Как заставить съесть клубничку? Рецепты..

На даче полным полно клубники. Сейчас собрала очередную миску. Но ребенок отказывается есть. Говорит, надоела.

Может кто поделится хитростями и рецептами, как ее ребенку дать.

ТОлько не компоты (свежую хочу давать) и не с сахаром (и так много сладкого)...


Exgirl
Exgirl
Москва
0251780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Яся
18 лет
Ника
15 лет

Если ребенок не хочет, не давайте. Организм каждого человека сам знает, что ему нужно а что нет. Ведь когда вам не хочется, вы ведь не едите.

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Спасибо всем за советы!!
Сделала простой молочный коктейль — добавила молока жирненького их холодильника, чуть меда — и блендером. Выпил и сказал, что было вкусно!

Спасибо Бебиру)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
Я помню, когда была маленькая, меня тоже заставляли есть витамины с грядки. Поначалу когда только начинается сезон, все естся с охоткой. А из под палки можно привить нелюбовьОтстаньте от ребенка, захочет — попросит.



Пожаловаться
Natalia
Natalia
Кишинев

подавить вилкой + сметаны немного… вкуснота! но я иногда и сахар добавляю, но это зависит от того какая клубника… бывает кислющая))

Пожаловаться
Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
8 лет
Янушка
6 лет
Москва

помню, как мне покупали летом в детстве всякие сезонные ягоды — фрукты, первые день-два ничего, а потом вообще не хотелось. Помню, как пытались заставить — и по-хорошему, и по-плохому :(( помню, как маме приходилось самой все это есть, чтобы не пропало.

начала есть снова фрукты-ягоды уже лет после 20-ти, когда поняла, что таки это может быть вкусным, а то воспоминание из детства про попытки заставить приводило к отторжению.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Мой с мороженым ест)
Пожаловаться
Мария Кучерова
Мария Кучерова
Ростов-на-Дону
Я в детстве любила со сметанкой и сахаром



Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

а зачем заставлять??? глупость редкостная

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Мама хочет, чтобы ребенок поел витаминов безхимии…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
но ребенок не хочет.организм тем более детский сам чувствует.что ему требуется.так и навредить можно доведя до аллергии.а потом её вообще тошнить будет от клубники знаю такие случаи.лучше она потом сама захочет и поест.мало разве ещё витаминов
Пожаловаться
Мама Кошка
Мама Кошка
Андрей
7 лет
Луганск

не сладкое и не компоты… даже не знаю. Я с кефиром мешала и с молоком. сырники делаю со сгущенкой и клубникой мелконарезанной сверху. Но это сладкое. А как ее еще давать???? не с колбасой же, грубо говоря...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малыш
8 лет
Ярославль
У меня вообще ягоды и фрукты перестала есть((( даже коктейлми
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Оренбург
С мороженкой



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Банан+клубника+молоко/кефир/йогурт

Пробить в блендере. Улетает на ура

Пожаловаться
КомуКакаяРазница
КомуКакаяРазница
Барнаул
Ммм, вкусняха!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

у меня младший ее вообще не ест ни в каком виде, да и сама я ее не люблю)) смысл заставлять? заморозьте на зиму

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Фига се… Мою не оторвать от клубники…
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Гениально!!! пошла делать))

Показать ещё