атопический дерматит ((( когда уже пройдет

сыну 6 с половиной лет, с 3 мес. страдаем, то ремиссия то опять сыпь и почесы, диеты старанмся соблюдать, но как летом без мороженного? ырукты тока разрешенные, пища домашняя, у нас еще деформация желчного пузыря, делаем тюбаж раз в неделю, аллернолог говорит это все из за плохого оттока желчи… В этом году первый класс а мы не переросли эту бяку… может кто посоветует и коротко расскажет свою историю и как добились улучшений.

РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
06777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

У нас первый раз высыпало в год, поставили атопический дерматит полгода лечили, в итоге вылечила гастроэнтеролог, но до 1.5 лет было проще исключили все сладкое полностью, соки и все, что может давать аллергию. И вот до 3.5 проблем не было. красные щечки — фенистил, зиртек — диета и все норм. Месяц назад высыпало резко!!! Весь красный, жуткий зуд, расчесал все до фурункулов и буквально за несколько дней!!! Прошли всех дерматологов в городе, инфекцонистов. Сейчас спустя 3 недели, только долечиваем расчесы. Мои выводы в лечении после назначений нескольких врачей: первые 7-10 супрастин(больше нельзя), потом антигистаминные 2го поколения типа зодак и др. На мой взгляд аллергия это опять же интоксикация, поэтому сначала что нибудь типа лактофильтрум, энтеросгель, потом какие нибудь положительные бактрерии, так же стала давать Хофитол(желчегонное, не знаю можно ли в вашем случае с желчью), собственно после него стало легчать!!! Ну и дерматолог выписал болтушку на спирту мазать, очень крутую, снимала и зуд и воспаление. ДИЕТА! Мы опять исключили ВСЕ сладкое! Фрукты и так не ест(( Будете есть мороженое и т.д. не вылечитесь!!! Нужно сначала вылечить, а потом уже можно понемногу конечно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Только море и солнце спасает, сама с детства с АД, никакие диеты не помогают
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

У нас тоже АД… Диета — залог успеха




Пожаловаться
Кира
Кира
Юленька
9 лет
Пятигорск

Я мучилась где-то лет до 14, потом видимо переросла, все прошло. Сейчас ем все, но по чуть чуть и даже котов завела. Аллергия стала намного легче чем в детстве. Высыпает если съем много того что нельзя, но опять же не так как в детстве. Вам терпения и соблюдать диету, перерастет

Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва

деформация желчного пузыря — перегиб? Если -да, то перерастет, к подростковому возрасту уйдут все симптомы дискинезии.

Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
про перегиб не говорили, после узи сказал что изогнут, деформированная форма это не одно и тоже, что и перегиб? а сыпь из за этого? ой хоть бы прошло(
Актуальные посты