Мамы мальчиков - зайдите плиз!!!

Не знаю как реагировать на то что сын лежит и в прямом смысле «трогает» свой половой орган и по долгу как я понимаю!!! Когда я не чайно захожу в комнату — пугается, весь мокрый. Бежать к психологу или это нормально? Было пару раз такое деяние при мне!

Мамы мальчиков - зайдите плиз!!!


УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
0411436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
aisa га
aisa га
Аюка
12 лет
Гаря
10 лет
Элиста

Как вариант. Я как-то читала книжку советских времен о воспитании мальчиков. Вообщем мальчики должны спать прохладной комнате под тонким одеялом. В трусах и в майке. А когда они спят в комнате где жарко у них наступает эрекция и естественно возникает у ребенка много вопросов.

Пожаловаться
Анастасия МамаДвухСыночков
Анастасия МамаДвухСыночков
Марк
8 лет
Нижний Новгород

у нас сын 3 года и 6 мес тоже трогает, но знает, что можно только врачу или маме с папой. у нас идет это как хулиганство. или же например, говоришь ему, что приедет врач и сделает укол (в ответ на что-то). Сын такой: в попу… и в писю (добавляет в конце). Сколько раз объясняли ему, что есть рука, глаз и прочее, что такой же орган. При нем уже не переодевааемся. Было пару раз, у него прям стоямба была) Мне прям стыдно как девственнице на это смотреть) вообще к психологу ходили, но по вопросу задержки речи. Сейчас опять собираемся, буду спрашивать об этом. Стараемся не акцентировать внимание, не ругать, просто не обращать внимание. Помимо писы, есть еще и тити. Любитель прокомментировать в лифте, когда с кем-то едем из девушек, большие или маленькие. Готова просто сквозь землю провалиться. Извиняюсь перед людьми, говорю, что активно изучаем окружающий мир)

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
У Вас он немного младше мой то уже понял что к чему! Пришлось немного припугнуть!))И больше внимания уделяю сейчас! Вроде помогает!
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово

У нас такого не было, просто трогал писюн. Сейчас за таким не замечала.




Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Девочки мой сын мне вчера заявил что поцеловал мальчика, и его любит!!! Ну я ему объяснила что с мальчиками можно дружить, а любить маму, папу и девочек, но ни как не мальчиков!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

и у нас такое бывает — мальчик просто изучает себя, сейчас уже он так меньше делает, скоро совсем пройдет и вы не много подождите.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск

Что он больше любит делать или во что-то играть, в такой момент займитесь именно этим. К сожалению не всегда есть время и силы больше внимания удилять ребенку. Рекомендации проверены. Напишите через пару недель о результате. Удачи

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Спасибо! Обязательно напишу!
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск

Понимаю, но если вы не будете акцентировать именно словами и бурной реакцией, спокойно будете переключать его внимание результат не заставит себя ждать. Скажите ребенок это делает только при вас или еще при ком-то?

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
В основном только при мне, при папе такого нет! Попробую отвлекать его!



Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск

Если делает осознано и ему это нравиться, тогда в такой момент занимайте его чем-нибудь, играйте во что-нибудь. Не акцентируйте внимание на то что он делает, не ругайте за это. Со временем пройдет.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Просто я с одной стороны понимаю что и как, но в один момент меня это вводит в ступор!

Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Пятигорск

А какой возраст?

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
5,9
Пожаловаться
Анастасия Рощина
Анастасия Рощина
Москва

1. проверить, нет ли воспаление, может что-то его беспокоит.

2. объяснить, что так делать нельзя

3. подавать успокоительное, скажем, пустырник

4. следить за ребенком и отучать от дурной привычки

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Воспаления точно нет, головка полностью открывается. Объясняла что к чему, не хочет понимать. Слежу, но бес толку((((
Пожаловаться
Анастасия Рощина
Анастасия Рощина
Москва
к неврологу…
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Тоже уже записалась!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Пробовали поговорить?

Если это очень часто происходит-то стоит к врачу.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Каждый день. Особенно когда спать ложится!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Да! И пришло время дать почитать соответствую лит-ру!
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Разговаривала, говорит ему так хорошо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Понимает.Это может войти в привычку. Изучайте лит-ру. И ребенку дайте почитать что-то соответ-щее возрасту.

Психолог скажет-не хватает внимания и бла-бла-бла.

Попробуйте укладывать спать, читайте ему книжки или он вам.

Или какой другой ритуал придумать перед сном. Не оставляйте его одного. Это не нсть ужасно, но войдет в привычку-плохо.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Спасибо, я так и думала что ему не хватает внимания моего!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Восполняйте пробелы! Удачи!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Никуда не надо бежать. И тем более, не стоит показывать, что вас это как-то трогает. Изучает себя человек. Детскую энциклопедию, соответствующую возрасту в руки и вперед, помогать изучать предназначение всех органов.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Попробую конечно поизучать, но что то мне подсказывает что он не поймет еще ничего!

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
В 5 лет -уже все давно ребенком изучено. И перешло в дурную привычку.
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Вот и я об этом!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Я прям даже не знаю, кому сочувствовать в данном случае) Во-первых, то, что изучено было в младенчестве, в настоящий момент осознается уже совсем по-другому. В младенчестве им интересно что у них есть в принципе. Сейчас вопрос — зачем это есть. Во-вторых, конечно, у него сейчас появились новые ощущения. И очевидно, приятные. Если вы ему сейчас не объясните что к чему (не думая поймет или нет, не поймет, но отложится), он начнет испытывать чувство вины за то, что делает. Поэтому, ваша задача быть для ребенка доверенным лицом в данном вопросе, а не устрашителем. А главное — вам самой уяснить, что НИЧЕГО страшного с ним не происходит. Этот момент происходит со всеми мальчиками. Рано или поздно. А как вы из этой ситуации будете выходить, во многом предопределит его дальнейшее восприятие жизни.

Что же касается «дурной привычки», так это не «дурная привычка». Мастурбация — это нормально и естественно. А вот то, что это происходит несколько раньше обычного для этого возраста, говорит о том, что ребенок недополучает чего-то. Внимания, ласки, состояния покоя. И ищет такое состояние доступными ему способами. Это не дурная привычка, а сигнал для родителей пересмотреть ваши отношения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Мастурбация -это не нормально. Тем более в раннем возрасте. Объяснения что это все нормально -сигнал к развитию ранней сексуальности, что в будущем ведет к неврозам, и проблемам сексуальной и полоролевой идентификации. Вся эта чушь о нормальности придумана западными либеральными психологами для развития толерантности и поощрения раннего начала половой жизни.

Ребенок не способен понять, осознавать свои сексуальные чувства, и привыкает к тому что сексуальность направлена «на себя » -это усложняет в будущем отношения с противоположным полом и может привести даже к импотенции, потому что ни одна девушка не сможет делать именно так как он привык за многие годы.

Пугать и ругаться конечно нельзя. Но должен быть строгий запрет, без особых объяснений. Согласна что скорее всего присутствует тревожность и сложности во взаимоотношениях с родителями. В этом стоит разбираться и снимать тревожность.

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
По образованию психолог, но не детский. А работаю в детском саду психологом.
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Пожалуйста, добавляйтесь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Каждый услышал то, что хотел услышать, Мнения на этот счёт бытуют разные, наблюдения у каждого свои. А вот «запрет без объяснений» — это, конечно, неправильно. Единственное, к чему это приведет, так это к новой тревожности. «Я делаю что-то на столько плохое, что это даже нельзя объяснить».

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Не согласна, родители имеют право на запрет без объясний, потому что несут отаветственность за ребенка. И ребенок с рождения доверяет свою жизнь родителям потому что у него нет выбора. И взрослая он понимает, что родительские указания обеспечивают его безопасное существование. Поэтому не все родительские запреты требуют подробных объяснений, ребенок просто доверяет мнению родителей. Достаточно сказать что так делать нельзя, не красиво.

Та тревога о которой вы говорите -может иметь место, но она будет уже осознанной, поэтому для ребенка что бы ее преодолеть самый простой способ. -Отказаться от этих действий. Чувство стыда в таких случаях, если родители ведут себя корректно -никакой опасности не несет, и внешний запрет переходит во внутренний. Так и остается запретом до пубертатного возраста. Там уже конечно нужен совсем другой подход.

Пожаловаться
Milka
Milka
Москва

изучает себя

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Вот именно что там уже не изучение, а как взрослый дергает его! И видимо получает удовольствие!
Пожаловаться
Milka
Milka
Москва
типичный мужик… если вы к примеру мужа за этим застукаете вы же его к психологу не видете?! это развитие
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Просто я не думала что это наступает в таком возрасте!
Пожаловаться
Milka
Milka
Москва
почитайте энциклопедии)) там все подробно расписано))) и ребенку заодно!)