Не едим в детском саду, особенно интересуют мнения психологов!

Нам 3.10 будет 3 года, в сад ходим с августа месяца и за этот период успели 3 раза переболеть. Оставались по-началу на 2 часа, пол дня, теперь оставляю до 16. Все-бы хорошо, если б кушали, т.е особо нас ничего не беспокоит, кроме отсутствия питания в саду, спим хорошо, как говорит воспитатель, да тоскует, бывает поплакивает, но не катастрофично, когда забираю его не плачем, начинает что-то бурно рассказывать на своем в основном, т.к разговаривать мы толком еще не умеем, вот только за последний месяц появилось больше слов в лексиконе, словосочетаний… поэтому выразить свои чувства, так чтоб я поняла пока не выходит. Может пару раз в саду укусить хлеб, попить водички, печенье и как-то разок покушал блинчиков или оладушек и всё… Было у девочки из группы ДР, давали в качестве угощений Барни, его мы на раз слопали. Да, и домашнее меню у нас не разнообразное, каша с утра, днем суп с крупами(рис, гречка, булгур или макароны), борщ, перекусить можем бананом, йогурт, печенье, сок, булка или пирог, если я испекла, и вечером варенная картошка с соленой рыбой сушенной, он её ужасно любит, и все… вот и все наше разнообразие. Т.е любую другую пищу он не признает, никаких тефтелек, ни котлеток, гречки к ним-же, ничего этого не ест. К тому-же он ужасно упертый и я очень боюсь что в саду он есть и не будет из-за скудного домашнего меню, я переживаю что голоданием в саду испортится желудок. И еще!!! есть у нас проблема, вернее это стало проблемой за последний месяц — мы шкребем ногти, другие грызут, а мы обдираем… как-бы еще до сада это было вредной привычкой, сидел с оттопыренной губой, делал какие-то задерки себе, любовался ими, мог к моим ногтям придраться, сидел цеплялся за них, т.е я не могу сказать что это было нервное, а как пошли в сад он усугубил вредную привычку — шкрябая до последнего ногти, крови не видно но пол ногтя нет(((( Ходили к невропатологу выписала нам — тенотен и глицисед, но мне почему-то кажется что внутренне эти препараты угомонят, но вредная привычка останется… Помогите пожалуйста, посоветуйте что нам делать в этой тяжелой ситуации!!!!!


Ксения
Ксения
Херсон
013505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

мой тоже сначала ничего не ел. месяца через 2 стал поддаваться кормлениям нянечки (хотя дома ест сам), через месяца 4 стал есть сам, почти даже нормально :)

Пожаловаться
Юленька
Юленька

я приходила пару тройку дней садилась рядом и уговаривала, вроде начала чуть есть потихоньку.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мои со средней группы едят хорошо, но я их утром кашей дома кормлю( Рома садовскую кашу не ест), а Марат еще и садовскую поест. А про супы: мои мне говорят, что в садике все супы очень вкусные.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Херсон
повезло вам) мне тоже с утра приходится кормить кашей, хоть что-то… первое время не давала утром кушать, но нам видимо без разницы, кормят с утра нас или нет, все-равно уперлись и нивкакую…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург

Детям соленую рыбу сухую вообще давать нельзя! Он постоянно хочет пить, поэтому не ест. И еще: моей уже 4 года, ходим в сад второй год, и только сейчас стала по-немногу есть. А так, из супа водичку повычерпывает и все. Кормлю дома, ест все и овощи, и котлетки, особенно мясо любит.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Херсон
Соленую рыбу мы не едим каждый день и совсем по маленькому кусочку, картошки больше даю, а рыба это так, замаскировать. И воды он не много пьет, обычно.
Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
10 лет
Саратов
Про питание только выскажусь. Мои тоже что не ели дома, то и в саду не едят, т.е. без завтрака они, т.к. каша. Обед дома был одно блюдо первое, считала раз наелись и хорошо, в саду тоже так, ко второму не прикасаются. Надеюсь что это временно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Херсон

да, ну вот хоть суп едят… а мы пусть и дома едим, то в саду наотрез, странно, возможно еще и вкус не тот, вернее привык к вкусу домашнего супа.

Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
10 лет
Саратов
У нас психолог сказал адаптация может быть и два и три месяца. Не про моих, а в целом.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Херсон

да, за это я тоже слышала… просто я настраиваюсь на позитив, надеюсь на лучшее, но на меня давят бабушки и дедушки, что вот желудок портится, сиди тогда с ребенком дома, споры и скандалы, я устала от этого всего, хочу на работу, а выходить мне со след. недели… но тут на меня давка со всех сторон, не дают вырваться из бытовой рутины(((

Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
10 лет
Саратов
Выстраивайте стену от давления. Пока не научитесь это делать, так и будете рпзрываться между материнством и Стращением от бабушек. Ваш ребенок. Вам решать как воспитывать.
Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Попросите воспитателя не давать хлеб. Проголодается и поест.
Пожаловаться
Евгения Кожевникова
Евгения Кожевникова
Алиса
13 лет
Алеся
7 лет
Москва

Попробуйте дома подогнать домашнее меню под садовское.