кормить с ложки. Я своего еще кормлю бывает. Не вижу в этом плохого ничего. Когда захочет — будет сама есть

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
да я уже расслабилась и кормлю )))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов

Есть такой магазин «Счастье в мелочах» У меня дочка лучше стала кушать, когда я ей заказала там тарелку с рисунком кроля, который везет тележку. Я выкладываю еду красивенько на рисунок телеги, и дочка начинает кушать, и как бы помогает кролю, чтобы ему было легче везти. Дочурка прямо-таки увлекается этим занятием, что съедает все, что у нее на тарелке.

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
в бан вас отправить? за рекламу?



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

У нас тоже такое, меня бесит, уже безумно бесит. В саду он ест тоже доооолгооо, воспитатели жалуются, ну что мне делать, я гаркаю на каждую ложку(((

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
я уже расслабилась и кормлю сама )))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Я бешусь)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Моя тоже плохо ест, кормлю еще и с мультиками.
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Корми с ложки! Я кормлю периодически и не вижу тут кошмара. Тебе важно ее здоровье или общепринятые законы, что ребенок должен, ничего он не должен. Но мой мяса почти не ест, поэтому разбирайтесь с гормонами, это не совсем от животного белка.

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
да уже кормлю ))))) знаю, что гормоны с животным белком мало связаны, и я как-то ровно отношусь — ест Вита мясо или нет, белка и в растительной и другой пище хватает. она в принципе мало ест, из-за этого и проблемы (((
Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Ну, я тебе скажу, даже если разово у вас что-то и выявили по анализам, это еще не диагноз, особенно если значения не критичные.

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
да я же поэтому и особо не напрягаюсь по поводу врачей и анализов — в 3 должны были пойти на прием к эндокринологу (были в 2,5 года). уже без пяти минут 4 — мы туда еще не дошли ))) но вижу, что когда кормлю — эффект есть ))))) остальное пока не важно )))
Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Девочка не мальчик, может быть и хрупкой и маленькой, главное, чтобы пропорции сохранялись) Хотя вы ж высокие… А мы с мужем малявки, а малой высокий! В кого не понятно, свекры тоже маленькие, мои родители средние. Вот только брат у меня высокий, 185см.

Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Девочка не мальчик, может быть и хрупкой и маленькой, главное, чтобы пропорции сохранялись) Хотя вы ж высокие… А мы с мужем малявки, а малой высокий! В кого не понятно, свекры тоже маленькие, мои родители средние. Вот только брат у меня высокий, 185см.

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
ну, значит, где-то гены передались ))))) хотя рост в младшем возрасте — не факт )))) у меня есть фото с младших классов, где некоторые одноклассницы меня выше на голову были, а по факту взросления мне где-то по плечо стали )))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
21 год
Золотоноша

Я своего кормлю только первым(суп или борщ) А если что-то что он любит-ест сам Со старшим так же было Вес у сына(3 года и 7 мес)13 кг рост 1 метр




Пожаловаться
Анна
Анна
Макарий
10 лет
Ладыжин
А ребенок активный? Сколько гуляете? Как спит?
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
активная через чур, гуляем много, спит плохо, живем по аристократическому режиму — с вечера не уложишь, утром не поднимешь, днем спит если только в садике и дома редко. но тогда с вечера еще сложнее уложить, если днем поспала ))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Макарий
10 лет
Ладыжин

Может она не тратить всю свою энергию, по-этому и ест плохо. Раз она очень активная, значит её нужно утомлять. У меня младший такой активный, и я знаю, если на прогулке не вымучаю, то есть и спать мы будем плохо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Макарий
10 лет
Ладыжин

Да и старший у меня тоже стройняшка в 3, 8 — 1 м и 15 кг (когда регулярно кушает, а когда нет, то ещё меньше весит). Если бы ребенку чего-то не хватало, шила в попе у него бы не было. Могу лишь посоветовать поискать информацию на сайте доктора Комаровского, возможно там для себя Вы найдете все ответы. Меня лично пока он ни разу не подвел, в отличии от наших местных врачей.

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
честно — я не знаю как ее можно утомить, по 5 часов гарцевать не приседая в дет.комнате или на улице в казаки-разбойники и не уставать… дома по нескольку часов на велике гоняет+площадка… как ее еще можно вымучить????? ))))))))))))) причем, мы еще и дама с характером. если уперлась, что хочет, например, печенье, а другое не будет, то останется голодная, но к еде не притронется (печенье при этом тоже не получает).
Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург
Если питание очень важно для ребенка, то кормите. Она же умеет сама, просто период такой потерпите. Попробуйте давать самое любимое- у нас может сьесть макароны, пельмени и вареники пачками и каждый день, еще несквик уплетает за обе щеки. Из полезного сама кушает кашу, видимо завтрак это святое, а вот с остальными приемами пищи тоже труба. Суп пару ложек, ужин, вообще, никак. Но она у меня так с 8-ми месяцев выделывается, поэтому я привычна, для своего успокоения даю ей кефир сладкий или йогурт, творожок, хотя бы так, что-то съест.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург

Сын прекрасно ел в саду, дома кормила до 5 лет точно. Старшая доча очень мелкая была, кормила почти до школы (в саду сама ела). Младшая может есть сама ( в саду оч.плохо, но ест). Дома сама ест суп (может весь съесть) и ужин чуть-чуть, потом кормлю, иначе сидит часами. Кашу на завтрак кормлю сама, т.к. надо быстро в сад бежать. Если утром дома не накормить, в саду есть не будет. Едим под мультики иначе не жуется и не глатается, а пьем исключительно из трубочки по пол часа. Если мне надоедает допаиваю с ложки. Кефир на ночь — тоже с ложки.Нам 4 года и месяц. После 3-х часовой прогулки тоже особого желания есть самой нет. Вот так. Кормите, на то вы и мама. )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург

Ответить: Ирина

И еще. Может быть, когда вы будете ее кормить, она по-больше съедать будет. Еду давайте калорийную. Лучше не спрашивать, что хочет, а давать то, что вы знаете она любит.

И еще про питье вспомнила. Моя в 3 месяца отказалась смесь пить из рожка. Пришлось переходить на каши жидкие и овощи, чтобы с ложки кормить. И воду, чай с ложки. Вот так я развлекалась.

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
ну я ей, в принципе даю выбор без выбора ))))) типа кашу овсяную или гречневую, морковку с яблоком или медом и т.п. ))))) а воду мы только из шприца, и то не всегда, можем пить — тоже развлекаюсь как могу ))))))))))
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
кормите сами, как по мне то уж лучше самой покормить чем что бы ребенок совсем без еды остался. Тем более если есть проблемы и полноценное питание уже крайняя необходимость. Мой тоже раньше хорошо ел ложкой, сам и довольно таки быстро, сейчас уже пару месяцев наотрез отказался брать ложку в руки, он над тарелкой может часами сидеть но есть сам не станет, поэтому я лучше сама накормлю чем трепать себе нервы и в итоге он останется голодным.



Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

корми, чего ты. я малого кормлю и буду, нет заморочек, что должен сам и тд. это маленький ребенок, вырастет станет сам есть. моего если под мульты не посадить и не кормить он есть не будет

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
просто я не привыкла ))))) сама же все время ела ))))) и проблем не было )))) да, мало ела, но САМА… а тут вообще забастовка полная ((( ну у нас хоть под мульты не ест ))))) вернее, она бы их сутками смотрела, но если их во время еды включить, то вообще про еду забудет ))))
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

как по мне пусть сам не ест, я покормлю, но накормлю. у нас все штаны висят, в рост пошол и лапа выросла, худой, для меня полноценное питание ребенка очень важно — растущий организм, а сам или не сам мне пофиг вообще. мульт включаю, комментирую, напоминаю когда рот открывать, тоже не есть хорошо так, но лучше так чем никак

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
ну не знаю… недавно были на ДР у девочки 4 года. так она ни кушать сама, не одеваться до сих пор не может (((( даже трубочку от коробки сока оторвать, снять целофанку и вставить трубочку в коробку не умеет и нет желания… и даже в садике сама не ест… как по мне — это слишком… как-то у кумы в яслях на обед остались — у нее там 2е деток 1,10 и то — и сами разделись-переобулись, и сами обедали. причем, они были еще на адаптации — так что это они уже такие сами пришли ))))
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
ой, я так не морочусь. у того то, а у этого это.
Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
Я кормлю сама каждый день обедом, сама тоже сидит 2 часа… или может съесть суп пюре сама и то долго… завтрак сама, и то очень скудный типа булочка чай мед шарики несквик какао, сама могу кашей накормить.

. А вот обеды только со мной или с бабушкой… вот так и живем… нам 4,7...

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Ой в чем проблема… покормить с ложки… не так и страшно. До 18с ложки не будете кормить…
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

а что вы хотите услышать то? ну нужна ей потребность чтоб мама кормила.тут либо кормить либо сажать на лекарства.

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Вот вот)
Показать ещё
Актуальные посты