крики-"Это мое, отдай! Моя горка, мои качели,все мое!.Что с этим делать?

Дочке 2.4. Как только заходим на детскую площадку, кричит детям -

Моя горка! Дети, слезьте это моя горка!

Это мои качели!

Моя карусели. Дети слезьте с качель, мое...

Дети уйдите… не трожь..

Не трогай мяч и машинку и совок! -(даже если это не ее а ей дали поиграть на время дети)

И некакие уговоры не помогают, сколько раз не говори, что все общее,-не слышит словно. И по хорошему и по плохому-ноль эмоции.

Длиться это уже с 2 лет, пошли недавно в дет сад с 1 сентября, вот там она вроде звезда, есть лидерство, и пляшет в центре круга детей и первая берет из коробки игрушки, но некого не расталкивает, иногда робеет. Охотно всем дает руки и водит хоровод.

Сейчас ее крики в дет саду, сводят с ума..

-дети, не гладьте по волосикам. Мои волосики!..

Дети не берите за кофту -моя кофта. Учит детей даже -вставай, не падай, зачем лежишь на полу. Вставай! (когда ребенок решил поваляться на полу).

Вообщем громкие и резкие возгласы, уверенным голосом -это мое!

Не трож! Что свои игрушки не дает,-не трож ребенок! Что чужие в дет саду, говорит -это мое!(хотя отдает если попросят, с словами -дети, не отдам!

Знаю с чего началось с 2 лет. У не девочка вырвала грубо игрушку (любимую)и убежала.у дочи был ступор и слезы. И я сказала -не отавай в следующий раз .

Вот с того момента и не отдает, это был поворотный момент.Теперь она всех изводит, по сто раз словом -это мое! Тяжелее всего, нашему папе, фразы с самого утра -папа не трожь ножку, ручку, она моя! Папа встань с подушки, она моя..

Что делать?

Только без тапок, а «по доброму»..


Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
1121854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Да еще и лидерство. Круто. Что ты переживаешь?)
Пожаловаться
Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
ну вы этом плане ты права… лидерство ее нравиться, просто как бы потом ее кто не свергнул с педистала за ее характер. боюсь в драки перерастет и тд…
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Ничего не делать! все супер.с детства защищает свою собственность и права.в жизни поможет.как юрист говорю.:-)
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

возраст такой. не говорите ей «общее». для неё это ничьё, а значит её)) скажите — это не твоё! если спросит — а чьё? скажите — главного начальника города)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
9 лет
Братск
Возраст такой, в нем ребенку трудно еще отделять себя от окружающего мира и что такое «делиться» он узнает и осознает позже, после 3 лет где-то, просто не заострять внимание на этом, не ругать, не спорить ( ну твое- так твое), а потихоньку «настраивать» его на нужную вам волну.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Мирослава
9 лет
Красноселькуп

Рожать второго, когда в семье двое и более деток — все «НАШЕ»! Это мое сугубо личное мнение.

Пожаловаться
Alissa
Alissa
Омск

Даже не знаю, что посоветовать, мы не берём свои игрушки гулять чаще всего, а если сын просит чужие говорим это чужое и трогать нельзя, он понимает. Дома не жадничает, но любит требовать, постоянно от него слышно дай дай, дай мне.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Нам 2,3, не говорим еще. Но такая же ситуация. Выучила слово «моё» и понеслось. Так и говорит: «Всё моё!». И мама тоже только ее, не дай бог пара к маме хоть пальцем прикоснется.
Пожаловаться
Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
тож самое про папу, редко дает обнять. Если по доброму совсем -то разрешает обняться, а если папа маму ушипнет -то все…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сызрань

пройдет, возраст такой, просто говорите, что не все ее, что делится надо...

Пожаловаться
Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
ну это у не прям очень навязчиво… и много...

да думаю пройдет, вот переждать бы только))))