как поправить детскую психику

я не знаю что делать, я ужасная мать! сын становился невольным свидетелем наших с мужем скандалов, плакал всегда. после наших руганей он подходил ко мне и просил простить папу и любить и тп.сын больше предрасположен как то ко мне, естесственно наверное потому что я с ним больше нахожусь чем отец.отвожу в садик каждый раз он начинает плакать и говорит я буду очень по тебе скучать, на работу ухожу то же самое.не ходи на работку, не надо нам денежков. я грешу на наши скандалы.сын видел как папа руку поднимал на меня.недавно он сам даже передо мной встал что бы папа не вдарил. как теперь поправить психику ребенку? скандалы у нас не кончатся и тон их не сбавится, помогите советами девочки?как поправить детскую психикусыночка жалко, не хочу чтоб постоянно ревел как я, хочу настоящего мужчину в нем воспитать но пока что то плохо выходит у меня


Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
2481434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Попробуйте обратиться к психологу, предложите мужу вместе сходить. Не захочет — сами. Есть различные техники аутотренингов, которые позволяют ну если не сделать идеальными ваши отношения, то хотя бы научиться по-другому реагировать на вспышки гнева или агрессии со стороны супруга.

Но как-бы там не было, никогда не позволяй бить себя, тем более когда рядом стоит ребенок. Ты женщина и ты МАТЬ и не достойна такого обращения!!!

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск

спасибо.понятное дело не позволять, а разве ж он спрашивал или предупреждал когда ударял)))) это у него в голове его пьяной перемыкает что то и ему даже пофиг тот факт что сын рядом

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Тогда бегите от него и поскорее. Если еще и выпивает, то нечего там ловить. Он не исправится, а вы справитесь и сами. У тебя есть самое главное и дорогое — это дети!!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Постарайтесь взять себя в руки!!! Вам еще рожать другого ребенка.

Если муж первый затевает ссору — отойдите, не реагируйте. Может дело в Вас самих? Раньше наверно была и любовь то…

А по поводу рукоприкладства мужа — это, конечно, очень плохо. Сама через это прошла с первым мужем. Кстати, это было одной из основных причин развода. Детей у нас с ним не было.

Поэтому, если Вы сильно любите своего мужа и он Вас тоже, и оба готовы поменяться для счастья семьи, выбирайте, спокойно сядьте поговорите и возможно всё поменяется в лучшую сторону. Счастья Вам и терпения!

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
То что вы предлагаете это игра в одни ворота((( спасибо вам конечно
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск
Скажите, а кто из вас нападающий, а кто вратарь?
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
Оба хороши.я без повода не ругаюсь
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский

Статья 48 Семейного кодекса Российской Федерации


«Установление происхождения ребенка»


1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
спасибо вам



Пожаловаться
Kaena Мур
Kaena Мур
Дагестанские Огни

слушай а посмотри в интернете не лучше ли родить чтоб ребенок без отца был, ведь так ты будешь матерью одиночкой и тебе может государство поможет, ты лучше с юристом посоветуйся как лучше будет

Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский
у нее уже без отца не получится. А так, в зависимости от бывшего. Если нормальный человек, то лучше с признанием отцовства, а если гадить будет, то проще матерью-одиночкой, потому что даже для получения пособия до полутора лет на работе нужна справка о том, что отец ребенка пособие не получает. С выездом заграницу тоже заморочки. В зависимости от страны. Да и нервы будет трепать, что подаст в суд на определение порядка общения с ребенком, даже если это ему даром не нужно. Есть у некоторых такой способ шантажа: подашь на алименты, я подам на определение порядка общения с ребенком
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку

Я, конечно, за сохранение семьи, но, если сохранять нечего, то ждать то зачем. У всех бывают споры, но, если НАСТОЛЬКО мужик не устраивает, Вы зачем с ним остаетесь?

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
Да блин… некуда мне деваться! Сирота я и подруг, друзей таких нет к кому можно было бы с детьми на время уйти, да и не все пустят.развода жду для того чтоб второй ребенок был на него записан, потому что если будучи в разводе я рожу, предо мной встанет вопрос на кого записывать малыша.если на него, то наверное надо будет доказать что его и собрать кучу каких нибудь справок чтоб приняли заявление на алименты.как то так думаю…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку
вот, скотина, муж Ваш, извините!!!
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский
в течении 300 дней с момента развода ребенок записывается на бывшего мужа
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск

ооо спасибо, ценная информация!

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Краснодар

Моя крёстная будучи беременной поторяла двойню (мальчики), когда её муж ударил.Сейчас она уже родила девочку и мальчика, а ведь могла остаться без деток!!! Так и сейчас когда детям по 25 лет, её муж всё ночь гоняет, издевается… причём призналась об этом прям за праздничным столом, сил уже нет терпеть и молчать…

А малыш внутри вас думаете не чувствует, он тоже плачет...

Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский

И дети себя нормально чувствуют. Появляется он раз в несколько месяцев




Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский

Ой, девочки, я с мужем разошлась окончательно, когда второй ребенок родился, после роддома уехала к родителям и не вернулась. Замечательно себя чувствую, никто нервы не трепет, ни перед кем за каждый шаг из дома отчитываться не надо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск
Блииин… Ольга, дайте хоть какой-то напутствующий совет...

Мне кажется иногда, что я просто с ума сошла… ситуация аналогичная, ну только что не бьет… жить не возможно. Постоянные крики, ссоры, все тихо, только когда живем соседями. Муж не работает, сидит за компом, я в обслуге, если что-то не так, вдруг я голос подала — сразу скандал. Дочка плачет, ее жаль...

А уйти не могу! Вот не знаю почему...

Точно больная я...

Пожаловаться
Kaena Мур
Kaena Мур
Дагестанские Огни

тут на самом деле наверное только развод, у меня с мужем так же, есть девочка 2,5 и вот на подходе второй ребенок, я не решаюсь на развод, наверное страх остаться одной, хотя есть родители которые всегда примут, с мужем ладим когда я только как собачонка перед ним, но стоит что то сделать не так то все гром и молнии пускает, вот и получается мучаюсь и его мучаю, но наверное в скором времяни все таки развод не избежен

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск

с такой маленькой наверное труднее будет.скоро же еще +1 будет

Пожаловаться
Kaena Мур
Kaena Мур
Дагестанские Огни

куда бежать с 2 почти детьми

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
можно, если б было куда.я первого родила одна с ним везде была, папы вообще не ощущалось.так что мне сейчас старший в помощь будет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Астрахань
Здесь к психологу нужно идти вам с мужем, если хотите соханить семью и спасти психику сыну. Разберитесь в причинах поведения мужа, да и за собой понаблюдайте дыма без огня как говорится не бывает.
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
да знаем мы свои проблемы.оба не уступаем.когда выясняем отношения то я начинаю говорить где он был не прав и чего ожидала я, а он в ответ начинает оскорблять и винить меня в ответ.даже не соглашается со мной когда я уже согласна что виноваты во всем всегда оба… потому и скандалы
Пожаловаться
Алена
Алена
Астрахань
Ну дорогая, если тебе дорога твоя семья, меняй себя, будь ЖЕНЩИНОЙ. Ласковой, нежной, не спорь. Сила женщины в ее слабости. А так мужчина видет в тебе соперника.
Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск

да какой же из меня соперник, если я прогибалась под ним? с таким как он быть хоть женщиной, хоть обезьяной, хоть верблюдом будь… не хочу я быть таакой женщиной о которую ноги вытирали. а с ним будешь именно такой!

Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский
расходиться тогда надо



Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

я воспитана в такой семье… отец вроде хороший, но как выпьет — и ругань и драка. спасет только развод!.. либо лечите семейную психику у психолога вдвоем. ребенка неимоверно жалко! решайте эту проблему срочно!

Пожаловаться
Фрау Мяу
Фрау Мяу
Вячеслав
8 лет
Первоуральск
спасибо
Пожаловаться
Мила Людмила
Мила Людмила
Тобольск
А из за чего скандалите то? Тут выход либо вы остаетесь одни без мужа либо перестаете ругаться.Больше никак сыну не поможете.
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

вы сразу готовьтесь и второму ребенку психику поправлять — когда мать получает по шее это детской психике в любом возрасте не на пользу

Пожаловаться
Олёнка
Олёнка
Анна
19 лет
Александр
12 лет
Андрей
9 лет
Стерлитамак

Что тут скажешь? Встретились 2 барана, ни кто не хочет уступить. Будь мудрее — не скандаль, отвечай мужу спокойно, сама ссору не начинай (в моей семье так — ну что поделаешь — сами выбирали, никто не заставлял).

Показать ещё