Неужели сработало!!! Мой ребенок какает в горшок!

Жене 4 года, до сих пор он не хотел какать ни в горшок ни в унитаз. Что мы только не пробовали- без толку. Дошло до запоров. И вот я нашла еще один способ, наверное единственный, который мы не пробовали. Начала давать сироп лактулозы, чтобы Женя даже перетерпеть не смог (не до жидкого стула естественно). но он терпел, какал конечно по чуть-чуть в штаны, какашек-то много перетерпеть сложно. В итоге в очередной раз заметив, что он хочет какать я его посадила на горшок и строго сказала- пока не покакаешь не встанешь. Чудо- навалил полный горшок. Мы похвалились и пошли рисовать календарь. Календарик очень простой- расчертила лист на 10 больших клеток, каждую пронумеровала и приклеила на стену в туалете. Из самоклеющейся бумаги вырезала звездочки и мы торжественно приклеили первую звезду! Объяснила ребенку, что когда будет 10 звезд он получит подарок. В этот же день папа распечатал картинку танков на радиоуправлении и мы приклеили ее рядом с календарем. На следующий день Жека уже сам сказал, что хочет какать. плюс еще одна звезда. потом день он не какал. И вот сегодня он по привычке перетерпел, я поздно заметила. Мы с ним поговорили, я напомнила про звезды, и позже Евгений сам сказал, что хочет какать. Сел, покакал и получил третью звезду. Надеюсь, что дальше будет так же легко. Все проходит в игровой форме. Женя выигрывает звезды и клеит их в свой календарь и, когда он выиграет 10 звезд, он получит свои танки. Я не хожу и не достаю его какашными делами, просто если замечу, что хочет какать напоминаю про звезды. И самое главное- ребенок должен действительно сильно хотеть игрушку.

Я не мастер письма, но думаю, что саму суть изложила понятно. Спасибо всем, кто прочитал. Неужели сработало!!! Мой ребенок какает в горшок!Теперь я действительно самая счастливая мама)))


Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
112919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
очень здорово придумала
Пожаловаться
CherryBrandy
CherryBrandy
Москва

Идея отличная и ведь ее можно использовать не только в вашем случае, а во многих, когда ребенок не хочет что-то делать!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

Этот способ при ночном энурезе с 5 лет используется, говорят помогает. Но у нас другая проблема, решила немного под себя переделать)) Еще «солнечных» деток в Америке так к туалету приучают, давненько передачу видела

Пожаловаться
CherryBrandy
CherryBrandy
Москва
да, я тоже думаю ее использую в чем-нибудь
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

Отлично придумано!!Мамы — лучшие психологи! ))) Я сама уже 100 раз убеждалась, что лучше всего — это правильно простимулировать ребёнка! )))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Я этот способ еще год назад узнала, но Женя тогда еще психологически маленький был. А тут недавно вспомнила+ передачу посмотрела, там про него упоминали. Вообще изначально его используют при ночном энурезе, говорилось что 5 лет. Эта проблема у нас тоже имеется, но не настолько остро. Посмотрим, что будет через год



Пожаловаться
Tamila Nick
Tamila Nick
Ойскирхен
для тебя
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
20 лет
Игорь
9 лет
Курск

здорово!!! стимул — великое дело!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

Это точно.

Пожаловаться
МаМаБу
МаМаБу
Санкт-Петербург
удачи!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Спасибо)