школа

Девочки, как думаете, отдавать ребёнка в школу в 6 лет? Или рано? Так то он читает, пишет, считает уже хорошо. В садик мы не ходим, но это уже другая история)))

irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск
011608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
А еще ему будет трудно психологически, потому что он никогда не был в детском коллективе. Дома ему все внимание, а в школе одна учитель на всех. Могут быть проблемы с поведением и усвоением материала. Лучше отдайте на подготовительные занятия
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Зачем вы хотите лишить ребенка года детства? Что это ему даст? Только то, что раньше всех пойдет работать, когда вырастет. И потом год в умственном развитии это очень много. Ведь где семилетка схватывает на лету, шестилетке надо потрудится.
Пожаловаться
Ivy
Ivy
Санкт-Петербург

Мне шести не было, когда отдали. 5 лет и 10 мес. Остальные были шестилетки (экспериментальный класс). Никому не было тяжело. Потом все во второй пошли




Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Отдавать однозначно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ханифа
13 лет
Анас
10 лет
Аиша
7 лет
Салих
2 года
Казань
Тяжело ребенку будет. Лучше подождите год.
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау
Не стоит
Пожаловаться
Полина Ковач
Полина Ковач
Евгений
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

поводите на какие нибудь курсы подготовительные к школе, там и увидите готов он сидеть за партой и слушать учителя или еще годик надо подрасти

Пожаловаться
irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск
К нам на дом приходит репетитор, он спокойно с ней занимается час… Он очень спокойный и усидчивый так то… Или это только при мне)))
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®
в школу берут с 6,5 лет, раньше — через психолога. если дадут заключение, что к школе готов, то возьмут
Пожаловаться
irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск
Ну нам в апреле будет 6, к сентябрю как раз готов)
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва
И моей в апреле будет 6. Умеет читать, писать, примеры решает в пределах 20, ориентируется в окружающем мире (по возрасту). Думаю отдать в школу. Я насчёт старшей всё сомневалась, посты здесь создавала. В результате отдала в 7,5. Теперь жалею. Никакой особой «взрослости» этот год ей не добавил. А маразм системы школьного образования за этот год вырос до небес! Отдам-ка я вторую в 6,5: хоть каких-то «инноваций» удастся избежать.