Как нормализовать стул после ротовируса???

Дочке почти 4 года. Переболела неделю назад ротовирусом. Но, теперь со стулом проблемы. Ходит жидким (простите за подробности). И это не понос. Ходит через день в туалет. Животик не болит. Активная. все кушает. Правда молочку, фрукты и соки я пока исключила. Дала энтерожермину. Может у кого то так было. Чем лечили и когда прошло???


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
06883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж

мы хилак форте пили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

диета + пробиотики

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Энтерофурил не нужен. ВЫ же уже пролечились.

Мы обращались с подобным к гастроэнтерологу. ТОчь в точь как у вас — все в порядке, только стул жидковат был. Она нам сказала, что часто так бывает — развился дисбиоз после болезни. Еще после прививок такое бывает.

Выписала примадофилус. Прошло сразу.

Я думаю, вам не обязательно именно примадофилус — любые препараты хорошие для восстановления микрофлоры кишечника.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

Это теперь нужна диета. Нам, когда выписывались из инфекционки, распечатку давали про то, как питаться — 3 месяца диеты строгой, потому как ворсинки кишечника долго будут восстанавливаться. И конечно же бактерии полезные, нам прописывали Йогурт в форме мишек.

Пожаловаться
Марфа ВасильнаЯ
Марфа ВасильнаЯ
Григорий
8 лет
Коломна
Клейким кормите пока- овсянка на воде, кисель не кислый, сухарики… Мы еще давали линекс детский
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск

Энтерофурил вам в помощь.