Что делать?

Мы решили сделать в кухне ремонт. Муж все сам делал, вместе обои поклеили, в общем денег вложили много. Сейчас прохожу и вижу, что на стене канцелярским ножом порезаны обои. Сразу понятно кто сделал. Позвала сына, спрашиваю: «Ты сделал?» Сразу сказал, что нет, я говорю: «Не ври, ты?» Сказал, что он. На мой вопрос, зачем, ответ потому что. Не ценит ничего, ни новые игрушки, ни труд наш, ничего, что делается для него. Говорю одно, он все делает наоборот. Я уже не знаю, что с ним делать. Это просто уже невыносимо. Как объяснять? Что вообще делать с таким поведение? Не представляю как другие дети все берегут, ценят? Что в нашем воспитании не так. Стараешься, чтобы все было. Конечно у нас нет такого, что он что-то захотел, тут же побежали купили или сделали. В общем крик души.


Настена
Настена
Дарья
10 лет
Донецк
014562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лютик
Лютик
Краснодар
Может и не в тему совет, но на недели наш сынок, ему 3,4, восковыми мелками разрисовал шкаф, так мы дали тряпку в руки и вперёд. Он немного потёр и тут же устал, трудно. А мы давай ему: Зачем рисовал, в другой раз будешь и в том же духе. Ногами испачкал входную дверь и тоже дали уже знакомую тряпочку.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
я тоже новые обои, двери межкомнатные поменяла.сынуля их обдирает.ругаю.объясняю
Пожаловаться
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Дарья
10 лет
Екатерина
8 лет
Рязань

мой когда стенку изрисовал, то тряпочку в ручки и оттирать. на кухне попытался маркером водным изобразить машину на обоях и на столе кухонном-та же ситуация была. ныл. выл, но оттирал. теперь не рисует на стенах. с игрушками-сломал значит выкидываем. пока не научишься аккуратно обращаться покупать новые не будем. как-то сразу меньше сломанных машин стало.




Пожаловаться
Татьяна Игефт
Татьяна Игефт
Ангелина
9 лет
Самара

начнет ценить, только когда свои дети появятся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Детей которые все берегут и ценят нет в природе)))
Конкретно в этом случае — пусть помогает папе переклеить обои.
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
+очень хороший комент, ему тупо интересно было, помню себя за подобными шалостями, характер смелый, знаешь что влетит, но делаешь, потому что хочется.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Вот-вот. Сама разбирала таймер, укорачивала юбку, вырезала звездочки на сапогах)) Это я сейчас понимаю как в 90-е мама за той юбкой и сапогами бегала. А тогда об этом вообще не думалось, думалось о том что получится
Пожаловаться
Регина Regbi
Регина Regbi
Рита
8 лет
Набережные Челны
Заставить самому переклеивать. Может поймет что такое труд!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Мелким то что ценить, они ценников еще не знают, если не трогают то им или пофиг или страшно люлей получить. И до красот обоев им еще филилетово



Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Матрешка
17 лет
Нижний Тагил
Да прибудут тапки всех «правильных мамаш» со мной, но я бы ж о п у выдрала за такое
Пожаловаться
Мария Служаева
Мария Служаева
Оренбург
Мне кажется это все детишки так балуют. А маме шторки резала, зачем? Незнаю, нравилось мне ножницами орудовать.
Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Может ему нужно «зарабатывать» свои игрушки? Договоритесь, что если он будет что-то делать или в чем-то вам помогать, тогда купите.
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Мне кажется это очередной этап развития такой сложный((( от многих в 4 года подобное слышу. И падчерица начала все наоборот и назло делать.
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Внимание ваше привлекает. Ревность к сестренке.