Атопический дерматит в 4 года! SOS!

Кто прошел это испытание поделитесь. У дочки пищевая аллергия на покупные кондитерские изделия, раньше только на лице проявлялась,2 недели и проходит. Сейчас нам исполнилось 4, все опять началось с лица. Сели мы на жесткую диету, сходили к аллергологу, пропили сорбенты, пребиотики, креон, а/гистаминные, + локоид на кожу.Сдали на 6 аллергенов кровь( курица, говядина, молоко, яйцо, пшеница) и общий IG E все в норме.А по телу пошли пятна, как у леопарда, зудящие, зато лицо чистоеИ не могу понять, что нам не идет, какой продукт. Яблоки покупаем у бабушек+зеленый виноград ест, еще один вид булки, которую с рождения ест почти-все нормально раньше было.Соки все убрала, сладкое сама делаю, но стараемся не злоупотреблять. Аллерголог пока в отпуске. Поделитесь, как вычислили аллерген. Я запуталась


Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
0251120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Всем спасибо за ответы, оказывается у нас IG E не зависимая форма, то есть анализы не дадут результатов на иммуноглобулины. В декабре обещают скарификационные тесты провести, может что прояснится.А пока сидим на диете, ворде лучше стало...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Надо исключить вообще все продукты и вводить по одному, тогда поймете на что реагирует. Сыпь хорошо снимает элидел, плюс кожу надо постоянно увлажнять, и еще можно когда купаетесь добавлять отвары трав ( чередовать только, а не один постоянно).

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

у нас была на сахар и молочку… покупала все в отделе для диабетиков…

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
а сейчас как? Переросли?
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск
да переросли… у нас это было с 2 мес… прошло к году. то есть при гв было все. у меня была диета строгая… ну и потом когда прикорм ввели дочка на диете тоже была… очень осторожничали… и то один раз на скорой поехали с отеком…
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Кошмар, у нас наоборот с возрастом что-то хуже и хуже



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мытищи

Мы сдали анализ на пищевую непереносимость -90 продуктов, оказалось, на всю молочку, даже козье молоко, яйца, сахар, несколько сортов рыбы и мяса. Исключили все это и и пятна прошли, а до этого тоже по всему телу были...

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
ого, 90! Мы пока на 6, но вроде отрицательно все. Как без сахара живете? Чем заменили?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мытищи
Фруктозой и молоко покупаем соевое и миндальное)
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

сходите к дерматологу, сдайте соскоб на грибок. Если обычная гормональная мазь не берёт, то могли его подцепить.

По описанию очень похоже. У дочи по ножкам так было.

То же высыпает на какую-то пищевую добавку........

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
мазь берет на время, но появляются снова пятна
Пожаловаться
ЯНочка
ЯНочка
Арина
7 лет
Домодедово
Не долечиваете, как пропадает не прекращайте мазать мешая с кремом пополам и постепенно уменьшая долю мази
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

грибок не берёт обычная гормональная мазь.

А сколько вы уже мучаетесь.

У нас раньше 2 недель пятнышки редко проходят да же при лечении.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

1,5 месяца

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Спасибо, надо попробовать, Элидел нам еще негормональный предложили, но дороговат, 2500р подумаю пока

Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону
Бедный ребёнок. Поправляйтесь))))
Пожаловаться
AniTka
AniTka
Катюша
7 лет
Ростов-на-Дону
булки я думаю! хлеб едите — тоже может сыпать!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
так вроде на пшеницу сдали анализ, хотя кто его знает, что еще добавляют в выпечку
Пожаловаться
AniTka
AniTka
Катюша
7 лет
Ростов-на-Дону
молоко могут, яйца,, в муку не помню как называется чтобы долго не черствел!
Пожаловаться
АпельсинкаВитаминка
АпельсинкаВитаминка
Воронеж
Как вычеслить не подскажу)))Попробуйте пропить курс от аллергии гомеопатии, у меня самой аллергия на некоторые продукты и плюс еще весной проблемы.Мне гомеопатия помогла
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Вы к гомеопату ходили? Он Вам подбирал лечение?
Пожаловаться
АпельсинкаВитаминка
АпельсинкаВитаминка
Воронеж
Желательно конечно к гомеопату, чтобы лечение конкретно вашего случая назначил.Я просто сама себе подобрала препарат и он дал результат
Пожаловаться
ЯНочка
ЯНочка
Арина
7 лет
Домодедово
У нас был атопический дерматит, но не аллергического происхождения, поэтому лечение было направлено на очистку организма изнутри и правильный уход за кожей снаружи.Кучамкурсов разными мазями, спец шампунь и средства для ванны и ты.Здоровья вам и терпения!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
я думала там всегда аллергия в причине, как Вы это выяснили, что не аллергический?
Пожаловаться
ЯНочка
ЯНочка
Арина
7 лет
Домодедово
Дерматолог определил.Мы думали на сладкое, оказалось что это даже от нервов может быть, спровоцировать многие факторы могут если есть предрасположенность.