Удаление аденоидов и резекция гланд.

Сыночку 3 года.В начале года переболели гнойной ангиной.Потом месяц мучались с соплями.ЛОР сказал в сад не ходите, у вас аденоиды первой степени.Ну вот как ребёнку сидеть дома и не развиваться.Пошли в июле в садик.И тут началось… Три дня ходим, неделю дома.И при чем после каждой болезни, а у нас это ангины постоянные, нос закладывало и после 5 дней лечения носа, начинался отек.В конце концов привело это к тому, что ночами он стал ужасно дышать.Пошли опять к ЛОРу, а у нас 2 степень аденоидов.Назначили удаление.Но от удаления под местным наркозом я отказалась.И вот уже 3 неделю собираем анализы, чтобы попасть по квоте в Астану.Дыхание у нас по ночам ухудшилось, теперь с остановками.Мне кажется я сойду с ума пока мы туда попадем.

Галина
Галина
Кокшетау
0191303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Ну вот и зря вы его начали водить в сад. Аденоиды возникают от частых не долеченных простуд и орви, 1 степень в норме при ОРВИ в течении недели после лечения ОРВИ аденоидная ткань возвращается в пределы нормы. Как вас лечили? Чем? Может просто вам хорошего доктора найти? Очень хорошо помогает магнитно-лазерная терапия. У меня у подруги у ребенка аденоиды вылечили до 1 стадии, а то хотели тоже удалять. Зачем вам лишняя операция и наркоз. Он на здоровье не лучшим образом сказывается.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
9 лет
Белгород
у нас аденоиды 2-3 степени, храпел ужасно, говорил в нос, удалять лор не дал, прыскали в нос лекарства 2 мес, дышать стал хорошо, аденоиды уменьшились
Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
Часто встречаются такие отзывы.Тут наверное кому как повезёт.Наверное если ребёнок не часто болеет, то все проходит при таком лечении.А вот у нас оооочень часто болеет и нам лечение не помогло((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
9 лет
Белгород

часто болеем, почти каждые 2-3 недели
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
А вы аденоиды лечили?
Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
Да лечили.Мы с февраля месяца лечили, лечили, но все таки придётся удалять.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток

Удаляли в прошлом году под общим наркозом.Доктор настоял на общем, так как ребенок лежит спокойно и доктор спокойно может все вычистить и удалить. Потому что если оставить хоть немного ткани аденоидной, то они имеют свойства вырастать заново. Все отлично прошло, в обед уже домой уехали.

Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
Так все таки под общим или под местным делали?
Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
У вас тоже ночами плохо дышал малыш?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
Под общим. У нас было ужасное дыхание, во сне иногда происходила остановка дыхания на несколько секунд. После операции все замечательно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Аденоиды так и так имеют свойства вырастать…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
Но если не качественно удаляют, то вероятности что они вырастут вновь, намного больше.
Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
Я знаю.Но перелопатив весь интернет и сходив ко всем ЛОРам нашего города, сделала вывод, что удалять лучше под общим наркозом, чтобы убрали все начисто.Т.к. при удалении таким способом врачи все спокойно видят и удаляют.Буду надеяться что они не вырастут снова.И самое главное он задышит хорошо! Это сейчас самое главное!
Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
Слава богу! Вы герои!!! А нам только предстоит! Анализы все сдали, теперь затаив дыхание ЖДУ когда назначат дату операции!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
Все будет отлично, операция не сложная! Это я сейчас могу с полной уверенностью сказать, а год назад стояла у операционной и ревела как белуга,пока мою зайку не выкатили из операционной. Знаю, что говорить НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ-бессмысленно, Вы все равно будите переживать и сходить с ума от волнения. Просто пожелаю, что бы все быстрее закончилось и Ваш сынок больше не мучился из-за этих аденоидов. Операция того стоит.
Пожаловаться
Галина
Галина
Кокшетау
Спасибо огромное!!! Кто с этим столкнулся меня поймут! Мне очень приятно что откликнулись! Честно!!!
Пожаловаться
Лорка
Лорка
Уссурийск
Оксана, вы во Владивостоке оперировались? Можно адрес клиники? у нас 2 степень аденоидов, думаю скоро и мы докатимся до операции
Пожаловаться
Лорка
Лорка
Уссурийск
Оксана, вы во Владивостоке оперировались? Можно адрес клиники? у нас 2 степень аденоидов, думаю скоро и мы докатимся до операции
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
Нет, мы ездили в Хабаровск и там делали операцию. Но знаю что в детской больничке на Первой речке удаляют.