Паховый лимфаденит. Помогите!!!

У сына в паху в четверг вечером обнаружили шишку, кожа над ней была розовая, при нажатии ребёнку было больно. Я сразу предположила, что это лимфоузел. Утром мы уже были у хирурга, она подтвердила диагноз — лимфаденит. Прописала антибиотики Амоксиклав и компрессы с демиксидом. Мы сразу стали всё принимать. В субботу сдали кровь. И в субботу поднялась температура и держалась 2 дня. Выше 38 не поднималась. Сегодня ходили к терапевту, она посмотрела анализы, ничего плохого не увидела, сказала, ещё сдать мочу. Сказала продолжить пить антибиотики до пятницы. Мы пьём. Компрессы я боюсь делать, так как мне кажется, что после них шишка как будто становится больше и краснеет. В общем, она не уменьшается. Я уже начиталась страшных историй в интернете и очень боюсь! Что делать, девочки. Сын, то бегает и прыгает, то видно, как ему больно ходить и он сутулится. Я так боюсь. Помогите.


ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
0543401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Я немного не по теме, но выскажусь...

у моего среднего сына был лицевой лемфоденит… это тоже шишка, размер с яйцо, за ухом...

мой сын промучился с этим 4 года(3-7лет)...

Что только не пили, ребенок есть не мог, жевать адская боль, температура под 40… это было связано с частым кашлем и соплями...

ни один хирург не брался удалять...

так и промучились..

стали по 2 раза в год выезжать на море, на пески(совет старой педиторши)… и только потом стало все проходить..

вспоминаю и понимаю вас...

сейчас сыну 16 лет… до сих пор помнит эту боль...

вам желаю скорейшего выздоровления..

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула

я лежала в больнице. уколы делали и компрессы.не помню что именно. было 10 лет.выздоравливайте!

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
И мы лежим! Спасибочки!
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Ох, ничего себе!

Пусть Степик поправляется, прицепилась же гадость...

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибочки! Ага, мы уже в больнице лечимся!



Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец

ты в больнице??? я прочитала?? как дела???

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ага, в больнице.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

что за пакость прицепилась к малышу(((( поправляйтесь поскорее Эльчик!!!

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо, Нинуль! Нас уже положили в хирургию.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

лимфоузлы проходят долго. сестра недавно болела именно воспалением лимфоузлов. выписывали антибиотик и лимфомиозот. и я бы на вашем месте не тут советовалась, а все таки к еще одному врачу сходила, это не сопли, это надо лечить.

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы в больницу легли уже
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Дорогая, лучше сдать еще мочу и бежать к другому врачу. Так или иначе, в моче или крови должны быть причины воспаления.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы уже лежим в хирургии



Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

пусть скорее проходит болячка!!!!

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я уже не могу. Накрутила себя, писец.
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
сколько раз уже убеждалась, что лучше не читать в инете((
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Хорошо, что начиталась и побежала в больницу сегодня. Нас положили в хирургию.
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
ну значит всё что ни делается…
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ага…
Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
Насчёт лечения не подскажу( выздоравливайте скорее
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо!
Пожаловаться
Лина
Лина
Павлуня
10 лет
Вероника
6 лет
Тула
Ни в коем случае не греть, положительный эффект оказывает охолождение. Обязательно проконсультируетесь ещё с другим врачом, чтобы определили гнойный или негнойный лимфаденит. От этого зависит лечение. Выздоравливайте!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо! А Димексид греет или нет?
Пожаловаться
Маргарита Десятова
Маргарита Десятова
Надя
8 лет
Полина
4 года
Самара

сам по себе димексид не греет, он помогает рассасывать

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Скажите, хочу бежать завтра и просить направление на УЗИ или что лучше сделать?
Пожаловаться
Лина
Лина
Павлуня
10 лет
Вероника
6 лет
Тула
Димексид обладает противовоспалительным действием, также обезболивающим эффектом.
Пожаловаться
Маргарита Десятова
Маргарита Десятова
Надя
8 лет
Полина
4 года
Самара

греть нельзя, но компрессы с димексидом обязательны! это единственное самое действенное средство.

Вы скорее всего сожгли кожу, поэтому покраснение.

разводится димексид водой в соответствии с показаниями врача — 3(или более)части воды к1части димексида

намочить в растворе марлечку, приложить на лимфоузлы не более чем на 2 часа в сутки, ззакрепить марлевой( или тонкой тканевой) повязкой,

кожу предварительно смазать маслом(подсолнечное или витаон)

компресс делается в течение 5-7 дней

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я так и разводила 1 к 3. Думаете нужно делать?
Пожаловаться
Маргарита Десятова
Маргарита Десятова
Надя
8 лет
Полина
4 года
Самара

я только им и спасаюсь+антибиотики… а решать вам




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин

У нас был, правда очень давно. Тоже прописывали антибиотик, только по моему флемоклав, мазать мазью левомеколь и траксевазин по три раза в день чередуя. И еще назначали капли, называются лимфомиазот по моему. Очень хорошо помогли. Обязательно сделайте узи лимфоузлов, по узи видно форму, спайки и тд. У нас лимфоузлов много было, но они небыли красными, не болели и катались под кожей, то еть не спаянные были. Ели сомневаетесь во враче, сходите на консультацию к хирургу.

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы и у хирурга были, она сказала вообще, что вы ко мне пришли, вам к терапевту надо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Понимаете Эля, когда лимфоузел увеличен, это значит что рядом где-то воспалительный процесс. И лимфоузел работает во всю, вырабатывая добрых солдатиков для борьбы со злыми солдатиками, которые и вызывают это воспаление. Лечат не столько сам лимфоузел, а причину его активной работы. В нашем случае лимфаденит вызвал аденоидит, который мы и лечили. А вашем случае были назначены антибиотики широкого спектора действия, в надежде что авось поможет, только не понятно от чего. Надо проверить писюн, сдать мочу. Скорее всего ребенок простужен и у него либо инфекция мочевыводящих путей, либо воспаления чего либо (почек, мочевого пузыря или еще чего-то). Я конечно не доктор, но из вашей писанины ясно, что ваш доктор не очень-то и компетентен в этом вопросе. Сходите к другому врачу платно.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мочу завтра будем сдавать. И завтра хочу к другому врачу сходить. Кровь врач посмотрела, сказала, что всё в норме.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Знаете еще что вспомнила! Год назад мы ехали на машине и сына продуло кандиционером. У него вздулась огромная шишка на голове, одна. Нам назначили антибиотик макропен и тоже мазать траксевазином и левомеколем. Прошло буквально за пять дней, а сдуваться начал через сутки после первого приема. В общем думаю к другому врачу вам надо, ни каких примочек два разных врача не назначали, только вот эти мази. Капельки лимфомиозот тоже хорошо помогают, особенно если ребенок аллергик, они как антигистаминные и отек снимают быстро.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Господи, пока вырастишь этих детей, по седеешь точно! Сколько разных болячек сваливается на нашу голову!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я всё-таки сделала сейчас этот Димексид. Всё лучше, чем ничего. А вот Левомеколь, он же вроде как гной оттягивает. В общем, не знаю, побегу завтра опять с ним в больницу. Пусть делают узи или ещё что.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Нет, вы путаете. Левомеколь, это просто мазь антибиотик.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо. Сейчас сняли компресс с Димексидом. Как думаете, сейчас можно сразу левомеколь наложить?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Я не знаю. Мне демиксид назначали в качестве заживляющего для шейки матки. По этому вообще не подскажу. Наверно лучше завтра. Мазать мазью левомеколь, за тем через час траксевазин гель двухпроцентный и так три раза в день и того и другого. То есть 6 раз в день всего.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибочки! С утра в больницу поедем, а там будем смотреть.
Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

Я бы несколько мнений врачей послушала, это не шутки. Вам тут точно не помогут, лимфоузлы зачастую антибиотиками и лечатся((( Про компрессы я не слышала!

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я и думаю к другому доктору пойти.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доминика
8 лет
Новороссийск
К инфекционисту идите, а лучше в больницу лечь вам капельницы поставят и узи могут сделать брюшной полости.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы уже лежим в хирургии:-(
Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
Выполняйте рекомендации врача.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я просто не очень уверена в том, что врач говорит.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

не греть!!!!!

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Спросите врача про лимфомиозот
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Да мы не греем! Но он не уменьшается!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Вот и забудьте про компрессы
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я не делаю уже. Он у него болезненный очень и кожа розовая.
Показать ещё
Актуальные посты
сколько памперсов в упаковке
стишок о ребенке 1 5 месяцев
стишок от работы дохнут кони ну а я бессмертный пони